Страница 1 из 2
cugra
Господа тут как то услышал про какой то стакан в котором мол установлен бензонасос.

А в магазине на витрине лежат бензонасосы в сборе и в нижней части белый пластмассовый стакан.

Это чё за х...?

Я когда снимал никакого стакана не видел. Может эт для транспортировки? Чё то яне понял.... Confused Confused Confused
OlegD
Стакан ОБЯЗАТЕЛЕН, он компенсирует болтания бензина в баке и соответственно снижает риск появления воздушной пробки в момент резкого поворота или другого маневра. Твой стакан при снятии отвалился и скорее всего плавает по дну бака (ищи лучше Smile ).
Canopus
Уппс... Когда в бак лазил тоже никакого стакана не обнаружил. В мурзилке про него ни слова. Кстати я приводил фотку сетки БН, так вот по контуру ржавчины видно что сетка упирается в дно бака (отпечаток был хорошо виден на дне). Выходит стакана не было.
Artem36
OlegD писал(а):

Стакан ОБЯЗАТЕЛЕН, он компенсирует болтания бензина в баке и соответственно снижает риск появления воздушной пробки в момент резкого поворота или другого маневра. Твой стакан при снятии отвалился и скорее всего плавает по дну бака (ищи лучше ).



Да, стакан у меня тоже был. Какого года машина то?
Canopus
Все молчат :-( , ясен пень все ушли на фронт-бьются с логановодами в соответствующей теме Smile
Волк
Была тема, там народ говорил, что на первых выпусках стакан был встроен в сам бензобак.
OlegD
еще раз всем говорю: СТАКАН ДОЛЖЕН БЫТЬ, если его нет, то при полупустом баке на повороте насос хватанет воздуха и может сгореть или движек заглохнет. Поэтому закатываем рукав и лезем по локоть в бензин искать его по дну бака Smile Не нашли? Тогда посылаем отборный мат в сторону завода (в т.ч. сборщиков), а может и сервиса если обращались по поводу насоса. Далее идем в магазин и покупаем стакан, чтобы восстановить справедливость. Инжекторный насос не должен работать без стакана - это правило. Стакан есть на всех инжекторных машинах.
Canopus
Непонятки какие то с этим стаканом.
v00d00
OlegD писал(а):

еще раз всем говорю: СТАКАН ДОЛЖЕН БЫТЬ, если его нет, то при полупустом баке на повороте насос хватанет воздуха и может сгореть или движек заглохнет. Поэтому закатываем рукав и лезем по локоть в бензин искать его по дну бака Smile Не нашли? Тогда посылаем отборный мат в сторону завода (в т.ч. сборщиков), а может и сервиса если обращались по поводу насоса. Далее идем в магазин и покупаем стакан, чтобы восстановить справедливость. Инжекторный насос не должен работать без стакана - это правило. Стакан есть на всех инжекторных машинах.


+1
СТАКАН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
cugra
Не эт может для джиэмовского насоса он нужен был, так как тот от воздуха сгорал....

Вообще у меня по следам тоже сетка в дно упирается. И по идее ведь стакан высокий и если мало топлива ниже его бортов то он может наоборот мешать
Vadam
если стакана нет, то видимо слесарь-сборщик тоже не может работать без стакана Mad
cugra
Все мурзилки ща облазил ни слова про стакан....

Чё то непонятка наростает!!!
v00d00
CougaR 111 писал(а):

Не эт может для джиэмовского насоса он нужен был, так как тот от воздуха сгорал....

Вообще у меня по следам тоже сетка в дно упирается. И по идее ведь стакан высокий и если мало топлива ниже его бортов то он может наоборот мешать


как раз он очень нужен, когда бенза мало и уровень ниже стакана, в стакане там внизу дырдочки есть, через которые бензин в него втекает, так вот при поворотах, торможениях, разгонах когда бензина мало, он по всем углам болтается и если нет стакано, то БН хватает воздух и машина тупит, а если есть стакан, то бенз в нем задерживается при маневрах и машина не тупит и все в шоколаде :cool:
з.ы. кстати на джиемовской тачке стакана не было 8-)
Canopus
Лень приводить цитату, на одном из форумов попалась фраза что стакан может и не стоять особенно для бошевских насосов, которые весьма надежны и им не страшно хватануть воздуха.
cugra
Не ребят, давайте уж точно разберёмся в этом вопросе...

У меня его на 90 процентов не было. Снимал акуратно и всё смотрел.

Чё мне опять всё разбирать теперь?


Почему в книжках то ни слова нет про него???
Canopus
Vadam писал(а):

если стакана нет, то видимо слесарь-сборщик тоже не может работать без стакана Mad


Дак он же дырявый Very Happy . А по существу на CD по ремонту авто тоже не упоминается этом стакан и на фотках его нет. Скорее всего если он есть то наверно пошел с какого то года. Остается найти его каталожный номер.
cugra
Я вообще про него раньше ничё не слышал. Могет это кто по ошибке поставил...

Ну типо знаете как на мобиле когда покупаешь на экране плёнка есть , чтобы не царапался... Так вот некоторые её не снимают. Ну и стакан так-же

Вспомнил. У меня же каталог деталей есть , ща гляну!!!
cugra
В каталоге всё представлено даже мелачёвка, стакана нет! Для любых бензонасосов
v00d00
cugra
Вот эту инструкцию нуно глянуть...
Canopus
Так вот он какой северный олень! Все ясно. Smile
cugra
Короче я чё подумал.... Так как бендин у нас в стране очень чистый, то при забивании в стакане мелких дырочек... Начнётся красивая жизни когда мало бендина ... или я не прав?
Artem36
Ну не настолько же там мелкие дырочки. А бензин с булыжниками пока не попадался. Very Happy
cugra
Короче вот чё нарыл:

Artem36 писал(а):

На машине 2001г. может и не быть стакана, т.к. там прямо в баке карыто стоит



Чё за карыто я так и не понял? У меня подобного нет.... машины 01го года руку в бак опускал ни за что не зацепился Very Happy
Волк
CougaR 111 писал(а):

Короче вот чё нарыл:

Artem36 писал(а):

На машине 2001г. может и не быть стакана, т.к. там прямо в баке карыто стоит



Чё за карыто я так и не понял? У меня подобного нет.... машины 01го года руку в бак опускал ни за что не зацепился Very Happy

У меня машина тоже этого года выпуска, пластиковый стакан стоит прямо на насосе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы