Страница 1 из 1
14mikle
достал этот шарик там внутри колбаситься.Решил сделать так обклеил вибропластом а сверху и снизу изотоном лм15 все в салоне тишина.Но вот что ненравиться так это получился такой толстенький бачонок.Гдето читал что там эпоксидку расковыривают и подтягивают никто невкурсе.И если еще какие нибудь методы борьбы с этим шариком.
dembel97-99
14mikle писал(а):

достал этот шарик там внутри колбаситься.Решил сделать так обклеил вибропластом а сверху и снизу изотоном лм15 все в салоне тишина.Но вот что ненравиться так это получился такой толстенький бачонок.Гдето читал что там эпоксидку расковыривают и подтягивают никто невкурсе.И если еще какие нибудь методы борьбы с этим шариком.

Да он меня тоже добивает в салоне от него расколбас. Обтянул его резиновой трубой, чтоб на кузов поменьше вибрация шла,чуть тише стал.Но проблема осталась.
Vovanych
А я не разу не слышал как он тарахтит. Слышу как колбасит первичный вал в коробке на нейтрали. Может у меня или у Вас что не исправно с этой банкой?
dembel97-99
Vovanych писал(а):

А я не разу не слышал как он тарахтит. Слышу как колбасит первичный вал в коробке на нейтрали. Может у меня или у Вас что не исправно с этой банкой?

Я с этим вопросом ездил к сервисменам сказали так и должно. Хотя хрен его знает .но уж слишком громко тарахтит и слышно только в салоне.
14mikle
пока искал все по теме наткнулся на две интересные "вещи на чиптюнер"


Вопрос: Внимание! Типовая неисправность. При включении вентилятора охлаждения изменяются показания датчиков. В частности, ДПДЗ становится 1%
Ответ: Причина кроется в неудачно рассчитанной проводке. Для устранения неисправности необходимо отрезать от жгута коричневый провод который идёт от реле вентилятора в жгут к головке блока и прикрутить его под гайку крепления блока управления к железному шасси.
Внимание! Это касается только а/м семейства 2110 и "свежих" 2113-15


Вопрос: Очень сильно слышно звук работы клапана адсорбера. Как устранить?
Ответ: Клапан адсорбера, благодаря выдающейся ВАЗовской акустике, лучше всего слышно с водительского места Smile. Как удалить клапан вместе с адсорбером достаточно широко освещено на сайте.
Но есть и способ "усмирения" клапана, предложенный ?Том: нужно аккуратно расковырять эпоксидку, закрывающую винт клапана и повернуть его на 1/2 - 3/4 по часовой стрелке. Клапан перестанет греметь и при этом будет нормально работать.


Интересно делал кто нибудь это или нет давайте обсудим и если кто делал остаеться ли работоспособен адсорбер действительно.
dembel97-99
Вопрос: Очень сильно слышно звук работы клапана адсорбера. Как устранить?
Ответ: Клапан адсорбера, благодаря выдающейся ВАЗовской акустике, лучше всего слышно с водительского места Smile. Как удалить клапан вместе с адсорбером достаточно широко освещено на сайте.
Но есть и способ "усмирения" клапана, предложенный ?Том: нужно аккуратно расковырять эпоксидку, закрывающую винт клапана и повернуть его на 1/2 - 3/4 по часовой стрелке. Клапан перестанет греметь и при этом будет нормально работать.


Интересно делал кто нибудь это или нет давайте обсудим и если кто делал остаеться ли работоспособен адсорбер действительно.[/quote]Это уже интересно. Осталось попробовать.
Jimus
14mikle

дай лучше ссылку на этот сайт, где описывают как его вообще удалить!!!!!
FoundData4
dembel97-99 писал(а):


Интересно делал кто нибудь это или нет давайте обсудим и если кто делал остаеться ли работоспособен адсорбер действительно.

Это уже интересно. Осталось попробовать.[/quote]

Делал...клапан работоспособен, т.к. на ощупь все же чувствуется как он работает.
Леха-Пермский
Vovanych писал(а):

А я не разу не слышал как он тарахтит. Слышу как колбасит первичный вал в коробке на нейтрали. Может у меня или у Вас что не исправно с этой банкой?



Может это не первичный вал, а выжимной подшипник? Я думаю что да.
Леха-Пермский
Я этот винт вообще на один оборот подкрутил и вроде лучше стало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы