Страница 1 из 2
Vasya
Машинка стала меня бить током, когда за дверь берусь, чтобы ее закрыть. Длитца это уже неделю. Раньше не замечал, а сейчас постоянно. Что делать? Меня это раздражает.
Psychogenic
При заглушенном двигателе не бьет? Тогда меняй ВВ провода. А может, это статика накапливается...
daddy
Vasya писал(а):

Машинка стала меня бить током


Не нравишся ты ей Василий!
Vasya
Странно. Нравился, нравился, а потом днище ей заварил, колесики новые купил, много всего новенького поставил, и тут на тебе, разонравился. Она-то мне нравится.
daddy
А если серьезно,то я тоже с такой хренью сталкивался.Это действительно статическое липиздричество! Особенно сильно проявляется если ты в синтетической майке или тренниках.От чехлов тоже зависит,если они синтетика или полусинтетика и к тому же пыльные.
Vasik
VY
Делюсь своим опытом:
пару недель назад снимал аккум...
при постановке аккума на место сломал минусовую клемму провода - винтами она затягивается на аккумуляторный минус. Т.е она держится, но не очень плотно. После этого стало слегка бить током. Больше не делал с машиной ничего.
Поскольку авто 21099, то никакая контактная система зажигания влиять не может...

В выходные придется клемму менять, т.к. ощущения не самые приятные.
dk-34
VY писал(а):

Делюсь своим опытом:
пару недель назад снимал аккум...
при постановке аккума на место сломал минусовую клемму провода - винтами она затягивается на аккумуляторный минус. Т.е она держится, но не очень плотно. После этого стало слегка бить током. Больше не делал с машиной ничего.
Поскольку авто 21099, то никакая контактная система зажигания влиять не может...

В выходные придется клемму менять, т.к. ощущения не самые приятные.


Срочно заземлюяй АКБ, желательно на 1 м вкопать в землю и подсоеденить к минусовой клемме! Проверенно, помогает. :cool:
Knauf1986
Народ, немного не в тему. Утром меня ударило током, кагда засовывал ключ зажигания. Ударило самим замком зажигания, причем, когда повернул ключ в положение 1. На протяжении дня током било несколько раз. Когда машина заведена- все ок. Снял облицовку, посмотрел провода, все подсоеденено, все в эзоляции. По кузову током не бьет. Может кто подскажет, где копать?
dk-34
Одежду смените, больше не отчего... :-(
Shish
dk-34
+1 и оденьте обратно более теплую
Psychogenic
Knauf1986 писал(а):

Народ, немного не в тему.


В тему, в тему... Все шарахнутые током тут собираются потихоньку. Very Happy Мне вот тоже недавно от телека 1.5 кВ впендюрило, когда настраивал :ooo: , - ничего, живой.

А если серьезно, то тебя могло обратным выбросом напряжения от реле зажигания шарахнуть (ну или еще от какой релюшки). При размыкании обмотки реле там от 12 вольт может несколько сотен вольт образоваться. Другого ничего на ум пока не приходит.
Psychogenic
Да, народ! Если статика из-за одежды, то колбасить начинает от каждой железной дверной ручки и когда с другими за руку здороваешься - тут уж трудно не догадаться. Тем более что
Knauf1986 писал(а):

По кузову током не бьет.

уж больно избирательная статика получается: замок зажигания любит, а от кузова прячется Very Happy .
Vasik
Еще может из-за чехлов на сиденьях бить статикой. Так что поменьше ерзайте, когда за рулем Very Happy
Psychogenic
Vasik писал(а):

Еще может из-за чехлов на сиденьях бить статикой. Так что поменьше ерзайте, когда за рулем


А можно чехол заменить на антистатический коврик и подсоединить его к массе. Только во время грозы лучше в машине не сидеть :-D
Vovochka
Народ, а может быть, сиденья антистатиком побрызгать? Завтра попробую. Только что осенило, но бьет действительно на всех тачках - и зимой и летом. У меня жена, когда выходит, дверь закрывает толкая за стекло (изолятор, однако!). А раньше кузов через нее разряжался и я выходил без щелчка Very Happy .
Lednik
антистатик сзади к бамперу прикрепи. стоит 15 рублей.
или цепь привари к кузову где-нибудь снизу, как у троллейбусов или у грузовиков.
8-)
ahim
Psychogenic писал(а):

Все шарахнутые током тут собираются потихоньку. Мне вот тоже недавно от телека 1.5 кВ впендюрило,


Хорошо не 25кв , там и столько есть, а то запах горелои кожи потом ...жуть Confused ... было несколько раз, но со старыми ламповыми...
Vasya писал(а):

Машинка стала меня бить током


а ты её битой бейсбольной!)) Хто кого?
сухо стало тож е щелкать стало, зимои антистатик оторвал где-то, нужно новыи привязать. новые для интереса померять надо на сопротивление, что покажет? может диэлектрик кооперативный купил)))
PS: итог: нужно ездить голым, сидя на ящике из под водки (старого образца, деревянном) а сидения с чехлами нафиг.... а, и цепь сзади таскать Very Happy Very Happy Very Happy
lemon
Всё это ерунда!!!!
Меня с завидным постоянством током шарашит от машины, но недавно даже я был в изумлении...
Пару дней назад меняю значит колёса, положил кирпичи под колёсики и всё такое, поменял, уехал тыры пыры и вот возращаюсь домой вечером, бах наткнулся на что-то, ну думаю кирпич надо убрать, заглушил, вышел, нагибаюсь к заднему колесу(там как раз кирпич) БАЦ током от кирпича!!! Потом конечно всё убрал, привык знаете ли :-D к таким выкидонам!
Vovochka
Lednik писал(а):

антистатик сзади к бамперу прикрепи. стоит 15 рублей.

Купил. А бампер - пластмассовый. Придется к его кронштейну что-то мастерить.
Serj33
А у меня тоже такая фигня началась, когда чехлы купил. Стало бить током от кузова. Правда не всегда(видимо от одежды зависит). Короче я делаю так. Когда из машины выхожу, прежде чем ногу на землю выставить, берусь за рамку двери(ну или что нибудь ещё, что с кузовом заодно) и выставляю ногу. В таких случаях почему-то бить перестаёт.
Ej-21063
такая же проблема. начала биться током после того как прикрутил антистатическую резинку (хорошая, с проволокой внутри). теперь бъется если схватиться за углы (край капота, двери). если до етого дотронуться до металла (плоский) - не помогает. что за?
lomond
Уменьшается плотность тока, вот и не чувствуешь. А разряд есть по-прежнему. Поосторожнее с электричеством!
lyl8000
Выручайте! Бьет!!!! разряды явно не менее 50 кВ !!!!!! Shocked

Пробивает сквозь куртку!!! (уже боюсь браться руками)
Это точно не статика. Физику и электронику я знаю нормально. Зимой - может быть. Весной и летом ни о какой статике не может идти и речи! (влажность слишком высокая).

Началось это после снятия и установки обратно консоли с магнитолой. ничего не менялось. Не подключалось и не отключалось. Просто - снял и поставил обратно.

Все провода (под панелью) максимум 12 В.

Меня скоро кондрашка хватит!!!! HELP !!!!!
dk-34
У нас в армии пацана 12 В убило... АКБ на голову упал.... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы