Бензонасос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:46
Ну чего мы их уговариваем как маленьких, пусть ездят без стаканов. Но только когда машина будет тупить в горке или в поворотах, то просьба не постить по этому поводу в форуме 8-)
#27:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:49
CougaR 111 писал(а):

Короче вот чё нарыл:

Artem36 писал(а):
На машине 2001г. может и не быть стакана, т.к. там прямо в баке карыто стоит


Чё за карыто я так и не понял? У меня подобного нет.... машины 01го года руку в бак опускал ни за что не зацепился



Это чё, я писал? Что-то не припомню. :-(

#28:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:51
Это не ты писал, просто цитату слегка не так вставил... извиняй


OlegD писал(а):

Ну чего мы их уговариваем как маленьких, пусть ездят без стаканов. Но только когда машина будет тупить в горке или в поворотах, то просьба не постить по этому поводу в форуме



За 5 лет, тьфу 3 раза, подобного не было

#29:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:53
CougaR 111 писал(а):

Это не ты писал, просто цитату слегка не так вставил... извиняй


OlegD писал(а):

Ну чего мы их уговариваем как маленьких, пусть ездят без стаканов. Но только когда машина будет тупить в горке или в поворотах, то просьба не постить по этому поводу в форуме



За 5 лет, тьфу 3 раза, подобного не было


так может у тебя это... корыто инсайд

#30:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:54
Причем здесь уговоры. Если полазить по прайсам то видно что насосы бывают двух типов -как на картинке 2112-1139009-03СБ
и BOSCH 0580453453. У СБ идет в сборе стакан, у второго Х.З.

#31:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:55
Дык хрен его знает.... Визуально ниче нет прямое дно бака. Главное стакан небось отдельно хрен продаётся....


А вот интересно, когда в баке литров 10 бендина, то при этом могут быть весчи о которых говорят юзеры стаканов... при отсутствии онного? Shocked

#32:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:58
О чем и речь, не менять же в сборе насос из за отсутствия стакана, если продается отдельно то другой разговор. Вот только кажется мне что рычажок поплавка у меня по другому изогнут и подойдет ли стакан непонятно.
#33:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 14:58
CougaR 111
10 еще ниче, вот когда 5 и менее, тачка тупит в обычных поворотах, когда менял БН у себя, менял в сборе, старый отдал корешу безстаканному, он себе от него стакан воткнул 8-)

#34:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 15:25
Интересно , как это PRO.SPORT ещё не наладил выпуск стаканов....

Ну там типо стакан противо отливный - супер ралли!!! :-D

#35:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 15:26
Canopus писал(а):

насосы бывают двух типов -как на картинке 2112-1139009-03СБ
и BOSCH 0580453453. У СБ идет в сборе стакан, у второго Х.З.



У меня, например, Bosсh в стакане (классно звучит Very Happy ) Правда какой номер х.з.

#36:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 15:28
CougaR 111 писал(а):

Ну там типо стакан противо отливный - супер ралли!!!


Wink

#37:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 15:48
Я понял это своего рода пародия на раллийную систему с сухим картером!!! :-D
#38:  Автор: LavrLexОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:35
на автомобиле с 1,5 л 16 клапнным движком стоит бензонасос в белом стакане! На машине с 1,6 15 движком стоят насосы в стакане другого типа (например в черном)! Процесс вынимания бензонасоса в 1,6л более легок нежели чем в машинах с 1,5л. Он легко вынимается не задевая никаких краев! Да и шпильки там по-больше (гайка ключем на 10), что гораздо удобнее при откручивании и мала вероятность их свернуть! Но сам стакан снимать с бензонасоса труднее! А в движках с 1,5л стакан легко снимается! Сетки у них тоже разные! Very Happy
#39:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 14:08
На моей 102-й никакого стакана сроду не было.
Зато на дне бензобака есть перегородки высотой около 5 см.
При езде даже с почти пустым баком нет никаких провалов.

#40:  Автор: MetalОткуда: Н. Уренгой СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 18:42
у мення на ваз 21102 2001г. тоже нет стакана и всё нормально,проблема в другом: при включении зажигания стрелка датчика уровня топлива плавно ползёт и западает на полный бак.Началось зимой в сильные морозы. чистил контакты на бегунке поплавка - не помогло.
обхожусь показаниями виртуального бака БК Штат.
может сам датчик накрылся?

#41:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 23:31
Metal писал(а):

у мення на ваз 21102 2001г. тоже нет стакана и всё нормально,проблема в другом: при включении зажигания стрелка датчика уровня топлива плавно ползёт и западает на полный бак.Началось зимой в сильные морозы. чистил контакты на бегунке поплавка - не помогло.
обхожусь показаниями виртуального бака БК Штат.
может сам датчик накрылся?



Когда снимал БН , надо было поменять керамическую пластинку датчика , по которой ходит бегунок , она обычно протирается через 60-70 тык. Еще может быть плохой контакт в разъеме БН.

#42:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 01:19
Стакан должен быть стопудово. У меня насос Бош и стоит стакан. И дело не в том, что он хватает воздух, хотя это губительно для любого насоса т.к. он смазывается за счет бензина но то, что при этом в топливной рампе падает давление и машина тупит. Знаю, что на первых машинах стакан был из металла и приварен к днищу в баке.
#43:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 12:56
У меня тоже нет стакана Sad !
Тачка ноября 01 гв. Насос совдеповский.

#44:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 19:27
CougaR 111 писал(а):

Интересно , как это PRO.SPORT ещё не наладил выпуск стаканов....

Ну там типо стакан противо отливный - супер ралли!!! :-D




зато наладил выпуск бензонасосов!!!!!.... :cool:

#45:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 21:23
У меня 102 99г.выпуска недавно менял бак на шпильках резьбу сорвал.Так вот на старом баке стакан был сделан прям в баке а на новом такого не было. Поставил БН сначала без стакана, бензина залил 10-15 л прокатился, в затяжных поворотах БН хватал воздух. Купил пластиковый стакан поставил теперь ноу проблем.
#46: Re: Бензонасос... Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 21:31
CougaR 111 писал(а):

Господа тут как то услышал про какой то стакан в котором мол установлен бензонасос.

А в магазине на витрине лежат бензонасосы в сборе и в нижней части белый пластмассовый стакан.

Это чё за х...?

Я когда снимал никакого стакана не видел. Может эт для транспортировки? Чё то яне понял.... Confused Confused Confused



На старых моделях(где-то до 2003 года) в бб был приверен контактной сваркой такой корытце с высотой стенки 5 см.Поэтому на модулях старого образца и нету никакого стакана.
В связи с многочисленными претензиями по факту трескания(ну не могу вспомнить как правильно написать) дна бб в местах контактной сварки корытца,его отменили,а вместо корытца на модуле появился пластиковый стакан.

#47: Re: Бензонасос... Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 21:35
vova писал(а):

На старых моделях(где-то до 2003 года) в бб был приверен контактной сваркой такой корытце с высотой стенки 5 см.Поэтому на модулях старого образца и нету никакого стакана.
В связи с многочисленными претензиями по факту трескания(ну не могу вспомнить как правильно написать) дна бб в местах контактной сварки корытца,его отменили,а вместо корытца на модуле появился пластиковый стакан.


Короче, понятно - я попал в переходную модель :-D !

#48:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 22:02
Вчера ездил вообще по нулям в баке.... саткана как уже всем известно у меня нет. Ну и без всяких рывков и провалов Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU