Попала на бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:32
Да там и так бензонасос новый. Прокладочку можно купить, но я не стал менять, там и старая неплохо выглядела.
#52:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:01
толкатель куплю, хочу померить со своим...ща звякну в авто 49
#53:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:03
Ждем результатов. Даже любопытно.
#54:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:13
нету у них Р/к...попробую поменять шток...хотя вряд ли дело в нем....возвращаюсь к теме разговора - ПОПАЛА НА БЕНЗОНАСОС :ooo: :-(
#55:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:26
Короче, я не поленюсь и привезу тебе в субботу ремкомплект для Пекара... Если машинка высохнет до субботы 8)
#56:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:41
не, не.....поменяю шток сегодня....еще что-нибудь поколдую, посмотрю....если нет - буду насос менять..
#57:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:42
Ну давай. А то глядишь из двух новых один рабочий соберешь. Very Happy
#58:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:32
потом загоню кому-нибудь! Обращайтесь! отдам по дешевке! Smile

Кстати, тут тема была про пузырьки в фильтре воздушном....я думала, что это от них провалы....и они устранились заменой обратного клапана. А вчера я их опять увидела :-(

#59:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:35
Давай-ка пока с бензонасосом разберись, а то рук не хватит.
#60:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:37
Kpoxa Polly писал(а):

Кстати, тут тема была про пузырьки в фильтре воздушном....я думала, что это от них провалы....и они устранились заменой обратного клапана. А вчера я их опять увидела :-(


"Все дело в волшебных пузырьках."(с) Smile

#61:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:43
KOSH писал(а):

Давай-ка пока с бензонасосом разберись, а то рук не хватит.

про пузырьки тема раньше была!

:-(

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95276&start=0

#62:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:23
Я помню... Решай проблемы в порядке их поступления. Сделай бензик, а потом смотри на обратный клапан. А на сколько мне известно, то ТФ до конца не обязан заполнятся бензином.
#63:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:24
не обязан. но обычно было половина или чуть больше. а вчера - на взгляд показалось меньше
#64:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:25
Это бензонасос. У брата такая же феня была.
#65:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:30
уф....купила ремкомплект и шток....сегодня пойду менять...завтра отпишусь
#66:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 09:46
значит так: поменяла я клапана в фильтре и мембранку...результат пока не просекла...из внешних недостатков заметила, что мембранка изнутри целиком была ржавая :ooo: уж не знаю причина это, или следствие......
#67:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:02
Ремкомплект не помог.
Вчера вечером началось тоже самое. При работающем двигателе из насоса выплескивались лишь плевки.
Поменяла на Б/у насос.
На выходных проверю.

#68:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:16
Может у тебя какой вакум в баке образовывается???
Никогда не было на заправке, что откручиваешь крышку воздух внутрь сосет?

#69:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 10:53
DenNaTaze писал(а):

Может у тебя какой вакум в баке образовывается???
Никогда не было на заправке, что откручиваешь крышку воздух внутрь сосет?

не помню, не замечала.
Мне кажется элементарный брак. А ПЕКАР просто идеализируют. ИМХО.
В субботу, наверно, поеду менять карб.

#70:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 11:30
Kpoxa Polly
я всегда говорил, лучше купить ИМПОРТНЫЙ обычный бензонасос, он стоит что то там 300р, и будет он служить гораздо дольше и лучше, всего этого отечественного недоделанного отстоя ...

#71:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 18:50
Kpoxa Polly писал(а):

значит так: поменяла я клапана в фильтре и мембранку...результат пока не просекла...из внешних недостатков заметила, что мембранка изнутри целиком была ржавая :ooo: уж не знаю причина это, или следствие......


А бензинчик случаем не 95-й? Меняй заправку, ржавчина от бензина, это осадок!!! Attention

#72:  Автор: ABusОткуда: Кострома/Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:57
Посоветовал бы проверить, нет ли всетаки разрежения в баке?
А еще есть такая штука, как сетчатый фильтр на заборнике в баке.
Я не в курсе есть ли он на девятках, но на других машинах при его забивании грязью симптомы очень похожи.

#73:  Автор: BlackKnight СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:21
Вот у меня очень похожая пробелмма.

С начала всены случалось пару раз, лечилось просто 5 минутным отдыхом.

А тут стало повторяться. Мимо мужик проехжал на Уазике, предложил добуксировать до сервиса. Дотронулся до бенозонасоса. Сразу сказал что скоро тому трындец. Брось говорит на него мокрую тряпку еще поездишь. Ну ту у меня отдохнувшая машинка и без тряпки поехала.

На обратном пути с дачи та же фигня. Я тут же тпяпку на бензонасос положил, воlой залил. Машинка тут же поехала дальше до дома.

Можно после такого опыта уверенного говорить что в моем случае именно в бензонасосе дело?

Последний раз редактировалось: BlackKnight (05 Июня 2006 12:34), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:08
BlackKnight
скорее всего да. Ставь импортный и не парься.
[/quote]

#75:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:45
В конце прошлой недели повступал с Пекаром в интимные отношения ... Внешние признаки - очень воняло бензином. При этом когда открываешь капот - вроде все сухо, только вонь, но дотумкал завести холодный двиг и глянуть на БН - он по окружности был весь в бензе - МРАК. В общем сначала думал ставить р/к, нашел его и готов был даже взять, но перед этим пробило - взял хорошую удобную отвертку и довернул винты на остывшем БН. Все без исключения довернулись минимум на 180 град, а то и больше. Теперь бенз не выплескивается, вони нет, но р/к надо будет взять и возить с собой на всяк пожарный. ИМХО раскрутились они не спроста - у меня устойчивая мысль, что мембранки тем г#$@ом что у нас "бензином" зовется, подъело хорошенько.
В общем лишний раз хочу подтвердить свои слова - ПЕКАР рулит, но недостатки в нем тоже могут присутствовать, хотя их исправление труда толком не требует. А помимо этого улыбает ситуевина с бензином - он с каждым днем все хуже и хуже. Эдак глядишь скоро пластмасски и резиновые шланги начнет разьедать, а ремонт карба как не крути, обходится дешевле чем ремонт инжа Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU