Страница 1 из 1
MaxVetrov
В магазинах запчастей говорят, что теперь штатные стойки все неразборные - амо в них не сменить. Автомобили тоже комплектуются такими.
Имхо беспредел, теперь и подвеску не потюнить установкой приличных амо Mad .
Ставить же штатные стойки с родными амо - возможно деньги на ветер - потекут ведь опять через 10-15 тык. А денег, пардон, нет.
Что делать.
1. Видел стойки СС-20 нескольких модификаци (типа Спорт, Комфорт, и т.д.). Что за зверь? Может их поставить? Совместно с опорами СС-20 может быть.....
2. Видел стойки Дельфи (Болгарские кажется). Тоже что за зверь Very Happy ?
Подскажите кто что знает пож-ста Very Happy
Daniel 1986
Про разборность-неразборность стоек не могу ответить, самому интересно.
Но стойки СС-20 вызывают интерес, у меня есть буклет про них (взял на выставке) - впечатляет. Типа бесшумные, надежные, есть разные степени жесткости (комфорт, говорят, лучше всего), все показано.
Хотелось бы услышать отзывы обладателей этого "последнего слова техники". 8)
Levski
корпуса стоек продаются. редкость (ибо на расхват идут), но найти можно. на моей машине стоят корпуса стоек, выпущенные в 2005-м году.

ss-20 - вещь.
rom508
Подождите, я что-то не понял, у меня тоже получается неразборные? Хотел себе аммо прикупить нормальное и что же получается......, нужны ещё и стойки?
pilot2115
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95775 Вот тема про неразборные стойки. Пустые стойки купил на Фучика по 500 р за шт. и поставил с каябовскими аммиками
Andrey2109
СС-20 это конечно вещь, но ИМХО за такие деньги лучше желтые (В6) бильштайны взять
rom508
Пришлось заглянуть под машинку. Неразборные- как я понял стойка и аммо составляют единое целое. Но у меня есть гайка, которая закручивается на стойку и из неё выходит шток аммо. Значит, у меня разборные. Если не так, поправьте.
Сергей 22
Раз есть гайка, значит разборные. Поздравляю. :cool:
rom508
Спасибо за ответ. Поздравления принимаются. :cool: Very Happy
lazer
MaxVetrov писал(а):

Видел стойки СС-20 нескольких модификаци (типа Спорт, Комфорт, и т.д.). Что за зверь?

Это разрезанные на токарном станке стоковые стойки, к которым в поледствии приварена втулка с резьбой, типа теперь разборные. Была пиар-статейка в апрельском зарулеме, мож почитать для общего развития. Smile
Levski
veluk, я никого не развожу на бабки. я запчастями не торгую, я вообще журналюга Wink

просто я ненавижу неуправляемые ведра с болтами... а так, поставив более совершенную деталь можно хоть немного улучшить динамические характеристики а/м.
Сергей 22
Я тоже не против улучшений авто. Так держать. :cool:
pilot2115
rom508 писал(а):

Пришлось заглянуть под машинку. Неразборные- как я понял стойка и аммо составляют единое целое. Но у меня есть гайка, которая закручивается на стойку и из неё выходит шток аммо. Значит, у меня разборные. Если не так, поправьте.


А ты как увидел? Стойку снимал? Там может быть и не гайка а такая хрень металлическая которая просто на стойку одевается

Последний раз редактировалось: pilot2115 (20 Май 2006 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)
rom508
А чтобы это увидеть надо стойку снимать? По моему вы ошибаетесь. Достаточно заглянуть под кузов над передним колесом и оттянуть защитную резинку (пыльник) аммо вверх и всё будет видно. Вообще то я это делал когда колодки менял.
Если я ошибаюсь, поправь :cool: Smile Shocked те.
pilot2115
Какой там пыльник на передке? Там отбойник с кожухом пластиковым и все. Это на задке резиновый пыльник в виде гофры. А на стойке может быть и не гайка а такая хрень металлическая которая просто на стойку одевается
pilot2115
А сама гайка вкручивается во внутрь стойки а не с наружи (если стойка разборная)
rom508
Когда поменяю расскажу (это насчёт гайки). А насчёт резинового пыльника на передке, то он у меня с двух сторон стоит
rom508
Я так и не понял у меня разборная стойка? Т.е. я могу купить только аммо без стоек?
pilot2115
Сначала выясни разборные они или нет а потом покупай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы