Страница 4 из 4
Aнджей
По теме неточностей спидометра - на десятке стоит БК. На нем пока обкатывал выставил предупреждение превышения скорости 90км/ч. Так вот срабатывало когда стрелка спидометра указывала примерно 100 км/ч. Обороты визуально совпадают и по стрелке и по БК.
Правда недавно поставил 14 дюймовые колеса, надо будет посмотреть показания.
Tony999io
morgion писал(а):



Бу-го-га! Пойду наклейку на спидометре поменяю! Smile Буду под 340 летать!



Smile машину смени чтоб на наклейки деньги не тратить Smile
Buick06
На офте машина года, ну максимум, 95-го. Я не доверяю свою жизнь машинам, старше 5 лет.
morgion
Tony999io писал(а):

morgion писал(а):



Бу-го-га! Пойду наклейку на спидометре поменяю! Smile Буду под 340 летать!



Smile машину смени чтоб на наклейки деньги не тратить Smile



Да ладна! Мне друганы подарили хромированую наклейку с надписью ТУНИНХ - вот это круто. А на спидометре можно и самому цифры нарисовать Smile
Centr
Вчерась тормознули ГАИшники за превышение... У мене на спидометре было ровно 80... а уних на радаре 73 Smile
Лабуда все эти спидометры....
AlexOmsk
Centr писал(а):

Вчерась тормознули ГАИшники за превышение... У мене на спидометре было ровно 80... а уних на радаре 73 Smile
Лабуда все эти спидометры....



Я где-то толь читал, толь слышал, что спидометр делается с таким расчетом, чтобы именно завышать показания.
morgion
Centr писал(а):

Вчерась тормознули ГАИшники за превышение... У мене на спидометре было ровно 80... а уних на радаре 73 Smile
Лабуда все эти спидометры....



Было уже несколько раз такое (2 последних случая)
1. Еду с моста, внизу гайцовый пункт. Скорость держу 60 - тормозят. Говорят - привысил на 20. Оказывается повесили знак - 40. Отмазался.
2. Еду в Карелии по какой-то деревушке. Тоже 60. Стоит трактор, весь в говне. В смысле в навозе. Я сразу подумал, что они там. Подобное к подобному. И действительно - притаились, их на фоне навоза и не видно почти Very Happy . Тормозят - типа привысил. Знак 40 висит, на 20 превысил.

Выводы:
1 - на 60 показывает точно ( у меня)
2 Менты те - тупари - протоколы собирали. В протоколе мой адрес с ошибкой написали. С_Е_реневый бульвар. Ну и х*р с ним - выкинул его Smile . Тем более от Карелии до Питера 500 км... 8-)
Tony999io
Buick06 писал(а):

На офте машина года, ну максимум, 95-го. Я не доверяю свою жизнь машинам, старше 5 лет.



хватит херню нести
не доверяет он
фигли тогда с подушками ниче не купил жизнелюб ты наш?
Shish
Ну что братцы, замерил я скорость по GPS Very Happy
На спидометре 90, на GPS 83.9 . Так что все наши рекорды хе-хе ...

Видимо завод специально делает врущие приборки, чтобы укладываться в паспортые "максимальная скорость 150 км/ч". Гы, тоже метод :D

Зы, а я все думал чего это радар на стенке висящий у Литейного моста занижает ... :-D
@LEXej
Acura76 писал(а):

Хотя разогнать классику до 180... Не верю!


Может у меня спидометр и врал .но ощущения....
В наличии ВАЗ 2106 1997 г.в., 5ст КПП (ставил сам).
Дело было в мае 2004, место старая Ярославка за Сергиевым Посадом, загрузка авто 3 человека по 75 кг. Обороты двигателя 6000-6500 скорость по спидометру... стрелка уложена за 180 км/ч и не дергалась, авто трясло как при аварийной посадке самолета на брюхо! :-D
Итоги: чуть в лоб нам не влетела 10-ка (10-ка летела по встречке), прогоревший глушак, море адреналина, практически мокрое штурманское сидение (друг сполз аж под торпедо).
Выводы: да ну нафиг так летать!!!!!!! 120 и не больше на классике!!! Ну не рассчитан конструктивно этот авто ездить быстрее.
lemon
Я вот тоже себе GPS хочу, только вот говорят что карты её на нашу область... но я правда не уверен в этом т.к. сам этим вопросом не занимался.
Shish
Если владеешь информацией расскажи ценовой диапазон таких приборчиков.
lemon
Впринципе в поисковике полазил, цены понял... вот только там столько их видов, начиная от наручных, портативных и заканчивая приставками для ноутов... функции у них сильно различаются? кто шарит проведите лекцию, ужасно интересно )))
Shish
lemon

От мала до велика.
4500 самые простые, к 10 000 с картами начинаются, далее к 15 000 более современные цветастые модели. Как правило, при покупке дают карту твоего региона.

в нете полно сайтов про это дело.

Я вот себе взял за 9700 http://www.navart.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=4
Shish
lemon
Это надо читать сайты и читать, чтобы придти к мнению что выбрать Smile)
Shish
Вот кстати темка по выбору http://forum.gpsinfo.ru/viewforum.php?f=2
Toshka
за эти деньги.... можно купить кпк и gps модуль к нему... причем кпк с нормальным цветным экраном и морем всяких других функций... даже дешевле наверно получится...
Shish
Toshka
Ага, КПК, который боится ударов, влаги и так далее. И работает он не полтора-два десятка часов, а меньше.
lemon
Shish

спасибо, озадачусь
drbond
Shish писал(а):

Ага, КПК, который боится ударов, влаги и так далее. И работает он не полтора-два десятка часов, а меньше.


Чего это он боится? Конечно, если кувалдой стукнуть, то да - пипец приборчику. А так нормально переносит "встряски" умеренной силы. Вроде падения с метровой высоты на пол (на линолеум).
По поводу зарядки - у любого нормального КПК с функцией GPS идёт в комплекте переходник с прикуривателя на питание КПК. Так что здесь всё ОК. Вывод: учите матчасть Wink
eugene-vaz
Что за сказки -170 на классике. Почитайте журналы за рулем тот же. 150- предел для классики. +- 5-7 ветер. А на спидометре может в этот момент стрелка лежать спокойно(т.е 180)
eugene-vaz
Что за сказки -170 на классике. Почитайте журналы за рулем тот же. 150- предел для классики. +- 5-7 ветер. А на спидометре может в этот момент стрелка лежать спокойно(т.е 180)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы