Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Съездил на гарантийку.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Съездил на гарантийку. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenoid

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 09:03
Ответить с цитатой

Вчера услышал посторонний шум из под капота. Расслоился ремень генератора, полоска см 5. Чтобы шума небыло отрезал ее, и с утра на гарантийку. Мне там сказали что мол да, случай гарантийный, но отрезать не надо было иначе ВАЗ у них этот ремень не примет по гарантии. Какие у форумчан соображения по этому поводу?
И раз уж приехал, говорю, мол посмотрите звенит что то при оборотах 3200. Предположил на защитный кожух рулевой, согласились. Проторчал 1,5 часа оджидая свою очередь. Потом вышел какой то добрый дядя, посмотрел, покрутил, говрит это катализатор внутри звенит. Инженер по гарантии звонит в Тольятти, там ему говорят, что нужно разобрать катализатор и: если есть оплавление значит это следствие применения низкооктанового бензина, если соты чистые то гарантийная замена. В понедельник поеду разбирать катализатор. Заодно купли ремень за собственные деньги.
Evgenoid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsa91

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 09:09
Ответить с цитатой

Делают брак, а потом его же и принять не хотят, все валят на нас Confused
Alexsa91 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrik061

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 09:33
Ответить с цитатой

а я решил, после того как мне целый день меняли стартер, и синхр. второй передачи и разводили на сцепу в сборе и маховик. ну её нафиг. эту гарантию (имхо)
Andrik061 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenoid

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 10:09
Ответить с цитатой

Я согласет, просто первое ТО не такое и дорогое, гарантия пока сохраняется, вот и решил съездить. А щас уже спортивный интерес появился Smile
play

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 11:26
Ответить с цитатой

Evgenoid а где конкретно что звенело? у меня спереди постоянно какие-то страныне звуки....
play сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenoid

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 11:32
Ответить с цитатой

Я тут уже писал как то. При оборотах 3200 появляется резонансный звон (металлический). Тут поговорили решили что термозащитный кожух рулевой рейки, оказалось что нет.
LD_ex2112

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 11:39
Ответить с цитатой

Evgenoid писал(а):
Мне там сказали что мол да, случай гарантийный, но отрезать не надо было иначе ВАЗ у них этот ремень не примет по гарантии. Какие у форумчан соображения по этому поводу?

Сказали они это табе правильно. Порядок у них такой. Пусть дурацкий, но на сервисе обязаны его выполнять. Неправильно то, что не все об этом знают до того, как что-нибудь сломается. ВАЗ должен бы предупреждать об этом, но не делает.
LD_ex2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drug7i

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 14:22
Ответить с цитатой

Evgenoid писал(а):
добрый дядя, посмотрел, покрутил, говрит это катализатор внутри звенит. Инженер по гарантии звонит в Тольятти, там ему говорят, что нужно разобрать катализатор и: если есть оплавление значит это следствие применения низкооктанового бензина, если соты чистые то гарантийная замена.

Хм.А нейтрализатор-то вроде неразборный...

Drug7i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: