Страница 2 из 3
Art-98
СК "Асоль". Тольяттинская компания. При покупке ВАЗов в больших салонах типа ПитерЛады или Автомира (по крайней мере у нас в Питере), рекомендуют именно её.
Но аварийный комиссар был фирмы "ЛАТ". Видать договор у СК с этой конторой.
GrAnto
Это в Питере, а вот интересно, в Москве такие же комисары или нет.
Ivz
Ethanol, вы цитируете пункты правил страховых компаний, в которых описаны Ваши, как клиента, действия при наступлении страхового случая. Выполняйте, и Вам заплатят.

Мне интересно, вы столкнулись с каким-то негативом в работе комиссаров? Почему Вы им не доверяете?
GrAnto
Может у него слово "комиссар" вызывает негативные эмоции. Smile А может просто заранее считает, что его хотят обмануть.
Ethanol
Само слово "комиссар" негатива не вывзывает.

1. Я НЕ ВЕРЮ, что человек, которому платит страховая будет действовать в моих интересных. Также, как и оценщик страховой.

2. Знаю случай, правда за 100 % достоверность ручаться не могу Confused , когда комиссар разводил клиента на то, что ДТП произошло раньше и в другом месте, соответственно бабла не будет, т.к. не страховой случай, когда был вызван к поцарапаной на парковке машине.
Ivz
Есть крупные страховые компании, например Росгосстрах, у которых есть собственные службы авркомов и оценщиков и даже СТОА, то есть полный набор услуг при урегулировании убытков, и в этом случае у страховой есть рычаги влияния при анализе и определении величины ущерба, но опять же исключительно в пределах полиса, правил страхования и страхового законодательства.
У большинства страховых договоры с независимыми службами. Например, аваркомы: ЛАТ, Вебер-Авто. Оценщики: Аэнком, Трио, Апекс. Эти компании не заинтересованы в кидалове автовладельца, тем самым они себе репутацию испортят, у них и так конкуренция высокая. Наоборот, чаще всего с представителями этих служб автовладельцу и надо общаться, чтобы и случай признали страховым, и размер ущерба не занизили. Правда в страховых иногда встречаются профессионалы, они тщательно проверяют и отчет с места ДТП и акт об оценке и, если что-то не корректно, прессуют и аваркомов и оценщиков.
По своему опыту встречался только с завышением оценки по сравнению с нормативами, и тогда объективно приходилось резать счета и переделывать оценку, а так, чтоб занижали случаев не было.
В крайнем случае, получив цифру на ремонт, можно подъехать на СТОА, которой доверяете, и спросить, этой суммы хватит, чтобы отремонтировать, если да, то все в порядке, если нет берите смету с СТОА и тычте в лицо оценщику. По ОСАГО, правда, платят с износом по деталям (методика расчета: http://home.mega.ru/~deryabin/w_c_mat2.html, там, где Итс методом возраста и пробега), а на СТОА ставят, как правило новые, в этом может быть разница, но в остальном должно совпадать, по одним нормативам работают.
Terii
Хм.. с чего Вы это взяли? Клуб выплачивает страховку не из своего кармана, ему должно быть по фиг, выплатят Вам страховку или нет. Его задача как раз помочь члену клуба все сделать правильно, что претензий от страховой потом не было, а иначе, зачем платить членство, за что????
Впрочем, это уже объясняли..
GrAnto
Да по идее действительно ты же будешь получать бабло от СК виновника ДТП, так что аваркому невыгодно занижать оценки.
Fokus
это человек компании и этим все сказано
GrAnto
Fokus, так в этом то и прикол... Это человек твоей компании, а ущерб при ДТП тебе должна выплачивать СК виновника. Нет, конечно, если ты сам виновник, то комисару просто выгоднее беспристрастно оценить ИМХО, чтобы ты потом страховался там же.
Terii
Да даже если и в своей СК, насколько я понимаю, клуб только посредник в оформлении строховки, а саму страховку все-таки выплачивает не клуб, а СК.. или я что-то не так понимаю?
Prog
Кстати, мне интересно... является автоклуб посредником только, или сам страховку выплачивает?
Ivz
Автоклуб - агент страховой (работает за комиссию), страховое возмещение выплачивает только страховая.
Prog
Вот я так и думал! Что ему на самом деле по фиг, как оценивать ущерб, клуб сам не платит.
Terii
Кстати, позвонил а Автоклуб, спросил.. кроме ОСАГО там еще страхуют самого водителя (жизни и ущерба здоровью). Вроде ка кони гарантируют страхровые выплаты, если что. Короче.. рассыпались передо мной всячески.
Ivz
Terii писал(а):

Короче.. рассыпались передо мной всячески.

Конечно, ведь клиент для них - кошелек с деньгами, а выплачивать все равно страховая будет.
GrAnto
Отсюда вывод - аваркому выгодно дать клиенту понять, что о нём заботятся и помогают всячески, а значит в любом случае, кроме явного страхового мошенничества, он будет за тебя.
Terii
Ой, у них еще среди услуг есть "информационная помощь", интересно, а это что за зверь?
Впрочем, это, похоже, уже оффтоп.
Prog
Гы Smile
Информационные услуги, может, это чтение новостей по телефону.. типа, хочешь узнать новости автопрома... звонишь, они их автоответчиком начитывают.. или как? Забавно, узнать бы Smile
Или вопрос задаешь, а они отвечают..
GrAnto
Вряд ли это делают ававрийные комисары. Кто-нибудь в курсе, на чём они в Москве обычно ездят?
Северный олень
была у меня история!

в зад мне въехала волга вечером. за рулем был шофер шефа одной компании! он отзвонился шефу. тот при ехал с этим комиссаром! этот пентюх стал мне задвигать что типо я виноват и.т.д и.т.п на что был послан на икс игрек икраткую! в общем как я понял он что-то типо дпс-ов который работает на того человека который ему бабки платил! короче контора по зашибанию денег и развода на лоха 8-)
GrAnto
Так вот ты какой, Северный олень. Surprised
Цитата:

как я понял он что-то типо дпс-ов который работает на того человека который ему бабки платил! короче контора по зашибанию денег и развода на лоха


Хм, то бишь если бы у тебя был такой же под рукой, то в итоге они нашли бы третьего участника ДТП? (вернее сделали бы)
Prog
GrAnto писал(а):

Вряд ли это делают ававрийные комисары. Кто-нибудь в курсе, на чём они в Москве обычно ездят?



Да, вряд ли! Я ни разу не сталкивался... с авар комом.. слава Богу!
GrAnto
Ну по идее аварком наверное и должен был постараться обратить ситуацию в пользу своего клиента.
Terii
По идее да, но когда так явно видна вина клиента?
А к тому, что, говорят, обычно если въезжают в зад, то вина того, кто въехал. И очень трудно доказать обратное. Так что зря он выеживался перед богатым клиентом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы