Страница 2 из 2
Derek
Не могу вытащить вентилятор.
В верх мешает пластиковый ресивер. В низ не пойдет, балка мешает.
Пипец, аж голова заболела. facepalm
Почему у меня не лезет наверх?
Возможно такое, что из за подушки 8 кл, которая стоит с зади на коробке?
Может она наклонила двигатель в перед?
Завтра наверное на работе на подъемнике сниму балку и вытащу вентилятор. Ибо никак.
Руки уже ободрал, а дальше так мучатся, то и радиатор обдеру.
al08
Derek писал(а):

Не могу вытащить вентилятор.
В верх мешает пластиковый ресивер. В низ не пойдет, балка мешает.
Пипец, аж голова заболела. facepalm
Почему у меня не лезет наверх?
Возможно такое, что из за подушки 8 кл, которая стоит с зади на коробке?
Может она наклонила двигатель в перед?
Завтра наверное на работе на подъемнике сниму балку и вытащу вентилятор. Ибо никак.
Руки уже ободрал, а дальше так мучатся, то и радиатор обдеру.

Ты еще на 16кл. не вытаскивал - вот где гемморой!А на 8кл. он со свистом вылетает.
Derek
al08
Забыл сказать что машина 16 кл.
Подушка стоит от 8 кл
мертвая голова
Derek
Я менял радиатор и соответственно снимал вентилятор. Все выходило со свистом главное снять шланг вентиляции. Двиг 16 кл.
Derek
Дак шланг вентиляции возможно и не будет мешать. А вот ресивер мешает. Упирается в него.

Завтра попробую открутить заднюю подушку с коробки (8кл) И оттянуть движок. Возможно она наклоняет движок к радиатору.
System
Derek
Если уж так упирается может тогда левую проще раскрутить опору и домкратом приподнять движок? Pardon .Да и кстати нафига то опору на КПП заднюю поставил то?Ее ж отродясь на 16кл нету.У себя на прошлой 10ке снимал,проблем вроде никаких не было,правда 1,5ка была,а не 1,6.Хотя мошь и путаю,давно это было Pardon ,я тогда телевизор менял и может вообще срезал телек и потом уже вентилятор и радиатор снял 63 ,но ставил то полюбому уже на приваренный телевизор и хлопот явно не испытывал тогда Pardon
мертвая голова
Derek
Сними шланг освободится пространство вытащиш. Я ж вытаскивал все со свистом выходит без проблем и вентилятор и радиатор.
max9000
У меня на 16кл вынимал вентилятор, только нужно верхний патрубок открутить... nea
Ramsus
Derek писал(а):

Дак шланг вентиляции возможно и не будет мешать. А вот ресивер мешает. Упирается в него.

Завтра попробую открутить заднюю подушку с коробки (8кл) И оттянуть движок. Возможно она наклоняет движок к радиатору.

Тоже снимал на 16кл без проблем. Делай все по мурзилке и норм. Вентилятор сначала открути, а то судя по фото ты все вместе пытаешься вытащить Razz
Derek
Так на фото он уже откручен. Тащил его, он не в какую.
Так и бросил его и закрыл капот. Завтра подушку 8 кл сниму, может решится. А нет, тогда балку сниму и вытащу с низу.
Это расстояние от телевизора до ресивера.
на фото это не радиатор, а телевизор.
Tom_as
Derek
Все легко снимается, самое трудное снять кожух с вентилем с нижнего болта, далее обязательно провернуть на 90 градусов (боковые крепления направлены вверх, это даст возможность вывести кожух из-за балки и вытащить вниз между балкой и двигателем, все! Снимал буквально вчера (ставил ПРАМОвский вентиль с обечайкой), передние колеса на кирпичи, снял защиту-брызговик и вперед!
Derek
Tom_as писал(а):

Derek
Все легко снимается, самое трудное снять кожух с вентилем с нижнего болта, далее обязательно провернуть на 90 градусов (боковые крепления направлены вверх, это даст возможность вывести кожух из-за балки и вытащить вниз между балкой и двигателем, все! Снимал буквально вчера (ставил ПРАМОвский вентиль с обечайкой), передние колеса на кирпичи, снял защиту-брызговик и вперед!


Вот именно так сегодня и я снял.
А вверх (как тут многие говорят) он у меня не выходил.
николай604
Boltun писал(а):

и у меня сегодня проблемка возникла

правда я все болты открутил как положено.
потом в букваре написано: "аккуратно вытащите вентилятор из моторного отсека"

и тут приключилась беда....ну ни в какую он не захотел вытаскиваться.
по-всякому его вертел - нифига. то передняя поперечина мешает, то движок.

кто как снимал на 16 клапаннике?


Я откручивал и снимал верхний патрубок, тока потом вытаскивал
al08
николай604 писал(а):


Я откручивал и снимал верхний патрубок, тока потом вытаскивал

Тоже снимал возд.фильтр и верхний патрубок радиатора.Вытаскивал вверх,т.к нет ямы.
TRAКTOR
Я снимал вентилятор под дождём.Минут за 20 всё дело вышло.Ещё столько же ставил.Снимал только воздушный фильтр и всё.
Всё снималось через верх.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы