Страница 3 из 22
Parus
capt102 писал(а):

Вчера поставил себе тоже дмитроградские, как у Димон2112 и болты из комплекта - вот это, я скажу, кайф Very Happy, .



Странно. У того парня, у которого на передних дверях стоят ПтиМаш, а на задних как у димона 2112, передние гораздо тише закрываются.
Consigliori
capt102 писал(а):

Единственно, не смог побороть - немного дребезжит наружняя дверная ручка - уж и битопласт изнутри под ней подсунул, но надо лучше её подпружинивать, не допер, как сделать, особо не достает, забил на это дело.


Не стоило. Есть такие чтучки... Smile Называются - капролоновые втулки, прокладки и т.д. они бывают разные по диаметру и толщине, надо просто подобрать подходящие и нарезать необходимым размером, и вставить враспор где у ручки двери пружинка возвратная есть, и всё будет ок!
capt102 писал(а):

задние своим клацаньем слух просто режут, в ближайшее время буду делать, такие дела.


Когда будешь ставить, если деньги конечно не жалко, попробуй убрать пружинку и подрезать оставшуюся... Эффект будет еще лучше. Если недоверяешь одной пружинке верни обратно вторую. ПИНЦЕТ НЕОБХОДИМ!!! Удачи.
Locky
Consigliori писал(а):

Не стоило. Есть такие чтучки... Называются - капролоновые втулки, прокладки и т.д. они бывают разные по диаметру и толщине, надо просто подобрать подходящие и нарезать необходимым размером, и вставить враспор где у ручки двери пружинка возвратная есть, и всё будет ок!



Не совсем понял, но думаю там на месте разберемся....
спасибо
Consigliori
Locky писал(а):

Не совсем понял


Они выглядят как колечки, продаются как запчасти к оборудованию работающему на воздухе, очень широко применяются в пищевой промышленности для уплотнения штоков различных, они очень хороши на износ, короче используются там, где есть трущиеся деталиметалл об металл, но нет смазки, или ее мало...
capt102
Consigliori писал(а):

Не стоило. Есть такие чтучки... Smile Называются - капролоновые втулки, прокладки и т.д. они бывают разные по диаметру и толщине, надо просто подобрать подходящие и нарезать необходимым размером, и вставить враспор где у ручки двери пружинка возвратная есть, и всё будет ок!



Понял, спасибо за совет, надо будет поэкспериментировать на досуге.

Consigliori писал(а):

capt102 писал(а):

задние своим клацаньем слух просто режут, в ближайшее время буду делать, такие дела.


Когда будешь ставить, если деньги конечно не жалко, попробуй убрать пружинку и подрезать оставшуюся... Эффект будет еще лучше. Если недоверяешь одной пружинке верни обратно вторую. ПИНЦЕТ НЕОБХОДИМ!!! Удачи.



По пружинке прочитал, в курсе, но убирать её не хочу, во-первых, эффект уже вполне устраивает, во-вторых, экспериментировать с надежностью замковой системы не хочу.
Consigliori
capt102 писал(а):

эффект уже вполне устраивает


Смотри сам, решай сам, но думаю, что если пружинку убрать, а потом поставить - ничего страшного не случится. Мы третью неделю ездим - пока не выпали... Я кстати даже плечом в дверь ломился Smile - не получилось открыть...
Волк
Consigliori писал(а):

capt102 писал(а):

эффект уже вполне устраивает


Смотри сам, решай сам, но думаю, что если пружинку убрать, а потом поставить - ничего страшного не случится. Мы третью неделю ездим - пока не выпали... Я кстати даже плечом в дверь ломился Smile - не получилось открыть...

Будь аккуратней, как правило это случается когда не ждёшь.
Parus
Consigliori писал(а):

Я кстати даже плечом в дверь ломился Smile - не получилось открыть...



:-D :-D :-D
Consigliori
Волк писал(а):

Будь аккуратней, как правило это случается когда не ждёшь.


Confused Спасибо.
MAVrik
Я я в один день с замками поставил себе накладки на ручки под хром. Смотрится лучше-гремит меньше. Сегодня пробовал старый замок разобрать-не вышло.
Consigliori
MAVrik писал(а):

Сегодня пробовал старый замок разобрать-не вышло.


В смысле, не вышло, что разбирал-то?
Parus
Послушайте историю про установку этих замков.
Давным-давно (ещё когда на Таврии ездил) я зарёкся ничего не ремонтировать и не менять в ?гаражах у дяди Васи?. И строго соблюдал сей закон.
На выходных купил замки ПтиМаш (еле нашёл ? везде только как у димона 2112 продаются) и болты. Думаю, сейчас поменяю, и будет мне счастье. Покрутил-покрутил отвёрткой старый замок, а она не подходит. Ну, думаю, чем переться к дедушке в гараж за инструментом, подъеду на любое СТО и мне эти три несчастные болта открутят. Подъезжаю на одно ? заняты, на другое ? тоже. Тут вдруг вижу сидят три чурки возле гаража с надписью СТО. Крутят что-то в шестёрке. Короче, уговорил их поменять мне замки (5 мин. дела).
Первый замок был установлен отлично, разница чувствуется сразу! Я счастливый сунул ему червонец, а он тем временем ковыряет второй. Смотрю, что кривовато он его устанавливает? И с такой силой закручивает, что замок аж перекашивать стало. Всё, говорит, проверяй! Закрываю дверь, открываю ? класс! Very Happy
Через 10 мин. заезжаю за девушкой. Едем-едем, на перекрёстке ей говорю: ?А ну попробуй, как у меня офигенно дверки закрываются!? Она начинает открывать, а дверь изнутри не открывается!!! Не понял. Разворачиваюсь, и еду обратно к чуркам. Они там что-то опять крутят, дверь стала открываться, но как-то не так ? её надо прямо выбивать изнутри? С криком: ?Идите вы нафиг?й!? Angry , я еду к своему спецу на СТО. По дороге завожу девушку, сажусь для проверки на пассажирское место, закрываю дверь? и всё! Она не открывается не изнутри, не снаружи! Мастер на СТО говорит, скручен внутренний замок, нужно новый покупать? Confused Купить-то не проблема, а вот открыть теперь эту дверь? Confused
В общем, открывал он её полтора часа. Пара внутренних замков ? 65 грн., работа ? 40 грн. Вот так я поставил бесшумные замки?
Оказывается, при замене необходимо точно попасть в пиптык, который находится под самим замком! Будьте внимательны! 8-)
Consigliori
Parus писал(а):

Послушайте историю про установку этих замков.


Офигеть!!! Сочувствую друг! Sad
direct
Ты бы еще в йенах указал ценник.
Parus
direct
10 грн. = 60 руб.
Locky
берете обычную большую отвертку и привариваете к ней усилитель получается как буква "Ч" Very Happy И крутите сколько хотите.... УЖАС нафиг! этих слесарей на КОЛ! Самое главное при регулировке обратной части не переборщить.... Чтоб дверь закрывалась на уровне (кромка двери не должна выпячиваться, проверяется элементарно либо визуально либо пальцем проводите по стыку ... Где-то я уже это писал... Smile
Canopus
При желании и особой карме с этими замками можно поиметь массу интересных ситуаций. Например наживили новый замок болтами от руки и обнаруживаете что нужная отвертка находится в нескольких метрах на верстаке, отпускаете дверь, идете за отверткой, а дверь берет с самопроизвольно захлапывается на один щелчок ( допустим сквозняком). И усе. Фик откроете- штырек не дошел до штатного положения и все рычажки внутреннего замка за него не цепляют и не открывают. Так сказать из личного опыта :-D
Locky
Canopus
не сталкивался буду иметь ввиду спасибо... Very Happy
Parus
Canopus
Во! Видимо у меня именно это и произошло! И как ты открыл дверь?
Canopus
Один раз Smile насколько помню болты были прихвачены очень легко, изогул отвертку и в щель ( дверь захлопнута на один щелчок) открутил эти болты. Второй раз :-D, было хуже, но получилось засунуть при помощи проволочки крепкую нитку между дверью и замком и потянув ее вниз сдвинуть штыречек и открыть замок.
Был и третий случай. Поставил замок, дверь захлопнул и все не открывается ни изнутри ни снаружи. Не помню по какой причине была снята обивка, но благодаря этому смог открыть сдвинув отверткой этот пресловутый штыречек. Теперь когда читаю как легко и быстро меняются замки меня разбирает нервный смех. Very Happy
Locky
Canopus
, не знаю скока я их крутил, на своей машине таких проблем никогда не было поэтому за аццкий труд это не считаю... Very Happy
Consigliori
Столько "кругов ада" прошел, а писал это зачем-то, в своё время Wink ....:
Canopus писал(а):

Народ, ну че вы паритесь с этими замками? Тише, громче, как будто вы на авто не ездите а стоите на месте и непрерывно хлопаете дверями , или на ходу их взад вперед открываете. Вон товарищ сказал, что у шефа на Туареге громче, думаю шеф не комплексует по этому поводу и пружинки из замка не вытаскивает чтобы сделать как на 10-ке

Canopus
Consigliori писал(а):

Столько "кругов ада" прошел, а писал это зачем-то Wink ....:

Canopus писал(а):

Народ, ну че вы паритесь с этими замками? Тише, громче, как будто вы на авто не ездите а стоите на месте и непрерывно хлопаете дверями , или на ходу их взад вперед открываете. Вон товарищ сказал, что у шефа на Туареге громче, думаю шеф не комплексует по этому поводу и пружинки из замка не вытаскивает чтобы сделать как на 10-ке



Потому и написал что вспоминаю свои злоключения. Конечно это редкий случай, но тем не менее предупрежден-вооружен. Буду рад если мой смешной опыт поможет кому нибудь избежать подобных грабель.
И кроме замков не помешает доп шумка двери, без нее все равно есть призвук консервной банки Smile . (Сравниваю с 10-й на работе, у которой бесшумные замки, но нет шумоизоляции как у меня.)
MAVrik
Consigliori
Пружинку пробовал вынуть. Или я туплю и не надо всё разбирать? А только пинцетом подцепить?
Canopus
Только пинцетом. Замок не разобрать, развальцовано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы