Страница 1 из 1
Shurikh21140
Случилось странное. При переходе от ускорения к замедлению вне зависимости от способа (разгон - торможение хоть тормозом, хоть двигателем, даже ОЧЕНЬ плавное) раздается резкий лязгающий явно металлический звук откуда-то справа спереди, хотя пассажир утверждает, что гремит прямо под его креслом. Не знаю. Звук не возникает при самых диких скачках по ямам и ухабам (специально пытался его ловить - ездил по таким буеракам, что вспоминать страшно), зато регулярно возникает при езде по идеально гладкой дороге. Дергал колеса, держался за шаровые пальцы, за рулевые наконечники, за опоры стоек. Не стучат и не люфтят. Думал на неудачно установленную каябу - мол, гайку не посадили на герметик и не закернили, она ослабла, вот патрон и болтается в стойке и стучит - ан нет, со стойками визуально и на ощупь тоже все нормально. На стоячей машине звук извлечь мне не удалось. Но этот грохот прогрессирует и уже достал. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!!
vdlkm
Смотри опору. Боян.
Shurikh21140
vdlkm писал(а):

Смотри опору. Боян.


Какую опору? Дрыгателя? Я его тоже руками дергал по всякому - лязга нет, да и визуально передняя опора и левая опора целые, а заднюю не смотрел. Стоек? Там стоят СС20 с пробегом в 2 тыкма и стучать там просто нечему.
ksuhov
Может картер стучать о защиту. У меня так было при разгоне и торможении. Защиту снял, выгнул кувалдой в месте проплешинки.
Еще брызговик неприкрученный может стучать, но там стук на металлический не похож.

Тоже установил каябу, правая стойка начала подстукивать. Нечасто, но запарило уже. Подкрутил гайку зубилом, вроде на 50% стука меньше стало.
Видимо что-то внутри патрона уже стучит.
Shurikh21140
Нет, защита не кривая. Эта настолько очевидный источник всяких стуков, что упоминать, что я её смотрел, мне даже в голову не пришло. На всякий пожарный снял, выгнул, поставил обратно. Естественно, ничего не изменилось. Если бы это была защита картера, или опоры стоек передней подвески, стук возникал бы и при прыжках на лежачих полицейских или провале колеса в выюоину. А он не возникает. Кроме того, громкость звука не зависит от интенсивности торможения - от интенсивности зависит задержка появления этого звука...
Shurikh21140
ЧТО ЕЩЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
RUS-lik
Та же проблема,только спереди слева.В подвеске ничего не нашел,на сервисе тоже ниче особо страшного не увидели,разве что опоры поменять пора, но думаю,что краб(хотя свиду целый).Поменяю-посмотрим.З.Ы: защита картера ни при чем-снимал-тож самое
Shurikh21140
Лязгостук задавлен в зародыше. Это был поломанный краб. Держался на 2-х шпильках вместо 3-х - передняя чать был злостно отломана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы