Страница 1 из 1
Gravesen
Вопросик такой: в Жигулях на полу лежит заводская шумка (типа войлока) потом сверху ковролин. Что бы войлок не впитывал зимой влагу. думаю постелить между ним и ковролином пленку, обычную полиэтиленовую, что бы дальше влагу не пропускала. Есть ли смысл? Не будет ли усиленна коррозия?
Serge!
Дык родной (не кооповский) ковролин и идет с полиэтиленовой подложкой....
OldStudent
Лучше пол залить чем-то незастывающим, вроде пушсала или мовиля.
Iscander82
У меня весь пол промазан мастикой Сова ( 150 р- 4 л). Дальше штатная шумка а потом ПЕНОПОЛИЭТИЛЕН (Изолон) 8мм (в любом хозяйственном продается ).
Gravesen
А изолон влагу не конденсирует? Мастика не воняла после нанесения? Она затвердивает или все таки липкая немного?
v-v
У меня пол просмолён(!), сверху обычный советский линолеум вверх ногами. И между линолеумом и смолой резиновый шланг аптечный полосками наклеен через 10 см - видимо, чтобы вокруг него линолеум плотно не прилегал и была отдушка.
Alexey_05
у меня покрашен суриком. Сох неделю. Потом мастика. Еще неделя. Потом шумоизоляция - купил на рынке самую толстую. Кроить правда пришлось - там просто квадраты были. Потом лионолеум. Отъездил лето-осень-зиму-весну. Поднял линолеум и шумодавку. АБСОЛЮТНО сухо. Мастика "кордон". В общем то не воняло. Сначла думал, что под линолеумом влага будет скапливаться. И думал поменять на кавролин. Теперь не знаю, стоит ли. Смотрится хуже, зато убираться в салоне просто - протер все тряпочкой и ОК. А кавролин пылесосить надо постоянно.

С завода кстати резиновый пол был Smile)
Iscander82
Изолон (физически сшитый пенополиэтилен, вспененный на горизонтальной печи. Во как на сайтах пишут). На вид он как вспененный полиэтилен, пызырики закрытые. Мастика сохла около суток, потом стал салон собирать. Воняла не сильно. Она затвердевает и служит также для виброизоляции.
miha
А еще бывает ИЗОСПАН, "туда дуй, от туда ху...й", стоит рублей 20-30 за метр квадратный.
Pro20
Я когда пол меняю, крашу весь грунтовкой. Потом, если есть время и желание, весь же краской.. Далее (конечно, после высыхания) снизу - мастикой, а внутри мовилем. И под давлением во все щели тоже мовиль (а щелей там хватает, плюс в порок дую для профилактики)
Хотя, реально, мовиль для этого и сделан - куда кисточкой не подлездь. В остальных местах мажут мастикой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы