Случай с мотороллером или подумай, прежде чем бить!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:43
Дмитрий_053 писал(а):

Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused



И что? Дураков быстренько отстреляют и будет всем счастье 8-)

#77:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:44
Duche писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused



И что? Дураков быстренько отстреляют и будет всем счастье 8-)


Или дураки перестреляют умников и тоже грустить не будут. Smile

#78:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:52
Марат писал(а):

Astute observer писал(а):

Так водилой, невзирая на то, что полавтобуса теток истошно вопило, прямо об автобус постучали, да так, что дальше он ехать не смог.


жуть какая..


Да не то, что бы искалечили. Но морда вся в крови, куда ему ехать через два района. Другой водила отгонал автобус с кольца на обочину, вызвали начальника гаража, рожу перевязали. Основная масса народу ушла на остановку.
Начальник гаража, пожилой опытный товарищ, родственник одного из начальников районного ГАИ, сказал, что сам урод виноват, нечего в морду давать за пустяки. Даже если бы врезался, то разбираться надо по человечески. Вышел, посмотрел что к чему. Если человек понимает свою вину - спокойно все обсудить. Если не понимает - вызывать гайцев и "своих". Причем "своих" не для того, чтобы в компании смело врага избить, а для предупреждения силового давления с "той" стороны.
А выбегать выпучив глаза и стучать в репу - может быть чревато. Сказал, что еще повезло, что в светлое время суток, при большом скоплении народу дело было. Если ночью, да в тихом месте - разбитой мордой бы точно не обошелся.

Мораль: живем не в джунглях, надо учиться "базарить" хотя бы примитивно, а не руки распускать.

#79:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:52
Оружие у нас в свободном обращени??? Confused
Уже тут копья ломали на этому поводу. Нельзя нам, нельзя!

#80:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 14:06
Astute observer писал(а):


Водителя нашего служебного автобуса, мужичка лет 55 подрезала десятка на кольце. Без аварии, просто подрезала. Водитель автобуса выскочил, через открытое окно сунул в морду водителю десятки. Оказалось, что это водила босса, который сидел сзади. За ними ехала еще одна десятка. С телохранителями. Так водилой, невзирая на то, что полавтобуса теток истошно вопило, прямо об автобус постучали, да так, что дальше он ехать не смог. Кстати, была разборка между службой безопасности предприятия и этими товарищами. В результате водиле объяснили, что если он еще раз кого так "учить" надумает, ему и свои вломят.



Одобряю - таких "пролетариев" надо учить

#81:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:29
Astute observer писал(а):

взрослым бить пацана за то что он их подрезал, (а его девчонка над ними потешалась), пусть даже 17-летнего да еще вдвоем - как минимум подло.


Как я понимаю о "битье" речи и не было. Дали разок по шее. А что ж тут подлого-то - дать по шее зарвавшемуся молодому ублюдку, который заставил двух взрослых людей изрядно понервничать!? Другое дело, что, может и не стоило его трогать, но назвать это "подлостью" - это уж слишком. Ставьте себя на место афтара.

#82:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:31
Chud писал(а):

Или дураки перестреляют умников и тоже грустить не будут.


Вот это скорее всего. Только не дураки, а тупоголовые, безбашенные отморозки, которые не желают работать и при этом хотят красиво жить (на деньги добропорядочных граждан)

#83:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:47
Дмитрий_053 писал(а):

Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused



я "ЗА"

Соплячок бы 18 раз подумал как себя вести, если бы знал, что может легко на ствол нарваться... И водитель легковушки - тоже....

#84:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:49
Сергий писал(а):

"ЗА"

Соплячок бы 18 раз подумал как себя вести, если бы знал, что может легко на ствол нарваться... И водитель легковушки - тоже....




Ты еще про бабку забыл. Она в маразме могла тоже палить начать.

#85:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 12:52
ТИМУP писал(а):

Ты еще про бабку забыл. Она в маразме могла тоже палить начать.


Причем из базуки, приговаривая "Аста лависта, бэби" :-D

#86:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 13:37
Роман-НН писал(а):

Astute observer писал(а):

взрослым бить пацана за то что он их подрезал, (а его девчонка над ними потешалась), пусть даже 17-летнего да еще вдвоем - как минимум подло.


Как я понимаю о "битье" речи и не было. Дали разок по шее. А что ж тут подлого-то - дать по шее зарвавшемуся молодому ублюдку, который заставил двух взрослых людей изрядно понервничать!? Другое дело, что, может и не стоило его трогать, но назвать это "подлостью" - это уж слишком. Ставьте себя на место афтара.


Да, возможно я высказался излишне резко, но что-то мне подсказывает, что автор и его пассажир не стал бы давать в морду двум рослым и накачанным мужикам-байкерам, если бы они его подрезали. Не говоря уж о новом русском на каком-нибудь кайенне.
А насчет "дали разок по шее" - это субъективно Smile Никто не давал право бить другого человека, заведомо слабее к тому же.
А про нервы... В общем-то мне понятно. Просто из "поддержки" таких ситуаций мы придем к тому, что "понервничающий" новый русский расколотит вам битой бошку за то, что вы поехали не так, как он хочет. А окружающие поддакивать будет, мол да.. понервничал, с кем не бывает. Предлагаю себе в руках держать и все будет в порядке.

#87:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 15:26
Марат писал(а):

Оружие у нас в свободном обращени??? Confused
Уже тут копья ломали на этому поводу. Нельзя нам, нельзя!



Поздно спохватились-то :-D. Оно уже давно в таком же свободном обращении, как и автомобили (с поправкой на специфику). Кому надо, тот купил. При этом ни у одного из участников обсуждаемых инцидентов его не было, что весьма показательно.

#88:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 16:40
Сергий писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused



я "ЗА"

Соплячок бы 18 раз подумал как себя вести, если бы знал, что может легко на ствол нарваться... И водитель легковушки - тоже....



Господи помилуй, Сергий! И за что мог нарваться этот соплячок на ствол? За то что он нехороший человек? Так у нас пол-страны му#@%ов.

Тыж вроде ратуешь за "самооборону", а не за джунгли. Или тебе просто хочется, чтобы тебя "боялись"?

Йоптель, и это мысли верующего человека. Верх гуманизьма и человеколюбия.

#89:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 16:43
Шмяк писал(а):

Йоптель, и это мысли верующего человека. Верх гуманизьма и человеколюбия.


А у Вас "верующие на показ" еще вызывают доверие??? Мне бы Ваш оптимизм! :-D

#90:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 17:13
Шмяк писал(а):

Сергий писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused



я "ЗА"

Соплячок бы 18 раз подумал как себя вести, если бы знал, что может легко на ствол нарваться... И водитель легковушки - тоже....



Господи помилуй, Сергий! И за что мог нарваться этот соплячок на ствол? За то что он нехороший человек? Так у нас пол-страны му#@%ов.

Тыж вроде ратуешь за "самооборону", а не за джунгли. Или тебе просто хочется, чтобы тебя "боялись"?

Йоптель, и это мысли верующего человека. Верх гуманизьма и человеколюбия.




К сожалению, в этой стране действует только закон страха... Между прочим, я там упомянул, что и "водитель автомобиля" тоже подумал бы... что-то вы ситуацию /и текст/ только на половину читаете...

#91:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 17:52
Оружие нам давать нельзя! Объясняю - посмотрите на другие страны, в которых есть печальный опыт, те же "штаты" например. Или вам хочется чтобы, не дай Бог ?в школе подросток перестрелял соклассников и учителя", или "случайно ошибшегося дверью мужика в подпитии застрелил хозяин"? Дураков, да ещё неуравновешенных везде хватает, и мне очень не хочется, чтобы они были ещё и вооружены.
По поводу топа - были правильные мысли - надо выйти, спустить шины мокику и привет. Как говорится и овцы целы и волки сыты.
Ну если уж слишком хочется по роже съездить - то дать по мордасам и тут же свалить.

#92:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 17:55
Между прочим бить несовершеннолетнего- нехорошо. Читал книгу давно про зону, так вот там "взросляку" ударить "малолетку" -"западло".
#93:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 17:58
DerDen писал(а):

Между прочим бить несовершеннолетнего- нехорошо. Читал книгу давно про зону, так вот там "взросляку" ударить "малолетку" -"западло".



Раз пошла такая пьянка: мусорам сучить - еще большее западло Very Happy

#94:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:04
Сергий писал(а):

Шмяк писал(а):

Сергий писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused



я "ЗА"

Соплячок бы 18 раз подумал как себя вести, если бы знал, что может легко на ствол нарваться... И водитель легковушки - тоже....



Господи помилуй, Сергий! И за что мог нарваться этот соплячок на ствол? За то что он нехороший человек? Так у нас пол-страны му#@%ов.

Тыж вроде ратуешь за "самооборону", а не за джунгли. Или тебе просто хочется, чтобы тебя "боялись"?

Йоптель, и это мысли верующего человека. Верх гуманизьма и человеколюбия.




К сожалению, в этой стране действует только закон страха... Между прочим, я там упомянул, что и "водитель автомобиля" тоже подумал бы... что-то вы ситуацию /и текст/ только на половину читаете...



1. Не в этой стране, Сергий, а в нашей. В НАШЕЙ.
2. Я все читаю до конца. Кто более отмороженный, тот и пальнет первым. И насрать ему будет, есть у тебя ствол, или нет (+ русское авось).

Вот прикинь ситуевину - подрезает мальчук на мопеде, оттормаживается потом, "учит". Ребята офигевают от наглости, решают тоже проучить ублюдка.

1. Пытаются его остановить - мальчук ссыт, и открывает огонь на поражение.
2. Мальчук не ссыт, не останавливается, ребята паркуют его под угрозой ствола, мальчук в ответ (самооборона типа) достает свой

Вариантов бесконечное множество. Но итог один, как ни крути. Если у тебя есть в кармане ствол - ты никогда не смиришься с проигрышем, и при этом прав ты, или не прав, в учет уже не идет.

#95:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:28
Шмяк писал(а):

Сергий писал(а):

Шмяк писал(а):

Сергий писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused



я "ЗА"

Соплячок бы 18 раз подумал как себя вести, если бы знал, что может легко на ствол нарваться... И водитель легковушки - тоже....



Господи помилуй, Сергий! И за что мог нарваться этот соплячок на ствол? За то что он нехороший человек? Так у нас пол-страны му#@%ов.

Тыж вроде ратуешь за "самооборону", а не за джунгли. Или тебе просто хочется, чтобы тебя "боялись"?

Йоптель, и это мысли верующего человека. Верх гуманизьма и человеколюбия.




К сожалению, в этой стране действует только закон страха... Между прочим, я там упомянул, что и "водитель автомобиля" тоже подумал бы... что-то вы ситуацию /и текст/ только на половину читаете...



1. Не в этой стране, Сергий, а в нашей. В НАШЕЙ.
2. Я все читаю до конца. Кто более отмороженный, тот и пальнет первым. И насрать ему будет, есть у тебя ствол, или нет (+ русское авось).

Вот прикинь ситуевину - подрезает мальчук на мопеде, оттормаживается потом, "учит". Ребята офигевают от наглости, решают тоже проучить ублюдка.

1. Пытаются его остановить - мальчук ссыт, и открывает огонь на поражение.
2. Мальчук не ссыт, не останавливается, ребята паркуют его под угрозой ствола, мальчук в ответ (самооборона типа) достает свой

Вариантов бесконечное множество. Но итог один, как ни крути. Если у тебя есть в кармане ствол - ты никогда не смиришься с проигрышем, и при этом прав ты, или не прав, в учет уже не идет.



... не нравятся мне сослагательные наклонения... Mad




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU