Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Глючит датчик уровня топлива на европанель

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Глючит датчик уровня топлива на европанель вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oreoli

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 00:10
Ответить с цитатой

Люди помогите, купил вчера 21124 с европанелью, запрвил полный бак, еду, вдруг загорелась лампочка, что бензин кончился, а проехал метров 200...!!! сразу возвращаюсь в автосалон, по дороге указатель уровня топлива на место вернулся, потом снова на ноль упал, и так несколько раз... мастера в салоне стали разбираться, вскрыли бензобак, заменили там поплавок, датчик - такая же фигня, поменяли приборную панель - не помогает!!! при мне приехала десятка с такой же панелью и с такой же бедой! мастера руками разводят, сделать ничего не могут!!! может кто сталкивался с подобной бедой - ПОМОГИТЕ!!!
oreoli сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 09:21
Ответить с цитатой

А что за "Европанель" такая?
Ой не любим мы себя! Чуть что приличное, так сразу Евро. Евроремонт, европанель ... Как будто всё это не нашими руками делается.
Короче. У меня такая же беда (только панель обычная). Знаю на 100%, что это плохой контакт на разёме ДУТ, пока руки до него не доходят. У тебя может быть тоже самое. Смущает только новизна машинки. Но в любом случае, по симптомам, где-то "гуляющий" контакт.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-HaZaR-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 09:28
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
где-то "гуляющий" контакт.

Возможно в месте подключения жгута к бензонасосу. Там целых 2 разъема.

Ф. М. Достоевский
-HaZaR- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oreoli

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 19:11
Ответить с цитатой

Не, бак разбирали, вынимали сам бензонасос, даже поплавок поменяли и какой-то датчик... весь прикол в том, что когда цепь размыкаешь - имитируешь порыв - стрелка просто падает, а в моем случае, датчик жив всегда, но живет он своей жизнью - то пустой бак покажет, с горящей лампочкой, потом очень медленно на место вернется... гуляющий контакт просто бы цепь разомкнул и датчик просто бы умер... и при мне еще одна такая же машина приехала с такой же бедой... один в один!!!
oreoli сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учаснег

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 20:11
Ответить с цитатой

И у меня такая-же фигня! Пока ежжу, но датчик действительно живет своей жизнью. Жду ТО-1. А еще не могу разобраться в компьютере, что в приборке-чего он показывает (кроме времени, будильника и температуры забортной). А в мануале не прописано. Надо идти к Калиноводам спрашивать. Sad
Учаснег сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Май 2006 00:40
Ответить с цитатой

у самого датчик тупит, но машина не новая! то показывает нормально, то ноль, то еще что нить ))))
Gary2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolyan2006

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Июля 2006 10:24
Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема. Комбинация - "калиновская" "СВ", машина - 21124 с ГУР.
Периодически УУТ и тахометр уходят на "0". Лампа УУТ не горит. как загорается-пиликает и неохотно стрелка поднимается. На гарантийке даже не стали выяснять причину, потому что при них работало, как положено. Не знаю, как быть. БК ничего не умеет, а без УУт боюсь ездить. Помогите, кто чем может.

Tolyan2006 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TimmoN1

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июля 2006 15:06
Ответить с цитатой

Учаснег писал(а):
Пока ежжу, но датчик действительно живет своей жизнью.

Достоверные данные датчик показывает, если включить зажигание на горизонтально ровной площадке. В остальное время датчик опрашивается с определенной переодичностью и показывает среденее значение. Смерил в повороте, и вот уже стрелка упала. Постоял в горку, пищит, выехал на горизонтальную дорогу, показывает половину бака. Smile
Так и мучаемся. Smile
Учаснег писал(а):
А еще не могу разобраться в компьютере, что в приборке-чего он показывает (кроме времени, будильника и температуры забортной)

Время, забортная температура, запас хода, средний расход топлива, моментальный расход топлива, время в пути, израсходованное кол-во топлива.
TimmoN1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: