Страница 1 из 2
WizardOz
Всем привет!
Чесслово поиском искал и нашел ну столько всего! Shocked
Вообще крыша съехала... а к общему знаменателю так и не пришел... Sad
Одни говорят Каяба, другие Бильштайн, третьи Монро...
Задумал поменять задние стойки ибо одна из них "захрюкала"...
Вот теперь думаю чего ставить из брендов и чего из масло, газ, масло-газ?
Не кидайте в меня, ключи, запаски, домкраты и прочий ЗИП... Very Happy
Хочется подвести черту(для себя) в этом трудном вопросе...
Понимаю, что однозначного ответа не будет!
Мне самому решать...
Но все же...
Alien2112
Ставь АСТ на худой конец Кони и не парься. Ну а если еще плдумать то Били В6
Smile
WizardOz
Ух! Конкретика пошла!
Мне тут Бильштайн предлагают ставить, правда не знаю В6 или нет...
Alien2112
Если брэнд, а ты ведь бренд хочешь, то смотри на цену - ставь то что дороже 500 зеленых за комплект, однозначно будешь доволен!!! А то что дешевле...
Smile
WizardOz
Alien2112
Не! Ну это ты загнул... :-D
Имелись в виду стойки с именем(во как), а не наши, что с завода ставят...

И опять к нашим баранам(стойкам)...
Ну, допустим Биль...
Че дальше? Масло, газ, газ-масло...
В6 - они какие? Извините ламера Confused
Хотелось бы комфорта, ну и устойчивости, на ежа сесть и рыбку съесть... :-D
Consigliori
Не ставь никакого "газа-масла" полное г... в наших условиях... понятию газо-масленные они будут соответствовать от силы 4-5000 км. потом они плавно перейдут в понятие "МАСЛО" Газ слишком "самостоятелен" и уплотнения штоков от нашей пылевой взвеси быстро изнашиваются... Ставь масло и не переплачивай... Вот во Франции, в Ницце... вот ТАМ дороги и повороты и виражи и покрытие... ТАМ и нужны "газо-маслянные"...(дороги каждый день моются со спецрастворами... НА НАШИХ ДОРОГАХ ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ А КОМФОРТ, ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ... всё IMHO...
Pavlusha
Мне нравятся СААЗ.
надежные.
WizardOz
Consigliori писал(а):

Не ставь никакого "газа-масла" полное г... в наших условиях... понятию газо-масленные они будут соответствовать от силы 4-5000 км. потом они плавно перейдут в понятие "МАСЛО" Газ слишком "самостоятелен" и уплотнения штоков от нашей пылевой взвеси быстро изнашиваются... Ставь масло и не переплачивай... Вот во Франции, в Ницце... вот ТАМ дороги и повороты и виражи и покрытие... ТАМ и нужны "газо-маслянные"...(дороги каждый день моются со спецрастворами... НА НАШИХ ДОРОГАХ ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ А КОМФОРТ, ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ... всё IMHO...



Ну вот! Опять непонятки...
Кто как говорит...
У меня у приятеля Каяба газ-масло...
Столько слюнявого восторга от него наслышался, решил, что лучше этого и нет...
А тут... С неба и об землю... Smile
Кстати он уже года 2 на них ездит...
Alien2112
А мне Кони Про Спорт + Айбах + Асоми = СУПЕР!
Наезжено >30000км
WizardOz
Alien2112 писал(а):

А мне Кони Про Спорт


Присматривался к ним...
ДОРОГО Shocked
S_e_r_j
Consigliori писал(а):

Не ставь никакого "газа-масла" полное г... в наших условиях... понятию газо-масленные они будут соответствовать от силы 4-5000 км. потом они плавно перейдут в понятие "МАСЛО" Газ слишком "самостоятелен" и уплотнения штоков от нашей пылевой взвеси быстро изнашиваются... Ставь масло и не переплачивай... Вот во Франции, в Ницце... вот ТАМ дороги и повороты и виражи и покрытие... ТАМ и нужны "газо-маслянные"...(дороги каждый день моются со спецрастворами... НА НАШИХ ДОРОГАХ ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ А КОМФОРТ, ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ... всё IMHO...

- гмм.. - откуда сия инфа? У меня прошли газ-масло уже более 50 тык, правда начали стучать -вот думаю что взять - стойки разборные, что посоветуете?
Nordikk
Отчитываюсь:
Позавчера, после боль менее успешного пробега 28000км на заводских,поменял на Плаза-Элит(газо-масло).Как и обещали консультанты, по городу(а дороги у нас в Екате х....ые) малость жестковато,но в меру-мозги не выпригивают да и в повороты хорошо идёт,сегодня проверил на трассе :cool: :cool: :cool: это просто песня :cool:
WizardOz
Ну, а что скажете на счет замены 2 задних стоек, а перед старые...
Или по кругу...
Дифицит дензнаков, понимаете-ли...
sergy10
Nordikk писал(а):

Отчитываюсь:
Позавчера, после боль менее успешного пробега 28000км на заводских,поменял на Плаза-Элит(газо-масло).Как и обещали консультанты, по городу(а дороги у нас в Екате х....ые) малость жестковато,но в меру-мозги не выпригивают да и в повороты хорошо идёт,сегодня проверил на трассе :cool: :cool: :cool: это просто песня :cool:



Земляк!
Где брал???
Во сколько обошлось???
Какие пружины???
Consigliori
WizardOz твой приятель и больше 2х лет может ездить, но при условии, что после 5000км он ездит на масле... и пусть с этим смирится и не рвет себе одно место доказывая обратное. сам я вложусь на след. неделе в опоры асоми по кругу кайяба по кругу, все шаровые, все рулевые и прочие резинки. И будет мне счастье!
-HaZaR-
Consigliori
А 4-й раз ? Very Happy
Consigliori
ПРОСТИТЕ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА, OPERA ТОРМОЗИТ НЕМНОГО...
ШнурОк
Consigliori писал(а):

ПРОСТИТЕ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА, OPERA ТОРМОЗИТ НЕМНОГО...



Удаляй дубли... в следующий раз.
Tom669
Consigliori писал(а):

Не ставь никакого "газа-масла" полное г... в наших условиях... понятию газо-масленные они будут соответствовать от силы 4-5000 км. потом они плавно перейдут в понятие "МАСЛО" Газ слишком "самостоятелен" и уплотнения штоков от нашей пылевой взвеси быстро изнашиваются... Ставь масло и не переплачивай... Вот во Франции, в Ницце... вот ТАМ дороги и повороты и виражи и покрытие... ТАМ и нужны "газо-маслянные"...(дороги каждый день моются со спецрастворами... НА НАШИХ ДОРОГАХ ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ А КОМФОРТ, ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ... всё IMHO...


Ну не знаю. У меня на прошлой машинке стояли Плаза газ-масло дак прошли 45 тык и только потом две умерли. Причем умерли так: масло вытекло, а газ остался. Т. е. шток свободно ходил но если аммо сжать то обратно он сам выходил. Приятелю Каябу меняли. Тоже самое газ остался и масло не вытекло, только шток ходил без усилий. Мне главное чтоб аммо свой срок отстояли, а потом пусть из них и газ и масло вытекают. Выкину и поставлю новые.
Consigliori
Tom669
понимаешь, в данном случае, важна скорость подьема штока. Если он поднимается относительно медленно, то давление газа не критично т.е. на авто, его функциональность условна, и водителем во время движения не заметна...
WizardOz
Ну ладно!
А как их проверить при покупке?
На что смотреть, чтобы на брак не нарваться?
forester 55
Alien2112 писал(а):

А мне Кони Про Спорт + Айбах + Асоми = СУПЕР!
Наезжено >30000км

На заводских проехал 100000 т. 30000 т не показатель.Здесь люди постят 50000т застучали брендовые ,вывод брендовые хреновые.
dd112
WizardOz писал(а):

Всем привет!
Чесслово поиском искал и нашел ну столько всего! Shocked
Вообще крыша съехала... а к общему знаменателю так и не пришел... Sad
Одни говорят Каяба, другие Бильштайн, третьи Монро...
Задумал поменять задние стойки ибо одна из них "захрюкала"...
Вот теперь думаю чего ставить из брендов и чего из масло, газ, масло-газ?
Не кидайте в меня, ключи, запаски, домкраты и прочий ЗИП... Very Happy
Хочется подвести черту(для себя) в этом трудном вопросе...
Понимаю, что однозначного ответа не будет!
Мне самому решать...
Но все же...



У вас там наверно сложно конечно, но попробуй прокатиться на той подвеске, что хочешь купить..... (В Москве с этим попроще). Иначе ничего не поймешь. Слишком уж субъективное это дело.

PS стоковые снял как только появилмсь деньги на другие ...
Nordikk
sergy10:
Брал в Эльфе на Посадской,все четыре замена+развал схождение бесплатно,пружины старые оставил(сказали в норме они)перед 1300,зад 1110(цена за штуку),если будешь ставить опоры типа SS20 то могу сразу сказать у них они дешевле даже чем на рынке 2100комплект,за субботу набегался в поисках и сравнениях,ну и собстно за работу взяли 1200,но это как я понял к какому мастеру попадёшь,шибко они все занятЫе(иль прикидываются)но в целом понравилось,сегодня второй день прокатал по трассе-пока тока положительные эмоции и удовольствие :cool:
sergy10
Nordikk

Подожди если установка бесплатно!!!
За какую работу денег взяли!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы