Страница 1 из 1
SuperSergun
Потеет и просачивается тормозная жидкость с патрубка от расширительного бочка тормозухи с месте стыка с ГТЦ. Акуратно поменял старый хомут на Norma и спеременным успехом. То все нормально, то потеет на весь шланг аш до расширительного бочка. При этом ухода жидкости из бачка практически нет. Можно ли поменять шланг от расширительного бочка безпрокачки тормозов? Может это через крышку расширительного бочка просачивается. Это происходит с середины зимы.
Centr
Надысь была подобная трабла. Потели шланги и в местах крепления впускных штуцеров ГТЦ скапливалась ТЖ. Поменял шланги, уплотнительные резинки на ГТЦ, хомуты... все оставалось по прежнему. Оказалось, что появилась трещинка (манюсенькая) на самом бачке на выемке для крепежного хомута. Поменял бачек и возрадовался Very Happy
Крум
У меня подтекает в районе тройника (куда задний тормозной шланг подходит), при этом не заметно, чтобы в бачке уровень понижался, а течет очень активно при нажатии на педаль тормоза. Как такое может быть? Вчера попробовал открутить отводящие трубки, но гайки приварились, ВД-40 не помогла, боюсь эти самые трубки поломать :-(
Какие еще варианты могут быть? Или в сервис из-за такой фигни? Сегодня пришлось пешком на работу ехать Sad
illych
SuperSergun
Если "потеет" от ГТЦ, то, похоже, что у тебя штуцеры ГТЦ лопнули. Совет. НЕ занимайся их заменой. Все покупные - кака. Менять весть ГТЦ.
SuperSergun
Всем СПАСИБО!!! Как только кончились морозы - потение прекратилось, да и было не очень сильным. Думаю это тормозуха набрала влаги. Отсосал из расширительного бочка старую и залил чистенькую. Тормоза не прокачивал. Не хочется т.к. боюсь за прокачные штуцера машинка 2000 года. Или все таки прокачать? Подскажите серы!!!
Sergey199
Цитата:

Тормоза не прокачивал. Не хочется т.к. боюсь за прокачные штуцера машинка 2000 года. Или все таки прокачать? Подскажите серы!!!



Хм,

Сер, я думаю вЫ не правы, и вот почему: если тормоза не прокачивали с 2000 года, то тут не за штуцера бояться надо, а за себя (не дай бог, конечно). Штуцера стоят в магазине по 5 рублей за штуку, даже если испортишь все четыре - в 20 рублей обойдется.
Ej-21063
Други, чтобы не плодить однотипных тем, задам вопрос здесь.
в общем передние левые тормоза где-то подсасывают воздух. при прокачке ма-а-а-ленький пузырек всегда остается. хотел поменять тормозные цилиндры, в сервисе сказали что живые и они могут либо течь либо закисать... т.е. у меня с ними Ок. где еще можно искать и что смотреть?
illych
SuperSergun
Прокачать надо. Рекомендуется прокачивать раз в год хотя бы. Дело в том, что тормозная жидкость очень гигроскопичное вещество, то есть вбирает в себя влагу. Надеюсь не надо рассказывать о взаимодействии железа-стали с водой??? Так что, ИМХО, лучше всё-таки прокачать. Как сказал Sergey199, штуцера не так дорого стоят, даже если сорвёшь. Да и ключик специальный для прокачки тормозов продаётся.

Ej-21063
ГТЦ, магистрали тормозной жидкости, бачок. Но в любом случае - там, где хавает воздух тормозуха течёт, ИМХО.
Ej-21063
illych писал(а):

там, где хавает воздух тормозуха течёт


так в том-то и дело, что по тормозам (шланги, метал. трубки, бачок, ГТЦ) все чисто. никаких потеков... тормозуха не уходит... проблема только с одним колесом.
раньше был небольшой потек на заднем тормозном шланге - поменял, не помогло. Ручник затянут на 2 щелчка... сервисмен сделал предположение, что виноваты задние ормозные цилиндры (типа от 01, а не 05), но вроде стоят те
Ej-21063
Товарищи! ну помогите! где еще искать? уже задлолбался прокачивать. может ли быть проблема в колодках или еще в чем?
ne_gonshik
Ej-21063!!!!!!
Дружище, у меня такая ж фигня была, и прикинь, выяснил не без удивления от чего!!!!!

Surprised Ща расскажу: дело было так - решил заменить тормозные диски, старым полный кирдык! Заменил ессно, прокачивал тормоза (решил только передние), ан ни хрена те подобного ? не прокачивается, то есть прокачивается вроде ОК, НО!!! после неск. нажатий на педаль она проваливается?. И все сильнее и сильнее, и из бачка ? пузырьки, мать их?.. Грешил на тормозные цилиндры (думал, стояли то, сильно выступали, да еще и старые?..), заменил их на новые ? не фига, проблема осталась!!!! (денег стало жалко причем, так как старые разхерачил молотком в хлам при выбивании из суппорта Wink) Тогда остался один виновник (логически, методом исключения), - ГТЦ!!!!
Поставил старый, который уж хотел совсем выбросить, прочистил как положено, рем комплект все такое ? опа, все работает!!!!!!!!!!!!

А причина была с нестандартной конструкции нового ГТЦ (белорусского, не берите ни кто это го*но!!!), там резиночка самая ближняя к вакуумнику особо тупой конструкции, похожа на мммммммм на сильно усеченный конус, а ее принцип действия таков, что при нажатии на педаль ее как бы растопыривает в ГТЦ и жижка не вытекает, зато при отпускании педали воздух из атмосферы всасывается внутрь ГТЦ (при износе ее краев) ? вот от сюда и траблы. Выход ? купить нормальный ГТЦ, или купить резинку на белорусский и его хватит на 5000км максимум?. Вот так то!!!!!!!!!!!!!
:cool: :cool: :cool: :cool:
Ej-21063
2ne_gonshik
спасибо за инфу. если честно, на ГТЦ я не грешу (стоит родной, с рождения). хотя надо будет попробовать. вот сессия кончится - займусь. пока так приходится ездить
ne_gonshik
Ej-21063 писал(а):

2ne_gonshik
спасибо за инфу. если честно, на ГТЦ я не грешу (стоит родной, с рождения). хотя надо будет попробовать. вот сессия кончится - займусь. пока так приходится ездить



Если честно, то я тоже не грешил Wink)
Так как в надежности конструкции был уверен, но посмотрев внутрь этого г-на, ох*ел.....

А тебе советую заменить ГТЦ на исправный.... (не обязательно покупать, просто поставить...), и обязательно разобрать тот, что у тя стоит.... хотя мож, и не он....

А бульки у тебя из бачка при покачивании педали вниз-вверх идудт, надо "качать" примерно раз 20, давить не сильно, - лучше с помощником!!!!


Удачи!!!!!!!!!!!!!! 8)
Пингвин
для Ej-21063:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89673
вот таже проблема была, а оказалось...совсем другое...
Pro20
Тема большая, я устал и все не читал. Поэтому, кратко:
У меня после замены шлангов под медяшку попала песчинка. Поменял шайбочку, все промыл и все стало нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы