Страница 1 из 1
oreoli
Люди помогите, купил вчера 21124 с европанелью, запрвил полный бак, еду, вдруг загорелась лампочка, что бензин кончился, а проехал метров 200...!!! сразу возвращаюсь в автосалон, по дороге указатель уровня топлива на место вернулся, потом снова на ноль упал, и так несколько раз... мастера в салоне стали разбираться, вскрыли бензобак, заменили там поплавок, датчик - такая же фигня, поменяли приборную панель - не помогает!!! при мне приехала десятка с такой же панелью и с такой же бедой! мастера руками разводят, сделать ничего не могут!!! может кто сталкивался с подобной бедой - ПОМОГИТЕ!!!
Дюжина
А что за "Европанель" такая?
Ой не любим мы себя! Чуть что приличное, так сразу Евро. Евроремонт, европанель ... Как будто всё это не нашими руками делается.
Короче. У меня такая же беда (только панель обычная). Знаю на 100%, что это плохой контакт на разёме ДУТ, пока руки до него не доходят. У тебя может быть тоже самое. Смущает только новизна машинки. Но в любом случае, по симптомам, где-то "гуляющий" контакт.
-HaZaR-
Дюжина писал(а):

где-то "гуляющий" контакт.


Возможно в месте подключения жгута к бензонасосу. Там целых 2 разъема.
oreoli
Не, бак разбирали, вынимали сам бензонасос, даже поплавок поменяли и какой-то датчик... весь прикол в том, что когда цепь размыкаешь - имитируешь порыв - стрелка просто падает, а в моем случае, датчик жив всегда, но живет он своей жизнью - то пустой бак покажет, с горящей лампочкой, потом очень медленно на место вернется... гуляющий контакт просто бы цепь разомкнул и датчик просто бы умер... и при мне еще одна такая же машина приехала с такой же бедой... один в один!!!
Учаснег
И у меня такая-же фигня! Пока ежжу, но датчик действительно живет своей жизнью. Жду ТО-1. А еще не могу разобраться в компьютере, что в приборке-чего он показывает (кроме времени, будильника и температуры забортной). А в мануале не прописано. Надо идти к Калиноводам спрашивать. Sad
Gary2112
у самого датчик тупит, но машина не новая! то показывает нормально, то ноль, то еще что нить ))))
Tolyan2006
У меня аналогичная проблема. Комбинация - "калиновская" "СВ", машина - 21124 с ГУР.
Периодически УУТ и тахометр уходят на "0". Лампа УУТ не горит. как загорается-пиликает и неохотно стрелка поднимается. На гарантийке даже не стали выяснять причину, потому что при них работало, как положено. Не знаю, как быть. БК ничего не умеет, а без УУт боюсь ездить. Помогите, кто чем может.
TimmoN1
Учаснег писал(а):

Пока ежжу, но датчик действительно живет своей жизнью.


Достоверные данные датчик показывает, если включить зажигание на горизонтально ровной площадке. В остальное время датчик опрашивается с определенной переодичностью и показывает среденее значение. Смерил в повороте, и вот уже стрелка упала. Постоял в горку, пищит, выехал на горизонтальную дорогу, показывает половину бака. Smile
Так и мучаемся. Smile
Учаснег писал(а):

А еще не могу разобраться в компьютере, что в приборке-чего он показывает (кроме времени, будильника и температуры забортной)


Время, забортная температура, запас хода, средний расход топлива, моментальный расход топлива, время в пути, израсходованное кол-во топлива.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы