Страница 1 из 4
kergen
8-) Вообщем, вся эта история одновременно глупая и смешная, но иногда может случиться с каждым...
Наверно, каждый день любому водиле случается сдерживаться на дороге от многих других таких же умников (как и он сам). Некоторым не один раз за день. Но иногда в силу различных причин нервишки здают и понеслось...
Ехали мы недавно с баблосами на новую 21114 (я, дочка 3,5 лет и мой дядька) машину покупать (ему). Я за рулём. Естественно, едем аккуратно, но уверенно. Движение пробочное. Поворачивааем на одном из перекрётков, начинаю разгоняться, скорость км 30-40. Правая полоса из двух. Тут справа меня обгоняет (!) подросток на мотороллере со своей герлой и режет по полной. Впереди газель припаркованная, и он её объезжает типа. Я экстренно торможу. Нет, никто не долбанулся в лобовик, но как-то не очень приятно уже на душе. Жители очень больших городов меня поймут - в смысле отношения к мотороллерам и мотоциклам, возникающих ниоткуда. Так вот. Объезжаю ия газельку, догоняю молодчика и сигналю ему, нехороший человек ты типа... Так этот нехороший человек резко по тормозам, а сучка сзади ещё и лыбится от повторного моего резкого тормоза. Ну, тут душа "поэта" (в смысле меня) не выдержала и понеслось нравоучение при помощи педалей и переднего бампера. Метров 100 продолжается такая картина: разгоняюсь и резко торможу буквально в сантиметрах от заднего колёсика мото. Девонька-подросток под конец уже в штаны по-моему наложила, а дружок её выехал на тротуар в районе пешеходного перехода и встал (впереди пробка образовалась). На этом надо было закончить и спокойно поехать за новой тачкой, обложив херами в окно незадачливых гонщиков. Но... Мы уже были конктретно на взводе. Оба, не сговариваясь, выходим из машины и идём давать в морду лица (по крайней мере я лично был настроен весьма агрессивно - для начала подзатыльник точно, а там всё бы зависело от базара). Но дядя мой хоть и слегка постарше, оказался более проворным и врезал нормальненько так (первее меня). Но аккуратно, без крови и синяка. На наше горе окружающая обстановка сложилась не в нашу пользу: никто из пешеходов не видел первопричины, а только финал. И оказались мы чуть ли не бандитами. Вообщем вой поднялся, как обычно оказалась рядом бабка-крикунья... А щенок проворным оказался, схватился за дядку, орёт благим матом и не отпускает - кричит бабе своей: "Вызывай ментов!". Тут было два решения создавшегося вопроса: либо добавить ему и уехать с оставленными всем своими номерами и усугублением положения, либо ждать ментов. Как оказалось, мы выбрали самый правильный - первый. Буквально сразу рядом по той же дороге проезжал сержант ДПС, которого инициативная бабка и подруга гонщика отсановили. Все орут, кричат чуть ли не убили. А гаец подумал, что я сбил мотороллер на пешеходном переходе. Сучонок сразу: "Да-да сбил, вот и царапина на бампере". Надо отдать должное инициативной бабке - сказала, что не видела. Минут через пять посадил гонщика к себе, у нас забрал документы и поехали мы на ближайший пост разбираться. А подруга гонщика осталась с мотороллером... Когда приехали на пост, подросток уже сориентировался по полной. У него и головокружение началось, и предположение о сотрясении появилось и заяву он собрался писать. ОЧЕНЬ ОН ЗАХОТЕЛ НОВЫЙ МОТОРОЛЛЕР! Через час приехала скорая, осмотрела его и забрала в больницу (они всегда всех забирают, если правильно рассказывают). А мы поехали с сержантом в ближайшее отделение. Ситуация уже была не смешная, ребёнок устал от всего, автосалон уже закрывался... Вообщем, машину в тот день мы так и не купили... НО НОВОГО МОТОРОЛЛЕРА НЕ БУДЕТ ТОЖЕ...
Такая вот история. Да, а гайцы мне сказали в ответ на описание действий мотороллера на дороге: "А ты от них уворачивайся, они же дети!" :cool:
DyUK
kergen писал(а):

"А ты от них уворачивайся, они же дети!"


Smile Smile Smile

что он мог сказать ещё......

вообще я этих подростков в глубине души понимаю... хотя когда бенз слсили.. теперь двор объезжают... Very Happy
Дмитрий_053
Deleted.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (22 Май 2006 18:21), всего редактировалось 1 раз
kergen
А вообще (взято здесь УКРФ) вот есть такое:
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта или неправильный перевод.

Статья 303. Фальсификация доказательств.

Это к чему?
Serge!
Я так мыслю сведется все к хулиганству со стороны дяди. По ДТП претензий не будет, ибо врятли у парнишки есть права, и все его претензии бессмысленны. А кста тех паспорт на мотороллер-то у него был? (очень сомневаюсь) или речь о простом мокике?
kergen
Про тех. паспорт никто и не подумал. А мотороллер нормальный был - обычный. Да по ДТП и проблемы то не возникло. Хотя, если честно, то хотелось бамперком его долбануть слегонца, но инстинкт наверно не дал... И хорошо, что так.
Serge!
Так на чо он давит-то? Что он "заболел" потому как его сбили машиной или в морду дали? Во-втором случае рыпаться бессмыслено имхо. В любом случае лучше разок попасть пусть даже в такую ситуацию (надеюсь ничего серьезного не последует), чем всю жизнь матюкаться на ему подобных и вечно лишь мечтать о том, чтобы ввалить...
Shish
kergen
Поставь дудки на тачку, чтобы они вместе с подругой обоср...лись на мокике своем. Хорошая дудка это вещь, только на бабушек старых ей не гуди, а то помрут
Дмитрий_053
Erased.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (22 Май 2006 18:21), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Аффтар псих, сдай в ментовку права добровольно и лечись в кащенко ибо возомнил себя летчиком гастелло :-D
valm
гребанные выблядки. заиппали уже эти двухколесные самоубийцы. Ладно сами они дохнут. Это даже хорошо. Не успевают разможиться. Но ведь эти звездюки еще и нормальных людей в тюрьму потянут, поскольку каждая смерть на дороге это уголовное дело. А уголовное дело - будь ты хоть трижды невиновен - развод на бабки. Мент сделает все, чтоб обтрясти всех участников проишествия как липку.
cugra
Помнится таких уродцев на пятёрке кто-то хорошо личил. Рассказ слышал. Там бампер крепкий ему ничё не будет. Подъезжаешь так аккуратно под самый зад и чуть по газу так чтобы бампер баднул его в зад. колесо! Эффект ахутительный. Куча гавна в штанах скутериста обеспечена. Тока при этом тормоз на готове держим. Малоли он ни так отреагирует
Михалыч
valm писал(а):

гребанные выблядки. заиппали уже эти двухколесные самоубийцы. Ладно сами они дохнут. Это даже хорошо. Не успевают разможиться. Но ведь эти звездюки еще и нормальных людей в тюрьму потянут, поскольку каждая смерть на дороге это уголовное дело. А уголовное дело - будь ты хоть трижды невиновен - развод на бабки. Мент сделает все, чтоб обтрясти всех участников проишествия как липку.

+1 8-)
Михалыч
а вообще-то на скамми смахивает 8-)
SeaRunner
Даааа... Пипец культура вождения - так и прет изо всех щелей. Confused
Марат
Ну в общем-то нахала следовало бы проучить. Только максимально придерживаясь УК. Вряд ли "воспитание" бампером по заднему колесу из этой области Confused
Шилов
Марат писал(а):

Только максимально придерживаясь УК



Например?
Жек
автор клоун, когда тебя мерс какой-нибудь резанет, попробуй ему в рожу дать, посмотрим что получится. А то нашел кого бить, пацанчика на мотороллере Smile))

Вообще, спокойнее на дорогах надо быть.
Марат
ТИМУP,
Например, имея в салоне взрослого человека (дядю, которому покупали машину) в качестве свидетеля, заявить в милицию, что водитель этой мопедообразной "керосинки" неоднократно своим действиями вызывал аварийную ситуацию.
Тимур, уж бодание бампером по идее точно попадает как действие способное нанести здоровью вред и создание аварийной ситуации. А если еще при всех и по "ушам", как сделал дядя автора.. Так, что воспитательные меры если уж проводить, то не публично, если не хотят потом маяться в разборках. Юнец двоих взрослых "обставил"!
Chud
Понять автора несложно,хотя делать так,имхо,не стоит.С возрастом понимаешь,что надо себя в руках держать.По молодости как-то раз ехал по дорожке во дворе,дорожка узкая,прется подвыпившая компания.Причем прется медленно,через каждые два шага останавливаются,сосут пиво и ржут.Меня реально не пропускают,сперва мигнул фарами,потом гуднул пару раз.Оборачиваются,еще громче ржут и не расходятся.А я весь день за рулем,устал как собака,ну и не выдержал,просто очень медленно въехал в эту компанию,аккуратно распихав их грязным бампером.Компашка естесственно возмутилась,пришлось остановится,вылезти с монтировкой и объяснить вежливо,что они неправы.
Шилов
Марат писал(а):

Тимур, уж бодание бампером по идее точно попадает как действие способное нанести здоровью вред и создание аварийной ситуации.



Доказать что это было умышленно сложно, скорее всего свелось бы к банальному ДТП.

Спустить шины, сказать пару страшных фраз и хватит с него.
Хотя желание врезать по неумной голове понятно.
И вообще заметил, что разбираться, так сказать, "по-мужски" - себе дороже может выйти так, как опоненты сначала сами наезжают, а потом бегут в милицию бегут жаловаться.
Марат
ТИМУP писал(а):

Доказать что это было умышленно сложно, скорее всего свелось бы к банальному ДТП.


Возможно! Хотя сопляк оказался настолько бойким в последующих событиях, что "бодание" и доказывать не придется. К тому же. Вряд ли на бампере не остались следы. И вряд ли автор высокоточно бил одним и тем же местом бампера. Наверняка "следы" на нем разбросаны. Что подтвердит заявлиние маленького засранца, что по нему неоднократно били.
ТИМУP писал(а):

И вообще заметил, что разбираться, так сказать, "по-мужски" - себе дороже может выйти так, как опоненты сначала сами наезжают, а потом бегут в милицию бегут жаловаться.


Согласен!
Atrox
А я вот сьездил в Дмитров и обратно, только что приехал.
Так вот, на улице дожди и распиндяи которым мокрая дорога и плохая видимость лишь видимость, занимаются "шашками".

Это я к чему? Ах да, пока ехал туда и обратно, штук СТО аварий видел, по две, три, четыре машины!
От легковых, до грузовиков с фурами и эти аварии, все так же лихо обьязжают "торопыги". Sad

Грустно все это... Sad

А вы говорите мотороллер, снесут и незаметят!

.
Шилов
kergen писал(а):

А гаец подумал, что я сбил мотороллер на пешеходном переходе. Сучонок сразу: "Да-да сбил, вот и царапина на бампере". Когда приехали на пост, подросток уже сориентировался по полной. У него и головокружение началось, и предположение о сотрясении появилось и заяву он собрался писать.



Не совсем понятно на предмет чего малолетка собирается писать заяву. Даже если он докажет что его сбила машиной то это обычное ДТП.
Duffer
Chud писал(а):

Понять автора несложно,хотя делать так,имхо,не стоит.С возрастом понимаешь,что надо себя в руках держать.По молодости как-то раз ехал по дорожке во дворе,дорожка узкая,прется подвыпившая компания.Причем прется медленно,через каждые два шага останавливаются,сосут пиво и ржут.Меня реально не пропускают,сперва мигнул фарами,потом гуднул пару раз.Оборачиваются,еще громче ржут и не расходятся.А я весь день за рулем,устал как собака,ну и не выдержал,просто очень медленно въехал в эту компанию,аккуратно распихав их грязным бампером.Компашка естесственно возмутилась,пришлось остановится,вылезти с монтировкой и объяснить вежливо,что они неправы.


Подъезжаешь поближе к компании, тормозишь. Отпускаешь мудачье метров на 25, затем педаль в пол, бросаешь сцепление, включаешь дальний свет. Визг шин по асфальту, рев мотора любые понты казлиные отменяет автоматически: прибавь на подлете дудки (желательно волговские, заранее установленные) - уродцы будут щемиться в стороны, перепрыгивая через собственные кучки свежеотложенного кала. Однако, надо быть готовым оттормаживаться резко, вдруг среди них слепоглухие какие или бронелобые...
Да, и по возможности в машине надо возить 4х омоновцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы