Страница 1 из 2
dimakud
Появилась мысль поставить ЦЗ с ДУ на ваз2112, с Калины. Возможно ли это? Если да, то можно еще личинки в дверях поменять под этот ключ, а если сигналку перепрограммировать через ЦЗ, то можно только с одним ключом ходить. Поделитесь мыслями, плиз... Shocked
Tom669
У меня и так только один ключь. В дверях личинки заглушены, а тяги сняты. А задней двери замок переделал под ключь зажигания. И ключь зажигания от калины тоже с иммо.
dimakud
Tom669 писал(а):

У меня и так только один ключь. В дверях личинки заглушены, а тяги сняты. А задней двери замок переделал под ключь зажигания. И ключь зажигания от калины тоже с иммо.



А это ключ от Калины? Surprised
evgeny
Tom669 писал(а):

У меня и так только один ключь. В дверях личинки заглушены, а тяги сняты. А задней двери замок переделал под ключь зажигания. И ключь зажигания от калины тоже с иммо.



замок зажигания менял??? или как?? колонку в сборе??
Tom669
Взял только саму пластмассовою часть от ключа. А сам ключь туда может вставлятся любой и приворачивается болтиком (на фото видно). Я взял выломал ключь свой из пластика, немного подпилил с боку и вставил, отверстие в железке уже было. Т.К антена от иммо у меня была в замке то и старый ключь иммо вставил в Калиновский, места там дохрена. Есть мысль поставить иммо от Калины.
kritic
вау!!!!!я тоже токой хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
dimakud
Tom669 писал(а):

... задней двери замок переделал под ключь зажигания



А как ты это сделал? Возможно так переделать замки дверей?
Матреха
Tom669 я тоже так хочу..тяги как снять? ключ отдельно покупал?
Tom669
Чтоб тяги снять надо обшивку снять и скинуть тяги от замка к механизму двери. Замок задней двери снял и переделал под ключь зажигания (ключи зажигания и дверей однаковые, зажигания ключь отлично входит в замки дверей и багажника, только не открывает) надо в замке подточить надфилем и поменять местами фиксирующие пластинки. Также можно и замки дверей переделать, но я считаю, что лучше снять тяги. Двери все равно с сигналки открываются.
cpc_s
Помнится помыл зимой машину на мойке, вода видимо во внутрь двери попала и замерзла, утром пришел на стоянку пытаюсь снять с охраны а "пимпочки" в дверях не поднимаются, кое как открыл дверь ключом, причом поддалась только со стороны переднего пасажира, замок багажника то же не поддавался хотя и грел его, но в 30 градусов мороза сильно не нагреешь так что в данной ситуации с заглушками на замках, плюнешь и пойдешь весну ждать.
Матреха
А какие заглушки вместо личинок ставятся?
Сергей.
а сам блок сигнализации от Калины поставил ?

я уже купил все "запчасти" :
калиновскую сигналку СУЭП НОРМА
АПС-6
замок зажигания от калины

личинку от своего ключа я в пульт ДУ тоже вставил
а все остальное пока не подключал - некогда

да и еще проблема была
не смог купить ответный разъем для СУЭП норма
пришлось самодельный клеить....

летом наверное все ж соберу....
DION
прям как у хреномарки
direct
У меня тоже так же сделано. Фотка не очень качественная, но что есть...


Сам ключ обрезал и заблюрил, можно сказать перестраховываюсь. Ключ как видите другой, от замка Гарант Бастион. Собсно он же для гаранта блок люкс, т.е. один и от зажигания, и от гаранта-штыря.

Чтобы данный брелок работал, надо еще калиновскую сигналку покупать. Собсно у меня лежит и ждет когда до нее руки дойдут.
АПС4 давно сменил на АПС6. Между ними 2 существенные разницы - АПС6 не пищит при постановке на охрану и снятии. Вообще пищит крайне редко, только в нештатных ситуациях. Меня это очень радует. Второй момент - он очень быстро ставится на охрану - 10 секунд. Соответсно на водительскую дверь он никак не реагирует. В остальном никакой разницы от АПС4 нет. Миф про всякие более быстрые считывания ключа - всего лишь миф.

Личинки в дверях я тоже снял. Заглушек никак не могу найти, так и катаюсь с замками.
В багажнике штатная личинка, но ключ забросил дома с полгода назад - не нужен он просто. Если какая экстремальная ситуация - можно и сходить.

Цитата:

Т.К антена от иммо у меня была в замке то и старый ключь иммо вставил в Калиновский, места там дохрена.


Не глючит? Все-таки одновременно 2 чипа подносится. В калиновский брелок встроен чип для АПС6.

Цитата:

не смог купить ответный разъем для СУЭП норма


Такая же беда. Уже думаю заказать проводку заднюю от калины.
dimakud
Сергей. писал(а):

я уже купил все "запчасти" :
калиновскую сигналку СУЭП НОРМА
АПС-6
замок зажигания от калины



А сколько это тебе стоило?

Сергей. писал(а):


ответный разъем для СУЭП норма
пришлось самодельный клеить....



А что это такое и для чего нужно, поясни пожалуйста. И если возможно сколько по деньгам? Very Happy
dixie
cpc_s писал(а):

Помнится помыл зимой машину на мойке, вода видимо во внутрь двери попала и замерзла, утром пришел на стоянку пытаюсь снять с охраны а "пимпочки" в дверях не поднимаются, кое как открыл дверь ключом, причом поддалась только со стороны переднего пасажира, замок багажника то же не поддавался хотя и грел его, но в 30 градусов мороза сильно не нагреешь так что в данной ситуации с заглушками на замках, плюнешь и пойдешь весну ждать.



Однако именно эти пимпочки и замерзают, у меня их нет и в этом году зимой ниодного дня не стоял, а какие морозы были рассказывать не надо. А до того после мойки и в -10 проблема дверь открыть.
evgeny
я непонял ключ этот отдельно продаетя или в комплекте замком тока? еси в комплекте то зачем личинку минять???...... а воще реально этот "ключ-брелок" настроить под свою сигналку как то не очень хочется калиновскую сигналку и все потроха ставить! Sad а просто пласмаска сверху ключа тоже не дело надо чтобыть фунциклировала она.... у меня например с педжером томагавк стоит ...там кнопочки так запрятоны что с первого раза редко пападаешь на нужную а так глядиш раз открыл и се.... хм тока вот педжер будит ли работать если пользоваться другим брелоком???.... ....если чесно достает бренчание ключей во время езды о кожух рулевой колонки.... я уже даже ключ зажигания отдельно снимать стал посленее время.. Sad а калиновский достает до кожуха???
direct
evgeny
Под свою сигналку сделать нельзя.
И эта... выражайся нормально, хрен поймешь, что написал.
evgeny
непинайте ребята что в голове то и на бумаге Smile впредь постараюсь яснее выражаться.. 8-)
Tom669
evgeny писал(а):

я непонял ключ этот отдельно продаетя или в комплекте замком тока? еси в комплекте то зачем личинку минять???...... Sad а калиновский достает до кожуха???

Ключь-брелок отдельно от замка идет. А за какой кожух он должен задевать.
evgeny
Tom669 писал(а):

evgeny писал(а):

я непонял ключ этот отдельно продаетя или в комплекте замком тока? еси в комплекте то зачем личинку минять???...... Sad а калиновский достает до кожуха???

Ключь-брелок отдельно от замка идет. А за какой кожух он должен задевать.



ну вот вствляеш к примеру ключ в замок зажигания, да. И брелок,ключ гаранта и багажника - свисая вниз задевают (а точнее лежат) кожух (откуда переключательи фар , поворитников торчат.. Smile). Во время езды по неочень ровной дороге (коих большинство) ключи начинают бренчать.. (надеюсь понятно выразился.. Sad) вот такая ерунда достает этот звон . Ну и соответствнно снимаешь все с ключа зажигания и бренчать нечему..
Tom669
Дак это на всех машиах так. И этот тоже не лишон этого недостатка. А если они будут висеть то раскачиватся и стучать по обшивке.
evgeny
на большинстве ино именно висят....!... (напр ауди)
Сергей.
dimakud писал(а):

Сергей. писал(а):

я уже купил все "запчасти" :
калиновскую сигналку СУЭП НОРМА
АПС-6
замок зажигания от калины



А сколько это тебе стоило?

Сергей. писал(а):


ответный разъем для СУЭП норма
пришлось самодельный клеить....



А что это такое и для чего нужно, поясни пожалуйста. И если возможно сколько по деньгам? Very Happy



СУЭП НОРМА -это так называется сигнализация которая устанавливается на калину, по функциям она аналогична недорогим импортным сигналкам (в ней нет и не будет только автозапуска - и то только по тому что автозапуск не совместим по смыслу с ИММО)
наверное будет вариант СУЭП ЛЮКС (НОРМА это от названия комплектации а/м ВАЗ : норма, люкс )
СУЭП ЛЮКС наверное будут ставить на ПРИОРУ Smile

стоит сам блок СУЭП НОРМА 1500 - 1550 рублей ( дешевле чем имп сигналки )
ключ ДУ для нее 500 рублей
АПС-6 стоит около 1000 рублей на заводе, в розницу около 1250 руб Surprised почему так дорого ???
замок от калины у нас стоит 550 руб (кстати почему то от шНивы 800 р ???)

разъемы для для СУЭП НОРМА ( на 25 контактов) в продаже не видел ???!!!
сделал сам из двух разъемов (на 18 контактов ?) - склеил...
Сергей.
evgeny писал(а):


тока вот педжер будит ли работать если пользоваться другим брелоком???


пейджер подключается к сирене, поэтому и здесь будет работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы