Страница 1 из 1
Ахинео
Как-то внезапно у меня проявилась следующая закавыка: когда в баке около 5 литров, то при вхождении в поворот на скорости машина как-бы хватает воздуха и соответственно происходит торможение двигателем, приходится переходить на нейтралку. Потом, когда немного прокатишься по инерции, уровень бензина в баке стабилизируется и машина уже едет нормально. Меня это напрягало, потому что в ответственный момент машина могла подвести - не дать уйти вовремя с места.
Вчера решил поменять ДПДЗ: по городу расход порядка 10 л (правда по трассе 6.2). Бензина как раз было около 5 литров. Поменял и поехал. И получилось, что соврешил маневр, при котором должен был наступить описываемый выше тупняк. Но его не произошло. Повторил маневр - опять не произошло. Так повторил еще несколько раз. Для чистоты эксперимента ставлю назад старый ДПДЗ. Делаю маневр - тупняк. Пробую несколько раз - каждый раз тупняк. Меняю ДПДЗ - тупняка нет.
Какие могут быть предположения у вас?
Я никаких объяснений придумать не смог.
Artem36
Действительно странно. Я вылечил заменой сетки БН.
Ахинео
Я эту сетку менял всего лишь 5-6 тыс км назад. Думаю, что она никак за это время убиться не могла. К тому же я ее диагностировал с момента установки дважды. Сетка как сетка. Не грязная. Так что в моем случае точно не она.
cugra
А стакн есть????
leiton
Предложение такое: эксплуатировать автомашину при наличии в его топливном баке не менее 7 литров бензина и не мучать бензонасос (руководство по эксплуатации автомобилей ВАЗ 2110, 2111, 2112 стр. 4).
dvdvqqq
свечи гляди Surprised
Artem36
CougaR 111

И здесь стакан? Весело сегодня на форуме. Very Happy
leiton
Двигатели в 1,6 литра если я не ошибаюсь более лояльны к количеству топлива в баке.
Ахинео
CougaR 111 писал(а):

А стакн есть????



Машина 2000 года, поэтому стакан не пластиковый, который вместе с насосом поставляется. Стакан металлический, впаянный в днище бензобака.
Gary2112
Мода на стаканы сегодня )))))))
Danila_tmn
когда я купил мафыну (в зимние морозы МЛЯ) SERVISMEN мне сказал, что бензин в баке есть (типа он постарался залил) - два литра...
это я так понял они ещё заводили и прогревали на этих двух литрах, но до заправки доехал (метров 700) нормально..
потом дома прочёл, что эксплуатация была запрещена...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы