Страница 1 из 1
Женя
Украинский АвтоЗАЗ приступил к производству седанов Лада 2107 ? до конца года будет сделано 20 тысяч машин.

"Семерка" стала третьим вазовским автомобилем, который выпускается на Украине по полному технологическому циклу, включая сварку и окраску кузовов ? три года назад в Запорожье заработал конвейер по производству автомобилей Самар (Лада 2109 и Лада 21099). В прошлом году здесь выпустили более 22 тысяч машин, а в нынешнем планируют собрать 25 тысяч.

До этого момента "семерку" уже собирали на украинском ЛуАЗе ? из тольяттинских машинокомплектов по ?отверточной? технологии. Но машины из Запорожья оказались на 5?10% дешевле, поэтому сборка "классики" в Луцке свернута.

Параллельно с "российскими" моделями АвтоЗАЗ продолжает выпускать Таврии и Славуты. Но новых моделей собственной разработки уже не будет ? ставка сделана на корейские седаны Daewoo Lanos и "гибриды" ЗАЗ-Daewoo Sens (Lanos с силовым агрегатом от Славуты). Филиал АвтоЗАЗа в Ильичевске по-прежнему собирает модели Chevrolet по ?отверточной? технологии. http://autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=2188
Serge!
Мда...наверное чисто психологически не просто будет впарить совку жигуль с надписью ЗАЗ Wink
Pro20
################!!!!!!!!!!! - этим все сказано!
Слышал мнение, что "ижовские" шестерки абсолютное "г". И двери не закрываются и карбюратор и клапана не отрегулированы. Но новой машине. Неужели такая же участь теперь ждет и семерок, который будут для завода на 5-15% дешевле?
DION
Я видел краш тест вазовской шестёрки и ИЖовской. Небо и земля прям. Мало того что классика и так небезопасна,так на ИЖе их так варят,что при столкновении сварка не выдерживает и всё разваливается => сворачивается в гармошку Surprised
А то что на ЗАЗ выпускают-пускай, тока я надеюсь что на российский рынок эти тачки не пойдут))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы