Страница 1 из 1
Jen76
Уважаемые участники форума подскажите пожалуйста:
Как бегают машинки (10 семейства) 2005-2006 г/в (качество сборки и поломки)? В частности интересует 2111 1,6 8кл.
Стоит-ли брать в базе комп. и попогрейку и т.п. или поставить отдельно?
А так же поделитесь опытом у какого дилера в Москве брать?
А то на автомаркет.ру и автоньюс.ру в основном отзывы о б/у старше 2 лет.
Заранее благодарен.
B.D.V.
Бегают отлично. С августа 2005 пробежала 21300 км. без поломок.
Брал машину в Ростокино. По ценам абсолютное соответствие по телефону , на сайте и на площадке.
Hetfield
После пробега 6700 бегают действительно довольно задорно ( 1,6л 16 кл.) И даже приятно придавить тапку, вжавшись в спинку сиденья...
Но лотерея, блин, конкретная!
За этот пробег я поменял оба ремня, не обращаю внимание на стук шаровой и стойки (в мороз), похабнейшая шумоизоляция, исправление заводской сборки (электрика), обмерзающие в мороз (-20 и ниже) стекла, заскрежетал моторчик отопителя и жужит слишком громко привод заслонки печки, "недозакрывает" ц.з. ....
Так что, как повезет....Единого совета не увидешь. Уж черезчур все машины разные.
Кстати БК возьми какой нравится, в магазине. Ставить его можно на улице за полчаса (со чтением инструкции). Диллер сдерет 3 шкуры за установку, плюс штатный БК-отстой.
Штатный подогрев сидений хорош только для осени и при отсутствии чехлов.
Поэтому платить за всё это диллеру считаю напрасным. Лучше все самому и дешевле выйдет.
алексей 2112 зелень
не гоните! попогрейка лучше с завода, потому что те которые продаются на рынке работают два, максимум три дня. А те которые работают нормально стоят намного дороже, чем если ты заплатил за комплектацию люкс
vingod
люкс конечно лучше.
за 300$ разници вы получаете: маршрутный комп, литые диски, подогрев сидений, салон велюр, панель приборов VDO (читается лучше "щётмаша"), противотуманки.
литые диски не хвалят, а БК без диагностики.
моё мнение что эит 300$ себя оправдывают
ANDYS
А вот мне показалось, что чем позже год выпуска, тем отстойнее качество! Катался на машинках 2002-2003 г.г., небо и земля, тишина и покой, впечатление, что шумка лучше была, да и все остальное.
paravoz
vingod писал(а):

панель приборов VDO

это не от комплектации зависит, а какая есть то и ставят. мне только вдо попадались, а знакомый зимой взял люкс 21101 - счетмаш.
ANDYS писал(а):

что шумка лучше была

шумак таже. все дело в том что на 1,6 шума больше из-за тонкостенных впуска и выпуска.
Killer Speed
paravoz писал(а):

vingod писал(а):

панель приборов VDO

это не от комплектации зависит, а какая есть то и ставят. мне только вдо попадались, а знакомый зимой взял люкс 21101 - счетмаш.



точно, какая приборка от люкс/норма не зависит. У меня норма, а панель стоит VDO.
Evgenoid
Поддерживаю мнение о том что за люкс стоит переплатить. Эти допы отдельно обойдутся дороже, к тому же все на гарантии в "люксе". А насчет шумки.... Повытаскивал намедни все приборы, магнитолу, скрутил все провода, склеил между собой двухсторонним скотчем, им же проложил между компонентами приборки (БК, БУ и т.п.) щас езжу и тишина. Не идеал конечно, но всетаки. Цена вопроса 50 р. двухсторонний скотч.
canon3000
в люксе еще атермальные стекла вроде .... кто ездил на них и без них? есть разница летом?
Е.Бунко
canon3000 писал(а):

в люксе еще атермальные стекла вроде .... кто ездил на них и без них? есть разница летом?


в норме и люксе стекла одни.
про жопогрейй.. с завода греет зад и поясницу.. а покупать чехлы и электроо накидки - ИМХО отстой..
B.D.V.
canon3000 писал(а):

в люксе еще атермальные стекла вроде .... кто ездил на них и без них? есть разница летом?

Есть. Салон на солнце не так нагревается. На горячее сиденье не приходитсясадится
Vlad B
Jen76 писал(а):

Уважаемые участники форума подскажите пожалуйста:
Как бегают машинки (10 семейства) 2005-2006 г/в (качество сборки и поломки)? В частности интересует 2111 1,6 8кл.
Стоит-ли брать в базе комп. и попогрейку и т.п. или поставить отдельно?
А так же поделитесь опытом у какого дилера в Москве брать?
А то на автомаркет.ру и автоньюс.ру в основном отзывы о б/у старше 2 лет.
Заранее благодарен.



Не совершай ошибки. Купи ино 2000-го года, на эту сумму и не парься.
Hooligan
Кстати кто знает, за сколько можно пульнуть барыгам на рынке литые диски с люксовой десятки? И какова их реальная стоимость?
Sdesi
Цитата:

Есть. Салон на солнце не так нагревается. На горячее сиденье не приходитсясадится.


Откуда инфо? На Рено переднее атермальное стекло - 1000у.е.
Если-бы на ТАЗ ставили атермальные стекла, он бы стоил как космический корабль.
B.D.V.
Sdesi писал(а):

Цитата:

Есть. Салон на солнце не так нагревается. На горячее сиденье не приходитсясадится.


Откуда инфо? На Рено переднее атермальное стекло - 1000у.е.
Если-бы на ТАЗ ставили атермальные стекла, он бы стоил как космический корабль.

Почти год уже катаюсь с такими стёклами , до этого машины были с обычными. Если в машине с обычными стёклами на панели оставить очки, то через полчаса одеть их невозможно, а здесь они просто тёплые.
Диски. которые ставят на люкс производства K&K , цена в магазине 1600 руб. за штуку. По качеству-пластелин.
Tom669
Sdesi писал(а):

Цитата:

Есть. Салон на солнце не так нагревается. На горячее сиденье не приходитсясадится.


Откуда инфо? На Рено переднее атермальное стекло - 1000у.е.
Если-бы на ТАЗ ставили атермальные стекла, он бы стоил как космический корабль.


На ВАЗ ставят атермальные стекла. У меня стоят все по кругу. Если не веришь, читай тут: http://www.bor.ru/section.phtml?s=6&a=choice ТЗ - Теплопоглощающее Стекло
dixie
Sdesi писал(а):

Цитата:

Есть. Салон на солнце не так нагревается. На горячее сиденье не приходитсясадится.


Откуда инфо? На Рено переднее атермальное стекло - 1000у.е.
Если-бы на ТАЗ ставили атермальные стекла, он бы стоил как космический корабль.



У меня атермальные, норму брал, реально панель не так сильно греется как с обычными стеклами, очень полезная штука.
paravoz
а я что то разницы не вижу. что с ними на солнце за руль не возьмешся, что без них.
Balor
на солнце панель и руль реально греются меньше чем на девятине соседской. да и самому как-то лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы