Страница 1 из 1
dvdvqqq
замыкание/перепад бортового напряжения. на кочках,по не ровной дороге, бывает преборы обнуляются, замыкает и брызжет вода с сопел омывателей,или просто моргает подстветка приборов.
стукнишь по приборке, перестает замыкать.


посоветуйте, куда слазить, проверить?(заменить)
Tom669
Ну дак вытащи приборку и посмотри в чем дело.
dvdvqqq
а если видимых на глаз там нету?
Tom669
Н раз замыкает значит гдето есть. Перетряхни проводку руками при включенном зажигании.
Вячик
Это 100% масса , скорее всего в районе где эти массы сходятся в одну точку и прикручиваются гайкой с левой стороны от центральной консоли там где левая крышка справа от педали газа. У меня так было.
Оказалось, что эта станина к которой прикручивается контроллер разболталась и был плохой контакт. Прикрутил туже гайку и всё исчезло
dvdvqqq
Вячик писал(а):

Это 100% масса , скорее всего в районе где эти массы сходятся в одну точку и прикручиваются гайкой с левой стороны от центральной консоли там где левая крышка справа от педали газа. У меня так было.
Оказалось, что эта станина к которой прикручивается контроллер разболталась и был плохой контакт. Прикрутил туже гайку и всё исчезло


большое спасибо
там легкодоступна эта масста? просто крышку снять и там видно будет?
Вячик
dvdvqqq писал(а):

Вячик писал(а):

Это 100% масса , скорее всего в районе где эти массы сходятся в одну точку и прикручиваются гайкой с левой стороны от центральной консоли там где левая крышка справа от педали газа. У меня так было.
Оказалось, что эта станина к которой прикручивается контроллер разболталась и был плохой контакт. Прикрутил туже гайку и всё исчезло


большое спасибо
там легкодоступна эта масста? просто крышку снять и там видно будет?



Не совсем так легко, та которая крепит станину к кузову плохо доступна, а та которая с множеством проводов увидишь сразу, аккурат возле коленки если сидишь за рулём, там видно будет множество шпилек на которые накручены провода. У меня были абсолютно такие же прявления вода брызгала из бочка омывателя и ещё все показания приборов были завышены, температура двигателя например.
Cassius
http://chiptuner.ru/ground.php

о массах с картинками
Вячик
О точно вот эта гайка была откручена
dvdvqqq
спасибо парни!!!буду разбиратся на выходных под пивко :cool: 8-) отпишу, если поможет.

а другие варианты возможны?(что это не масса допустим)
Вячик
dvdvqqq писал(а):

спасибо парни!!!буду разбиратся на выходных под пивко :cool: 8-) отпишу, если поможет.

а другие варианты возможны?(что это не масса допустим)


Врядли, если не отсутствие массы то тогда замыкание но это крайности и проявления совсем другие в виде дыма Confused :ooo:
dvdvqqq
как лучше подлесть то к массам?
я так понял под каркасом подозревается вся панель по середине, вдоль регулятора печки, магнитолы, прикуривателя???
Вячик
dvdvqqq писал(а):

как лучше подлесть то к массам?
я так понял под каркасом подозревается вся панель по середине, вдоль регулятора печки, магнитолы, прикуривателя???


Сними правую крышку консоли со стороны пассажира внизу, сунь голову туда , лучше с лампочкой а то там темно как..... и увидишь всё сам 8-)
dvdvqqq
:-D
Вячик спасибо!
снял панель, а там *** болтик еле держится!
прикрутил хорошенько, завел и ура!
зашибенно все :cool:
Вячик
dvdvqqq писал(а):

:-D
Вячик спасибо!
снял панель, а там *** болтик еле держится!
прикрутил хорошенько, завел и ура!
зашибенно все :cool:


Ну вот и хорошо, а у меня после не контакта этой гайки пропал вежливый свет, но всё остальное работает 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы