Страница 1 из 1
StRy
Сабж, проблема у моего друга, вот что он написал:

Цитата:

Поиск по этой ситуации ничего не дал, ситуация следующая, еду по проселочной дороге вдоль ж/д путей, впереди перекресток с другой такой же дорогой, которая пересекает эти ж/д пути, я поворачия и проезжая через эти ж/д пути по этой дороге, тут меня тормозят гайцы и обвинят в нарушении п.15.1 из протокола "...пересек ж/д пути вне ж/д переезда". Ж/д переезд никаким знаками не был обозначен, да и в п.1 правил написано "Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.
С протоколом не согласился, написал, что ехал через ж/д переезд не обозначеный знаками.

Забрали права, выдали времянку, 25,05,2006 разбор.
Итог может быть 500р или на 6 мес. пешком.
Подскажите плиз как нормально разрулить ситуацию: остаться с правами и желательно с деньгами



советовать сходить на gai.net.ru не надо, и так туда уже запостили, просто до 25-го надо о-о-о-чень основательно подготовится.

Отсебя добавлю, был на том месте, обычная проселочная дорога вдоль путей, в одном месте пересекают одну-полосную ж/д линию, кстате она там старая и ржавая. Рельса и дорога находится на одном уровне, но вот тупорылые ментазаврики подсчитали, что тама нифига не переезд. Mad
Народ, помогайте, плз. Кто что скажет?
Шилов
Свидетели есть?
StRy
ТИМУP писал(а):

Свидетели есть?



Гайцы себя и записали вкачестве свидетелей их было трое. Копию протокола я видел. Друг был со своим батей
Женя
Что-то часто у форумчан проблемы с гаи начали возникать? 8-)
Alexsa91
Сами они у тебя отобрать права не возмутся, иди в суд и забирай права.
StRy
Alexsa91 писал(а):

Сами они у тебя отобрать права не возмутся, иди в суд и забирай права.



Да, но что необходимо моему другу подготовить, что сказать? Фотки уже нафотали.
knav
StRy писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Сами они у тебя отобрать права не возмутся, иди в суд и забирай права.



Да, но что необходимо моему другу подготовить, что сказать? Фотки уже нафотали.



Да ни чего в суд. Там держать свою позицию, предъявить фотки. Скорее всего, судья закроет за отсутствием состава.
Atrox
knav писал(а):

StRy писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Сами они у тебя отобрать права не возмутся, иди в суд и забирай права.



Да, но что необходимо моему другу подготовить, что сказать? Фотки уже нафотали.



Да ни чего в суд. Там держать свою позицию, предъявить фотки. Скорее всего, судья закроет за отсутствием состава.



За отсутствием состава на путях... Smile

.
Killer Speed
Открываем ПДД и внимательно читаем:
п.1.2 писал(а):

"Железнодорожный переезд" - пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне.



про то, что он должен обязательно быть дополнен предупреждающими знаками 1.1 "Железнодорожный переезд со шлагбаумом".
1.2 "Железнодорожный переезд без шлагбаума".
1.3.1 "Однопутная железная дорога", 1.3.2 "Многопутная железная дорога". Обозначение необорудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу: 1.3.1 - с одним путем, 1.3.2 - с двумя путями и более.
нет ни слова.

Движение через ж/д пути
п.15.1 писал(а):

Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).



Правильно написал, что с нарушением не согласен. Я думаю, что при рассмотрении дела судья будет исходить из выше приведенных положений ПДД. То, что фотки есть - это хорошо (хотя в протоколе может стоять совершенно другое место совершения правонарушения).
Alexsa91
У меня тоже хотели отобрать за не пропуск колонны с включенной кастрюлей. Стоял налево в левом ряду, с зади пошла колонна, впереди на ПП пешеходы, матюгались в матюгальник, палками махал гиббон, типа давай вперед и в право. Х*Й! Пешеходов давить и пугать не буду Smile Изьяли ВУ, разбор, суд. Прихожу в суд, спрашивают:
"-нарушал ?"
"-нет, говорю, действовал по ПДД"
"-иди пиши, "права получил""
3 минуты был в кабинете :-D
mylena
так был там переезд или нет?
StRy
Вот картинки того самого злополучного "железнодорожного" переезда





Xpert
Дай просто ссылки на картинки, с народа они показываться не будут.
StRy
Вот, друг просил передать

Цитата:

запости на автоладу: Короче пришел я в ГАИ, направили они меня в суд к 14-00, пришел, дождался когда вызовут...
....захожу, ну там имя фамилия и.т.п. хрень, предъявляю фотки, расказываю про п.1.2. что такое ж/д переезд и что есть дорога, судья (мужик) посмотрел фотки, и говорит: "И это по вашему дорога? Это не дорога..." я говорю: да, дорога, все ездят там и.т.п, тут гаец встревает: "и что проселочная, тоже дорога?" я говорю конечно, ну они есстесно не согласились, и впаяли лишение на 3 мес., Хочу обжаловать, срок обжалования 10 дней



Народ, ну помогайте, не силены мы в таких ситуациях
Atrox
Господа, ну есть же http://www.imageshack.us/ , ну сколько же можно на всякую ( цензура ) картинки класть?

( цензура ) уже!

.
Женя
Апелляционную жалобу подавай. Как правило, решение 1-ой инстанции оставляют в силе. Но чем чёрт не шутит. В ПДД определение дороги прочитай.
Сергий
1. в суд второй инстанции ... жалобу аргументированную
Срок на обжалование - 30 дней. Адрес узнать можно в секретариате суда первой инстанции.

2. Интересно, если это не "дорога", то какого рожна там делал инспектор ДОРОЖНО-патрульной службы? Не превысил ли он тем самым своих должностных полномочий?

ЗЫ а дороги, как мне помнится бывают как с покрытием, так и без оного...

ЗЗЫ А если это дорога - то возникает естественный вопрос, ПОЧЕМУ ГАИ не проконтролировала наличие знаков, обозначающих ОЧЕНЬ опасный участок дороги?

Или это не дорога? Тогда, что там делал ДОРОЖНЫЙ инспектор?
StRy
Цитата:

Тогда, что там делал ДОРОЖНЫЙ инспектор?



Да х*р их знает что они тама делали и делают. Там район такой, что частенько наркотой торгуют, но там обычно обычные менты тусуются, а вот накой тама эти я х.з. Мож опкуренных ловили. Я там фактически не бываю, а вот у другана моего рядом тама гараж находится. А эт точно, если тама не дорога то что он ментазаврик делал? Сергий где раньше был? В судебы это пригодилось.
Женя
Сергий писал(а):

1. в суд второй инстанции ... жалобу аргументированную
Срок на обжалование - 30 дней. Адрес узнать можно в секретариате суда первой инстанции.


10 дней, подаётся через 1 инстанцию. Ты с АПК путаешь, там не 30 дней,а месяц.
Сергий писал(а):

а дороги, как мне помнится бывают как с покрытием, так и без оного...


Просёлочная дорога
mylena
переезда точно нет
инспектор не есть субъект привязанный именно к дороге, он и в поле - инспектор и лицо призванное блюсти и недопущать нарушений ПДД
в данном случае это конечно дорога - просёлочная грунтовая, но вот пути она пересекает неправомочно и не нарушая правил по ней можно только до рельс, а на рельсах без специально оборудованного покрытия (настилов, мостков и т.п.) оно тут находиться запрещено! 8)
ОДГОЗНАЧНО, Ё!
mylena
передай гайцам:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы