Страница 1 из 2
OlegD
Вчера вечером меня ободрал придурок на мотоцикле и спокойно уехал ...

Собственно стою в пробке в краеный левой, впереди несколько машин на разворот (т.е. они разворачиваются, а я еду прямо. Разметка двойная сплошная, но имеется разрыв для разворота). И вот включается зеленый и мы начинаем по-тихоньку двигаться и тут в левом зеркале замечаю это чудо, летит по двойной разделительной. Равняется со мной и видимо замечает, что впереди идущая машина будет поворачить решает вклиниться передо мной, расстояния было предостаточно, но он срезает угол и прямо глушаком мне по бамперу. Я только и успел что по тормозу ударить. Далее это чудо спокойно не останавливаясь протискивается между рядами и уезжает. Номеров на нем нет, рожи тоже под каской не видно. Ну и чего с такими делать? Естественно неприятный осадок остался и догнать его я бы даже не смог Sad На бампере с боку смачная борозда до пластика. Единственное, что утешает так это то, что именно в это место мне уже въезжал житель гор, поэтому оно уже крашено. Как говорится сильно не заморачиваюсь (еще покрашу) и благодарю бога, что этот дебил не ободрал мне капот или чего еще посущественнее.

ЗЫ. А ведь потом эти двухколесные убийцы будут постить на своих форумах, что автомобилисты их не навидят. А за что их любить? Сам теперь их первый ненавижу!!!
Russo_Matroso
OlegD писал(а):

Как бороться с духколесными уродами?


Сшибать на подлете Smile
Хренобляк
На кубани обсуждается как раз эта проблема http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=1&ask=64597 Познавательно, блин Very Happy .
Serg0
Проблема маленьких моциков набирает обороты...
Детвора вовсю гоняет между авто, БЕЗ чувства страха...
Полагаю проблема в Гаях, которые без указки не будут заниматься решением вопросов. 8-) , на крупных улицах это решит проблему...
а в спальных районах... пожалуй будут выскакивать под колеса...
Я пару раз сталкивался на "грани" с моциками, причем ребятки напрокудив(слава богу без контакта) весело помчались дальше...
Я их догнал и постарался показать, чем машина отличается от моцика в критической ситуации... надеюсь поможет не попасть в ДТП...
Dima22
Лом с собой вози. Как только в зеркале увидал, сразу лом в окно и врубаешь заднюю.
OlegD
В реальности мы автомобилисты им ничего не можем противопоставить (без ущерба для своего авто). ГАИ ими не занимается по причине, то что во время погони байкеры себе могут шею свернуть (а стоило бы). И получается, что сейчас на вполне законных основаниях можно купить байк и без прав и доков кататься ВЕЗДЕ. На любом мотофоруме таких советов полно. Причем найти, догнать, поймать такой болид не реально. А значит если в следующий раз если он пройдется своим глушаком по борту машины, придется молча отправлять машину в перекраску за свои кровные.
Consigliori
не утрируйте, МЫ далеко не все такие:-( а отморозков за рулями гораздо больше ИМХО
OlegD
Consigliori писал(а):

не утрируйте, МЫ далеко не все такие:-( а отморозков за рулями гораздо больше ИМХО


Отморозки за рулем не катаются без номеров и документов, а также им охотно занимается ГАИ. Отморозка можно запомнить, вычислить и надеятся на получение денег за ущерб. В случае же с мотоциклистами это практически исключено. Ради интереса посмотрите сколько их катается с номерами? А сколько без? Все вопросы сразу снимутся, и это статистика по Москве, а что же тогда говорить о других городах?
BlackOFF
биту возить под сиденьем!!!
OlegD
BlackOFF писал(а):

биту возить под сиденьем!!!


Я бы его и в рукопашную достал бы, так он слинял тут же. А биту еще достать нужно. Тут дело на секунды идет, пока сообразил что случилось, пока вылез из машины, он уже на километр впереди, ему ведь пробка не помеха Sad
paravoz
Мне две недели назад один из двухколесных уродов чуть под задний бампер не влетел. трогаюсь со светофора, скорость где то уже 50 (воскресенье вечер - неспешний проминад с мойки на стоянку) слышу что то скрежечет и в зеркалах какаято дрянь непонятная мелькает. думал ветер коробку гонит, но чую что то шуму много. пригляделся, а там гондон этот по асфальту кувыркаетцо, а его шняга двухколесная меня лежа на боку догогяет. ну я третью и газ в пол. на 70...80 мотоцикл начал отставать. в том месте ямы на дороге вот он и не удержался. гонялись они втроем похоже. а у того который меня обогнал на заднем сиденье сидела ссыкуха без шлема в спорт костюме. а вот если бы они упали: наверное не очеть приятно по асфальту кожей тормозить? так что бороться с ними может и не стоит - сами вымрут Very Happy
BlackOFF
ездить самому на байке с битой!!! раздавать крендюлей двухколёсным уродам(типа о котором написано выше)!!!! Smile Smile Smile
а если без шутки, то надо с этим смириться. Sad
диверсия
нет я думаю среди байкеров канешно есть отморозки .но в большинстве своём это люди со своей философиий многие хорошо образованы и с хорошем достатком и возрост у многих не детский.я тут у одного на смотровой спрашиваю сколько стоит твой апарат он мне говорит 18000$я ему говорю что у меня машина дешевле стоит ,на что получаю ответ представь у меня тоже.а по поводу намеров у большинства есть и права и намера ,так как к ним менты тоже цепляются и ставят на штрав стоянку.я тоже недавно хотел прикупить ,но посммотрел их сайт пока решил воздержатся http://www.moto.ru/memory/
Devol
Всякое бывает, среди мотоциклистов есть уроды. Просто не повезло.

Весенний мототоксикоз начался... Smile))

Господа которые оч. сильно кулаками машут: совет успокоиться и не молоть чушь. На дороге все равны, просто мото более уязвим, но это не значит беззащитен Smile))

Дегенератов и на 2-х и на 4-х колесах всегда хватает.
VAZmezdie
Решение очень простое.
Нужен баллончик краски - 100 рублей,
Рулетка - 100 рублей и
ЗАЗ-968 с усиленными дверями - 100 у.е.

Встаешь в пробке, затаиваешь дыхание, делаешь музыку потише, чтобы не спугнуть дичь и ..... ждешь, глядя в зеркало заднего вида. Когда увидишь приближающегося "грача", прицеливаешься, закрыв правый глаз (если ЗАЗ праворульный то соответственно левый Laughing ), и не сводя левый с изображения мишени в зеркале. Когда наш "пернатый" друг поровняется с задним бампером резко открываешь дверь. Далее выход замеряешь расстояние на которое он улетел через дверь и балончиком краски гордо фиксируешь на кузов своей иномарки. Сумма балов подсчитывается в канце каждой недели и максимально набравший получает приз. Laughing Laughing Laughing
Consigliori
VAZmezdie писал(а):

Встаешь в пробке, затаиваешь дыхание, делаешь музыку потише, чтобы не спугнуть дичь и ..... ждешь, глядя в зеркало заднего вида. Когда увидишь приближающегося "грача", прицеливаешься, закрыв правый глаз (если ЗАЗ праворульный то соответственно левый ), и не сводя левый с изображения мишени в зеркале. Когда наш "пернатый" друг поровняется с задним бампером резко открываешь дверь. Далее выход замеряешь расстояние на которое он улетел через дверь и балончиком краски гордо фиксируешь на кузов своей иномарки. Сумма балов подсчитывается в канце каждой недели и максимально набравший получает приз.


Писать не устал такую чушь? За такое дело, поверь, байкеры ОЙ КАК наказывают (если выживут)... Пока едешь из пункта А в пункт В, он съездит в пункт С и позовёт кучу народу... и вернётся..., а ты ещё и близко не подъедешь к "В"; После встречи с ним и его компанией, ты можешь скорее всего оставить попытки попасть в пункт В - прямиком в МЕДпункт или на "КОНЕЧНУЮ СТАНЦИЮ"...
Хренобляк
VAZmezdie
Consigliori
В своем сообщении Yeah ты забыл написать ИМХО :!: . Каждой действующей силе должна быть противодействующая. Если байкер линяет с места ДТП, сажая тебя на N-ую сумму твоего ущерба, то должна быть обратная реакция.
Для тех кто еще не проснулся :-| тема с ЗАЗом всего лишь шутка, и не надо глубоко филосовствовать.
canon3000
paravoz писал(а):

... слышу что то скрежечет и в зеркалах какаято дрянь непонятная мелькает. думал ветер коробку гонит, но чую что то шуму много. пригляделся, а там гондон этот по асфальту кувыркаетцо, а его шняга двухколесная меня лежа на боку догогяет...... Very Happy



На удаф.ком написали бы , что афтар жжот! валялсо! или плакаль.
А вообще, у нас день жестнщика, а у них мордой об асфальт. уроды есть среди тех и тех. был свидетелем одной истории. друг разбил машину, сидим в гаи, ждем выписки справки о дтп. дело ночью было. вдруг экипаж дежурный вызывают срочно. выяснецо, что черт на бумере сбил мотоциклиста и уехал. сбитый ехал не один, и еще трое на мотоциклах ринулись этот бумер догонять. так тот короче и этих трех завалил. все живы, но поломались изрядно. бумера ловили тремя машинами гибдд. вот так.
Учаснег
http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm
Сцылочка вот. Про Оперативных Доноров Органов.
Надо орган (любой)-да пожалуйста, мотоциклистов много...
ANDYS
Ваще надоели эти горе-рокеры, но не связываюсь никогда, правда до поры до времени.
Borman
Вчера, в полку двух колёсных беспредельщиков убыло...
Тарантас залетел под фуру... Один на обочине уткнув безмозглую башку в колени плачет, а второй на асфальте лежит, рядом с покорёженным чинапетом... Трое чинапетов кружатся вокруг... И все без номеров и шлемафонов...Жаль разбитую фару фуры и покорёженный бампер.
А байкеры нормальные, даже поворотники иногда включают, просьба не путать с беспредельщиками...
ANDYS
Да, есть и нормальные, а беспредельщиков жалко даже бывает, куда они на..х лезут в час пик? На кладбище? Понятно, всем кататься хочется, но места то надо с головой выбирать. Вон катайся вокруг Истринского водохранилища на здоровье,
Denis_
Много уже чего написали, добавлю от себя.
По любому, если мотоциклист ездит без номеров и(или) без прав, то это люди, которые не уважают ни себя, ни других. Езда без шлема - это их право, но на чопперах я это не приветствую, а на спортах вообще считаю самоубийством. Особенно много сейчас тех(молодежь), кто любит погонять на спортах, а опыта управления такими мотоциклами нет, если это 400 кубовый, то еще с ним они более-менее нормально совладевают, 600 и выше - все, считай камикадзе(на наших то дорогах и скоростях за 100( а то и за 150) в городе). Где они только средства берут на покупку не дешевых аппаратов, ума не приложу - бывают и такие, которые думают -купили крутой моц и им все можно(типа я шумахер). От таких вот новичков проблемы и возникают.
Проблему эту так просто в России не решить, если не вводить ограничения на возраст водителя для разрешения управления мощными мотоциклами, да и сами гаишники не думаю, чтобы серьезно пытались решить эту проблему, нет у нас ни скрытых камер, ни других средств, помогающим фиксировать и наказать нарушителя, поэтому самим автомобилистам надо быть крайне внимательными при перестроениях в городе.
Однако не все так плохо, есть среди владельцев мотоциклов(автомобилей) и нормальные люди,
которые стараются ездить аккуратно и не создавать помех на дороге участникам движения. Как правило для таких езда на мотоцикле что-то типа хобби.
А по теме - слабак тот малый и трус, который в штаны налажил от страха и скрылся с места совершения своего проступка(читай - покоцал чужое авто).
Так что мой совет - будьте крайне внимательны на дорогах.
Все это ИМХО.
Consigliori
DENIS насчет 400 кубов ты не прав практически любая 400ка РВЕТ Феррари, а ты говоришь ещё могут совладать, да ни фига. В остальном с тобой согласен полностью. Мой совет всем, самый верный способ отличить возможного отморозка - это если он на мотоцикле, который выглядит как "спорт", едет без шлема! говорю исходя из собственного опыта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы