Страница 1 из 1
ГенВик
Может кто то знает чем можно заменить штатные теплошумоизоляцию в четверке? Где то читал что есть такой материал "пенопластизоль" - может не точно назвал. И еще есть такой "герлен". Что лучше? Что дешевле? Может еще какая фигня есть? Ситуация следующая - когда то давно года два-три назад потек кран отопителя. Поставил керамический. Все нормализовалось. А тут на майские решил прибрать капитально в салоне - а под ногами пассажира болото тосола. Потрогал ковролин или как его и маты под ним со стороны моторного отсека - вроде сухие только полоска пару сантиметров по низу, что была в болоте влажные. Это что, я с тех пор (замены крана) ездил с этим? вынул ящик бардачка и неделю ездил с разными режимами краника, с фонарем и на ощюпь смотрел - ничо нигде не течет, на полу не прибавляется, (протер как мог). Мат из под ног кинул в багажник, да вот и вожу с собой нет времени заехать на мойку и помыть его из шланга - так с него сочится, зараза и не сохнет совсем. Вот и подумал про какую нить замену. Где то в советсткие времена читал что надо класть подо что то на полу (вот только подо что?) решеточки пластмассовые что в раковины на кухнях кладут - мол способствует вентиляции и высыханию конденсата - если кто клал - то куда подо что? Заранее спасибо
ГенВик
И еще - вертикальные маты на стенке моторного отсека сухие, хотя по ним в свое время тек (сочился и т.д.) тосол. Но потом то все же высох!
а что ж ему, гаду, не давало высохнуть на полу? Sad
Ацкий_Кот
тоже актуально тк меняю шумку в связи с варкой днища
зы тоже 2104
Lo'o
ГенВик, на полу маты вообще почти не сохнут. У меня краник не тёк, но недели 3 назад поднимал маты и также обнаружил сырость. Это, скорее всего, просто ещё с зимы всё осталось.
Высушил на солнышке и положил обратно.
Gravesen
А я вот хочу вообще эти маты выкинуть, на хрена они? только влагу собирают. Пол салона промазать битумной мастикой шумопоглащающей а сверху ковер, или выкройку из ленолиума. Не думаю что заводские маты сильно держат тепло или заглушают шум.
miha
У меня тоже сгнили на полу, планирую на днях вырезать и постелить "пенотерм" 10 мм (виброшумоизоляция). Поставлю, отпишусь.
Gravesen
Что т осегодня поговорил о тленолиума отговаривают, говорят под ним все преет. Но слыхал что клыдут на пол Технониколь это чем щас крыши кроют, который гнорелкой нагревают предварительно. Никто не слыхал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы