Страница 2 из 2
illych
Владимирыч
Эт я в курсе, что до первого гаишника, который удосужиться посмотреть.
Владимирыч
В догонку напомню:
Существует ГОСТ Р 51709?2001 "Автотранспортные средства.ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ" (п. 4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке), а также ГОСТ 8769-75 "ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ"
Несоблюдение требований ГОСТ преследуется по закону !
Чтобы изменить конструкцию автомобиля (а установка таких фонарей и есть изменение конструкции), надо соблюсти "Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств,
зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" и оформить кучу документов согласно приложению ?1 к нему

Это так, на всякий случай. Стоит ли рисковать? Техосмотр точно не пройдёшь 8-)

Вообще, конечно, конструкция задних фонарей 05\07\04 оставляет желать лучшего, но особо больших проблем мне лично они не доставляли. Были у меня две "семёрки" - на обеих поджимал контакты разъёмов, вставляя в них полоски из пластика (телефонная катрочка подойдёт, или аналогичная), а в патронах контакты не беспокоили...
ONI
Владимирыч писал(а):

Это так, на всякий случай. Стоит ли рисковать? Техосмотр точно не пройдёшь



Ну добавить, ни убавить. Согласен полностью.
Меня во время прохождения ТО заставили оторвать маленькие декоративные отражатели на головках болтов, которыми номера прикручиваются. А со светодиодами так и подавно бы отправили куда подальше...
Kirgudu
Владимирыч писал(а):

Ни в коем случае! Обсуждалось уже, ссылки на экспертизу "ЗР" приводились... Светодиоды имеют направленное свечение, поэтому их свечение очень плохо рассеивается нашими фонарями. Другие рассеиватели им нужны.



Напильник в руки и спилить линзу. Все в ажуре. На новых пепелацах ставят светодиоды. Лампочки - позапрошлый век.

Конструкцию можно не менять, в патрон паяем штуки 4-ре, 5-ть диодов (подобрать по дырке) больших со спиленой линзой, резюк (по необходимости). Тестим. Понравилось - осталвяем, делаем еще. Нет - перепаиваем диоды в фонарик. ;-)

Диоды брать милиампер по 60-80. Резюк - опытным путем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы