Страница 3 из 4
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ведь могли и тебя прихватить, за легкие телесные и хулиганку... Confused чел просто не в курсе видимо был...


Могли бы. Но из отделения мужики совестливые были. Сами все видели: вон дети спят, музыка грохочет, на часах 11.
Johann Halter
вот он - человеческий фактор в действии... Very Happy
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот он - человеческий фактор в действии... Very Happy


Так ведь куда без него?
Человеку в погонах власть дана не только, чтобы с утра до вечера жить по уставу Smile .
К тому же... тот тип "принял на грудь". И по пьяной лавочке видать немного "рамсы попутал" - в какой-то момент схватил жену за руки, словно выкручивая. И не заметил, что в этот момент на диспозицию в корридор уже выдвинулся я. Ну дальше понеслось. Без объевления "добрый вечер" я ему сразу закатал в область "торца". Так, что не в его интересах было синяки считать Smile
Amd_race
по моему опыту - как правило проще без милиции(если конечно там нет хороших знакомых).

Алкашню и гопоту - бить жестоко и толпой. Силы они боятся, в ментуру как правило уже залетали, и потому недолюбливают.

А малолетке этому, как тут правильно сказали, надо было просто выкрутить и свечку, и ниппели из колес (предварительно обездвижив самого героя - двое ж мужиков), и забрать это все с собой. Надолго бы запомнил.
Johann Halter
амд - гуманен как никогда.... Very Happy и под воровство не подпадает... :cool: респект.
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо было просто выкрутить и свечку, и ниппели из колес (предварительно обездвижив самого героя - двое ж мужиков),


Бить нельзя публично, к этому выводу уже многие пришли Very Happy
Шилов
Марат писал(а):

В общем в начале ему "разъяснял" по мордасам. Причем в какой-то момент уже хотел пустить в ход каркас конструкции, в которую крепится длинная неоновая лампа. Затем пошел в ближайшее отделение милиции, и этого типа до утра забрали в "аквариум". Больше никто громкой музыки не слышал.



Неправильно это. Либо разбираться, либо ментам сдавать.
Марат
ТИМУP писал(а):

Неправильно это. Либо разбираться, либо ментам сдавать.


Тимур, привет!
Может и так. Только если честно он во мне "зверя" тогда разбудил..
Сам посуди: какая-то сволота по пьяни, начинает выкручивать руки моей жене... матери моего сына..
Если честно, то ментов я позвал, чтобы самому не наделать глупостей. Есть такое ощущение, что еще немного и "болты посрезает" и тогда никто не остановит. Так что в ментовку я его от себя же и упрятал, иначе бойня...
За семью порву.
Шилов
Марат

Аккуратней, могут и подставить
Марат
ТИМУP
В курсе. Стал осмотрительнее.
Duffer
Amd_race писал(а):

А малолетке этому, как тут правильно сказали, надо было просто выкрутить и свечку, и ниппели из колес (предварительно обездвижив самого героя - двое ж мужиков), и забрать это все с собой. Надолго бы запомнил.


Где-то было на форуме про подлянки.
Надо чутьчуть приспустить колесо а потом плоскогубцами сплющить сосок Smile
Peltik
Аффтар ничем не отличается от водителя двухколёсного АТС. Ещё молод. С маленьким ребёнком за спиной вступать в какие-то игры на дороге. Зачем?
Ничего, жизнь ещё длинная.... Научит как-нибудь.
Wanderlust
Вообще надо обязать скутерастов ездить в шлеме. Хотя бы в велосипедном.
Сегодня шел - зеленые тины, лет 12 - на мотоцикле уже рассекают ("Сова" вроде). А еще у нас было - ребенка скутерасты сбили и уехали. Прохожие позже увидели - лежит, без сознания. Скорую... В тяжелом состоянии, по характеру повреждений - скутер.
Эти скутерасты - в роликовых коньках гнида катался по школьному стадиону - типа сбоку едет, сзади... Тихо ненавижу.

И вся подлость в том, что если у него меньше 50 кубиков, и скорость до 60 кмч - это уже не механическое транспортное средство, и повышенную опасность не представляет...
Роман-НН
Жек писал(а):

автор клоун, когда тебя мерс какой-нибудь резанет, попробуй ему в рожу дать, посмотрим что получится. А то нашел кого бить, пацанчика на мотороллере ))


Судя по рассказу - "пацаненок" - типичная сволочь, так что все правильно, учить мразей надо! Только было достаточно первой экзекуции.
Адвер писал(а):

В ЛЮБОМ случае - прежде, чем бить - надо убедиться в отсутствии свидетелей. Иначе - будет трудно отмазываться.


+1
Amd_race
Марат

А никто не предлагал бить - один здоровый мужик мог его можно просто подержать нежно, пока второй выкручивает разные девайсы из его "табуретки" Smile
Марат
Amd_race, приветствую!
Ну да. А потом шкет, размазывая сопли по лицу, побежить в травмпункт пересчитывать с доктором синяки от удержания здоровым мужиком Smile
Если по теме. Силовое воспитание нужно без свидетелей, и адекватным обстоятельствам. Правда.. можно и увлечься процессом "воспитания". Все же психика у людей разна. Одни может при виде капли крови из носа "воспитанника" увлечься, другому - и литра выпущенной из противника крови покажется только прелюдией. Confused
Ну а если совсем по-взрослому. То за ухо сопляка, и в ментовку! Дядю в свидетели.
Amd_race
Марат, привет.

Ну ты не совсем прав - от удержания синяков не бывает (проверено), а вот в ментовку в таком случае пацану бежать не резон - во-первых, побоев на нем нет, а во вторых... Менты и сами так часто делают, когда невозможно наказать человека по закону. Сам видел как мент у в хламину пъяного велосипедиста, двигавшегося по дороге общ.пользования отобрал велик, выкрутил нипели и выкинул в кусты, после чего вернул велик владельцу.
Duffer
Еще вариант - скутер заводится ключиком (не уверен).
Так вот ключик этот надо достать и подальше закинуть в какие-нибудь кустищи или самая жуть - в канализационную решетку.
Практиковалось с ключиком от авто одного козла, каторый нас с братцем притер откровенно лет эдак 9-10 назад.
Казел искал ключик часа два. (по крайней мере, когда мы возвращались, он все еще по дебрям лазил) Я думаю, за это время он переосмыслил свое поведение.
Марат
Amd_race писал(а):

Ну ты не совсем прав - от удержания синяков не бывает (проверено)


Тоже проверял, синяки могут быть. Тут, в общем-то, играют роль физические данные сторон.
Amd_race писал(а):

во-первых, побоев на нем нет, а во вторых...


Как это нет? А по ушам от дяди? Да там не только побои, там еще и свидетели есть!
Amd_race писал(а):

Сам видел как мент у в хламину пъяного велосипедиста, двигавшегося по дороге общ.пользования отобрал велик, выкрутил нипели и выкинул в кусты, после чего вернул велик владельцу.


А потом дяденька милиционер докажет, что своими действиями он пресек человеческие жертвы на дороге. И будет прав, потому как по Вашим словам "в хламин пъян велосипедист". И к тому же, Вы не путайте, что представитель власти имеет больше прав в деле пресечения, чем обыкновенный гражданин. Не относя именно к той ситуаци, о чем пишет автор, но милиция в случае чего, может и пальбу устроить из всех видов вооружения. В отличии от граждансого лица.
Amd_race
Марат писал(а):

Amd_race писал(а):

Ну ты не совсем прав - от удержания синяков не бывает (проверено)


Тоже проверял, синяки могут быть. Тут, в общем-то, играют роль физические данные сторон.
Amd_race писал(а):

во-первых, побоев на нем нет, а во вторых...


Как это нет? А по ушам от дяди? Да там не только побои, там еще и свидетели есть!


1. Ну х.з. Может у меня опыта побольше Confused
2.Я имел в виду не эту конкретную ситуацию, а гипотетическую, при которой пацана не бъют а просто держат.
Марат
Amd_race писал(а):


1. Ну х.з. Может у меня опыта побольше Confused
2.Я имел в виду не эту конкретную ситуацию, а гипотетическую, при которой пацана не бъют а просто держат.


1... или сил поменьше... Confused Не обижайтесь, ничего личного :grin: . Просто на самом деле, физиол. фактор имеет значение. Например, был период, когда я даже маленького ребенка не мог сажать покататься себе на шею-плечи, чтобы сняв его потом не шокировать подтеками, словно в драке побывал. Хотя там сидели детишки малые!
2. при удержании следы могут оставаться. Тем более, юноша - сопляк с неокрепшей конституицей тела, удерживает - взрослый, здоровый мужик!
Obsserver
Согласен, что взрослым бить пацана за то что он их подрезал, (а его девчонка над ними потешалась), пусть даже 17-летнего да еще вдвоем - как минимум подло. Чтож девчонке-то в морду не дали? Это так, про моральный аспект.
А практически сталкивался со следующим:
1. Для профилактики один другому дал в дыню, а тот умер. Вот так просто - упал, зацепившись за дверцу и умер. Привет тюрьма парню в 22 года. Видать видел, как старшие учат на дороге.

2. Водителя нашего служебного автобуса, мужичка лет 55 подрезала десятка на кольце. Без аварии, просто подрезала. Водитель автобуса выскочил, через открытое окно сунул в морду водителю десятки. Оказалось, что это водила босса, который сидел сзади. За ними ехала еще одна десятка. С телохранителями. Так водилой, невзирая на то, что полавтобуса теток истошно вопило, прямо об автобус постучали, да так, что дальше он ехать не смог. Кстати, была разборка между службой безопасности предприятия и этими товарищами. В результате водиле объяснили, что если он еще раз кого так "учить" надумает, ему и свои вломят.
Марат
Astute observer писал(а):

Так водилой, невзирая на то, что полавтобуса теток истошно вопило, прямо об автобус постучали, да так, что дальше он ехать не смог.


жуть какая..
Дмитрий_053
Между прочим тут кое-кто ратует за разрешение владения и применения боевого оружия гражданами... Confused
Johann Halter
я вот "ЗА"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы