Страница 1 из 1
UltraSpeed
Товарищи, подскажите...

В воскресенье делал переднюю подвеску (не сам, конечно, в сервисе)..уж очень громко стучала, когда проезжал неровности. Вердикт был следующий:
1) был неприкрчены (или недотянута) левая стойка. Еще немного бы и под замену.
2) Под замену шаровые
3) Под замену наконечники

После замены стуки ушли, все стало ОК. Мастер сказал - поезжай теперь сделай регулировку сход/развала...

Съездил, сделал. Руль стал очень тяжелым по сравнению с тем, что был до ремонта (и после но до выполнения регулировки сход/развала). Причем мужик, который делал сход развал клялся, что ничего (кроме того, что нужно) не трогал и утяжеления руля по его вине быть не может. :ooo:

Но я то уверен, что до приезда к нему, все было ок, а после стало тяжело (причем даже не только при езде, но и на месте). Добиться от ничего так и не смог. :ooo:

Вопрос: что он мог сделать не так и что нужно будет попросить подправить мастера, который делал основной ремонт, чтобы все было как надо, чтобы руль крутился легко, как прежде? Или может я сам смогу что нужно проверить/подправить? Shocked

PS Руки за 3 дня, конечно, подкачал...ничего не скажешь Very Happy
Северный олень
скорее всего слишком он тебе затянул рейку рулевую!
UltraSpeed
Северный олень писал(а):

скорее всего слишком он тебе затянул рейку рулевую!



Который из них? тот, что регулировал или тот, что делал ремонт?

А я сам ее ослабить могу? Инструмент есть, голова тоже. Где что крутить?

PS или лучше все ж в сервис?
Северный олень
UltraSpeed писал(а):

Северный олень писал(а):

скорее всего слишком он тебе затянул рейку рулевую!



Который из них? тот, что регулировал или тот, что делал ремонт?

А я сам ее ослабить могу? Инструмент есть, голова тоже. Где что крутить?

PS или лучше все ж в сервис?


там где сход-развал скорее всего! впринципе наверное да. там болт такой по центру есть. сам я не делал. на сервисе. там где сход-развал делал там и пусть ослабят!
UltraSpeed
Ага, понял!

Ну я так думаю, что если я объясню симптомы, они первым деолм туда и посмотрят.

Спасибо, а я то уж перепугался Very Happy
Северный олень
UltraSpeed писал(а):

Ага, понял!

Ну я так думаю, что если я объясню симптомы, они первым деолм туда и посмотрят.

Спасибо, а я то уж перепугался Very Happy



Пожалуйста! Приезжай к нам на встречу! подробности тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96019&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Скобаристаныч
Пацаны, я не великий ,конечно по железкам спец, но обьясните мне может я чего не понимаю причем бл..ь болт регулировки рейки и сход-развал - вот чего -чего а энтот болт точно ни одному развальщику не нужен - единственно что мог тебе развальщик для утяжеления руля сделать плохого это кастер завалить - дык в распечатку глянь да с мурзилкой сравни...А руль тугой скорей всего из-за деталюшек которые тебе поменяли....ничего страшного, это пройдет - напиши кстати какие ставили...
UltraSpeed
Самая фишка-то в том, что после того, как железки установили, проблем не было - все как надо, мягко...

а как это вася сход/развал отрегулировал, так и проблемы начались. В принцыпе я к нему много раз ездил до этого, ничего плохого не происходило. А в этот Sad ........
UltraSpeed
Действительно, рулевая ейка была перетянута. Ослабили - стал полный порядок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы