Страница 1 из 1
Nikola802
Вот так и бывает. Любовь с первого взгляда. Сам только недавно ругал альтернативную оптику, и вдруг увидел одну модель и понравилось.
Короче, балдею я от черных передних фар. Недавно видел и успел хорошенько рассмотреть 2112 с передней альтернативной оптикой. Моноблок, черная, 2 линзы, "ангельские глазки", поворотник - обыкновенная лампа, на стекле в уголке логотип Street Storm. Прошарил сеть, нашел, что за зверь. Официально зовутся: Фары передние (моноблок) для ВАЗ 2110-12 Street Storm AL-3281JDM-3. На сайте производителя выложены сертификаты, то есть всем нормам оптика вроде бы соответствует. Если что, ссылка здесь:
http://www.streetstorm.ru/models.php?r=1&id=133
Так вот, теперь вопросы, к тем, кто ставил себе такую оптику, или, скажем так, "вертел в руках":
Как свет по сравнению с штатными фарами (Bosch)?
Стыкуется ли с ней гидрокорректор?
Можно ли поставить в нее ксенон?
Какова прочность пластика фары, не мутнеет ли он со временем, не боится ли перегрева?
kritic
я купил машину и там уже стояли не штатные фанари!!!
светял лучше !!!!Лично на моих...гидрокорректор не стыкуется.....ксенон можно вставить он у меня тоже присутствует!!!!
машине год и не мутнеет фара....ксенон у меня тоже есть греет хорошо что аж горече если рукой поводить около фары..........все ок бере и не парься!!!!!!!! Confused
dvdvqqq
красиво, но за такие деньги...
чем плохи обычные бошевские?
хороший свет, дизайн тоже. :-D
Матреха
а ксенон ставить только с автоматической регулировкой?а если я так поставлю!
dvdvqqq
скажите лучше, как в обычные бошевские вставить свет ЯРЧЕ и белее?
Nikola802
dvdvqqq писал(а):

красиво, но за такие деньги...
чем плохи обычные бошевские?
хороший свет, дизайн тоже.


Да ничем обычные бошевские не плохи. Говорю же, нравится мне "черная" передняя оптика. В принципе, если можно как-то затонировать штатные фары, не испортив при этом их свет, то вопрос об "альтернативке" можно смело снимать с "повестки дня". С интересом выслушаю предложения о возможности сделать штатную оптику "черной". Вот только вряд ли это возможно :-(.

twich писал(а):

а ксенон ставить только с автоматической регулировкой?а если я так поставлю!


Про ксенон вопрос был просто из любопытства. Ставить ксенон не собираюсь и это окончательное решение. Не так уж много я езжу по трассе ночью. А в городе и галогенок хватает.
Теперь ответ на Ваш вопрос. БЕЗ автоматической регулировки ксенон ставить НЕЛЬЗЯ.
Матреха
Nikola924
а почему? и вроде омыватели надо ставить!
Nikola802
dvdvqqq писал(а):

скажите лучше, как в обычные бошевские вставить свет ЯРЧЕ и белее?


Установить комплект ксенона Very Happy. Ладно, шучу. Если терзать обычные галогенки, то ставь лампы типа OSRAM COOL BLUE или PHILIPS BLUE VISION 4000K. Лучшего не дано :-(. Но цена у них от 250 рублей за штуку.

P. S. У меня 2-ой год стоят OSRAM COOL BLUE. Вещь!
dvdvqqq
тонируются передние фары(стекло) обычным качественным ЧЕРНЫМ лаком(дюпон или еще какие там есть)

себе ничего не тонирую, т.к цвет машины кристалл(светлый) и черный не к селу ни к городу.
а вот задняя поперечная пластмасса(красная) от фара до фары которая, вполне годится для легкой тонировки лаком(пленка сильная) :cool:
Цитата:


Установить комплект ксенона . Ладно, шучу. Если терзать обычные галогенки, то ставь лампы типа OSRAM COOL BLUE или PHILIPS BLUE VISION 4000K. Лучшего не дано . Но цена у них от 250 рублей за штуку.
P. S. У меня 2-ой год стоят OSRAM COOL BLUE. Вещь!


на ближний свет или оба ОСРАМ?
реально хороши?не перегорают?

Последний раз редактировалось: dvdvqqq (22 Май 2006 00:52), всего редактировалось 1 раз
tolik
kriticНе верю,если не ставить ксенон,то с обычными лампами они хуже светят.У мужика во дворе на десятке такие фары(но может немного другие,но смысл тот же-глазки и черный цвет) и он собирается ксенон ставить ибо по его словам ни фига не светят. Smile
Nikola802
twich писал(а):

а почему? и вроде омыватели надо ставить!


Кстати да. Омыватели тоже обязательны. Типа грязное стекло сильно искажает мощный луч ксеноновой лампы. В итоге грязная фара сильнее слепит встречных водителей.

P. S. Отклоняемся от темы Confused. Мой вопрос был про оптику Street Storm AL-3281JDM-3.
Матреха
Nikola924
эта оптика светит хуже штатной! 100 пудов! было желание самому поставить такую,только светлую!даже цена вопроса была 3500..но я отказался! но красивые нехороший человек!
kritic
tolik писал(а):

kriticНе верю,если не ставить ксенон,то с обычными лампами они хуже светят.У мужика во дворе на десятке такие фары(но может немного другие,но смысл тот же-глазки и черный цвет) и он собирается ксенон ставить ибо по его словам ни фига не светят. Smile



не буду спорить так как не штат. уже стоял с ксеноном
Nikola802
dvdvqqq писал(а):

на ближний свет или оба ОСРАМ?
реально хороши?не перегорают?


OSRAM COOL BLUE только на ближнем. Реально хороши. 2 года и все в порядке, причем ближний включен почти всегда. На дальнем оставил те лампы (самый простенький PHILIPS), что идут с завода, поскольку дальним светом пользуюсь крайне редко.
Nikola802
Ребята! Альтернативная оптика бывает ProSport, а бывает Street Storm. ProSport гораздо распространенней и, кстати, именно ProSport провалился на тестах в "За Рулем". А вот Street Storm никто нигде не тестировал (по крайней мере я таких тестов не нашел), поэтому выводы о ее качестве делать сложно.
tolik писал(а):

.У мужика во дворе на десятке такие фары(но может немного другие,но смысл тот же-глазки и черный цвет) и он собирается ксенон ставить ибо по его словам ни фига не светят.


Так может у мужика и стоит провальный ProSport, а понравившийся мне Street Storm "не виноват".

P. S. Прежде всего интересует свет альтернативной оптики с галогенными лампами (конечно хорошими).
Nikola802
twich писал(а):

эта оптика светит хуже штатной! 100 пудов!


Где видел? Кто сказал? Насколько хуже? ProSport или Street Storm?
Матреха
Street Storm у однокашника стоит на 10ке!
Nikola802
twich писал(а):

Street Storm у однокашника стоит на 10ке!


Ну и как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы