Страница 1 из 2
Lev_Ig
Всем привет!
Решил вчера посмотреть в каком состоянии у меня находится сетка БН (за три года или 110 тыков ни разу не смотрел). И так, одним глазом, на всяк случай, глянул мурзилку и начал все снимать. Процесс снятия трубок, отключения разъема и открутка гаечек прошел номано. Снял кольцо сверху, которое прижимает БН и стал вынимать БН из бака. И тут, бац он вышел см на 15, а дальше ни как. В общем там на БН есть "стакан" (см. на фото красной стрелкой), так вот он не проходит через отверстие. Я пробовал по разному и ни фига. Сильно тянуть побоялся, что что-нибудь на фиг сломается. Так вот собственно и вопрос: как вынуть то БН???



Petrov_kamensk
грязь смыть, вокруг резинки, еще до поднятия БН.
резинку снять
все достанется.
резинку можно оставить, можно поменять.

один раз оставлял, вторай раз когда лазил (можно было и не далать этого) поменял- раз купил то куда ее хранить.
Lev_Ig
хе-хе в том то и фишка, что я снимал эту резинку (фотки потом сделал) и со снятой не вышел БН! такое впечатление, что "стакан" большего диаметра чем отверстие
Волк
Выход нормально, только резинку сними. Его же туда как-то поставили. А отверстия в баке и стаканы на БН стандартные. Возможно не дает выйти датчик уровня топлива. В мурзилке описана процедура.
kayur
НЕ бойся тянуть только аккуратно по чуть-чуть + там еще "кочерга поплавка" ее как раз надо в сторону заводить на прямую не вытащить. Старайся тянуть за белый стакан пластиковый да резиновое кольцо-прокладку сними.
А вообще когда в первый раз - всегда страшно и долго.
Oleg_e
Lev_Ig писал(а):

хе-хе в том то и фишка, что я снимал эту резинку (фотки потом сделал) и со снятой не вышел БН! такое впечатление, что "стакан" большего диаметра чем отверстие



Но ведь как-то его засунули в бак, может этот стакан из мягкого пластика и его можно сжать?
Волк
Будешь собирать, шпильки не сорви, хлипкие они.
Vetal31
Все снимается, только аккуратно. Можно еще снять стакан, он просто сдавливается вниз, вынуть насос, а потом поймать стакан в баке. Есть еще одна вещь которая мешает снятию, это поплавок. Насос нужно наклонять чтобы поплавок вылез из бака.
Lev_Ig
Волк писал(а):

Выход нормально, только резинку сними. Его же туда как-то поставили. А отверстия в баке и стаканы на БН стандартные. Возможно не дает выйти датчик уровня топлива. В мурзилке описана процедура.


Я до датчика еще и не дошел, вылез только до стакана и резинку снимал...
Petrov_kamensk
резинку быстрей снять, чем потом стакан вылавливать.
-HaZaR-
Без резинки. И немного наклони в сторону кочерги, чтобы она выходила последней.
Когда ставить будешь плотней сажай пластиковый стакан, а то соскочит и уплывет.
Lev_Ig
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ: РЕЗИНКУ СНИМАЛ!!!
kayur
Стакан- пластиковый .задача завести его ровно в окно пусть даже он немного сожмется. И потихонечку вытянуть.
Petrov_kamensk
ну сломать там ни чего не льзя, если спецально не старатся.
стакан полиэтилен, нго можно гнуть-мять основание стакана через отверстие точно проходит а вот края могут разполстизь и мешать.

сдергивай стакан он на двух резиновых заклепках держится.
они не выпадывают если снять стакан.

одеватся нормально после смазки вд-шкой, плюсовой (+) отверткой запишиваеш в отверстия в БН
Lev_Ig
Всем пасибки за советы! Вечером пойду заново все разбиру и все правдами и не правдами достану БН и прочищу эту сетку или может сразу новую поставить??? сикоко примерно она стоит??? они бывают разные или все одинаковые???
ЗЫ завтра выложу фотки свеой сетки обязательно в сравнении с новой (если ее куплю)
-HaZaR-
Ставь новую однозначно. И не пугайся увиденного. Very Happy
Lev_Ig
-HaZaR- писал(а):

Ставь новую однозначно. И не пугайся увиденного. Very Happy


Сикоко новая стоит примерно? они все одинаковые?
Волк
70-80 рублей. Одинаковые или нет, не скажу.
Lev_Ig
Волк
Спасиб, тогда надо однозначно купить новую и не парится с промывкой старой
-HaZaR-
Lev_Ig писал(а):

Сикоко новая стоит примерно? они все одинаковые?


Брал неделю назад за 85. Продавец клялся что одинаковые и для матрёх и для шеви.
Bam86
Скинь сначала стакан б бак ни куда он там далеко не уплывет все достается без проблем рукой, вынимаешь насос потом стакан, обратно ставь все в сборе сперва заправь поплывок потом проталкивай стакан. Я так уже два раза делал причем не снимая резинки. Удачи
Волк
А вот Rum писал про стоимость: Я вот свой БН разобрал (выть начал на 73...) а там сетка не такая какую я купил за 60 р(не вставлялась). Покатался по магазинам на рынок и выяснилось что у меня стоит БН GM и эту сетку ты хрен где найдешь Я нашел эту сетку, только стоит она не 40-60, а 250

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93167&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1&start=0
Lev_Ig
Волк писал(а):

А вот Rum писал про стоимость: Я вот свой БН разобрал (выть начал на 73...) а там сетка не такая какую я купил за 60 р(не вставлялась). Покатался по магазинам на рынок и выяснилось что у меня стоит БН GM и эту сетку ты хрен где найдешь Я нашел эту сетку, только стоит она не 40-60, а 250

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93167&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1&start=0



т.е. сначала лучше посмотреть какой стоит БН, а потом только покупать сетку???
Волк
Думаю можно купить, только договориться с продавцами, если не подойдёт, сдать обратно. Они обычно в таких случаях идут на встречу.
Lev_Ig
Лучше сразу посмотрю какой БН, там по моему сверху (без снятия) видно какой, чтобы не разбирать туда/обратно и не кататься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы