Страница 1 из 1
denis-rrs
Когда стало тепло на моей 14 появилось это: при прокрутке стартером все ок как только двигло схватил слышен звук металл-металл через 2 сек все нормалек что это помогите определить????????
SINK
Бендикс на стартере, плохо срабатывает обгонная муфта, может со временем попортить венец маховика, лучше снять стартер и посмотреть в чем дело, бендикс можно заменить.
denis-rrs
спасибо за совет но при следующих запусках этого нет только когда машинка полдня постоит тогда проявляется вот хрень какая, извиняюсь забыл сразу написать....
DenNaTaze
+1
Бендикс вовремя не отходит, потому стартер вслед за двигателем еще прокручивает. Бендикс может просто заедать на штоке, поэтому не всегда проявляется. Но со временем скорее всего будет прогрессировать.
Помимо износа зубцов бендикса и маховика может еще грозить преждевременным износом щеток.
Storm
+1
Я из-за этого бендикса намучился!
Скоро у тебя он проскакивать начнет, и машинку можно будет завести либо с восьмого раза, либо немного прокрутив каленвал!
Советую сразу его заменить, а-то и зубцы маховика сточатся, либо в один прекрасный момент он не разъединится, и сгорит стартер!
Лично я не смог найти бендикс для моей "Искры" (аналог Boschевского стартера, но более старая версия) и поменял весь стартер! Smile
aefimov
Две недели назад с такой неисправностью я ездил в Автомир. По гарантии заменили стартер целиком без слов (Ну подождали пока движок остынет, на горячем этого не было, на остывшем они это услышали, зафиксировали и пошли работать).
Basil
Если все стандартно, то заменить самому бендикс можно за час, только при покупке лучше стартер прихватить и подбирать по месту что бы свободно ходил
StRy
Да бендикс мне тут кажется не причем, у него же при схватке дрыгателе происходит скрежет метала, если бы бендикс был виноват, то при поворачивании ключика был бы скрежет а дрыгатель не крутился.
У меня такаяже трабла была, но после вскрытия показало, что шестерня, за которую хватается стартер на маховике уже слезла немного, и из-за неё при отключения стартера и был скрежет. После замены маховика все пропало.
denis-rrs
всем спасибо сегодня буду смотреть стартер и маховик отпишу как сделаю чтобы все знали что это.....
Сергей 22
Присоединяюсь к большинству - проблема с бендиксом.
Storm
Да, если стерлись зубцы на маховике, то это хуже. Геморроя больше. Хотя это очень редко бывает! Короч сними стартер и все станет ясно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы