Страница 1 из 1
pegon
Есть проблема. Машина стоит 2 дня в гараже, прихожу аккумулятор дохлый. Sad
Все выключено , на сигнализацию не ставил. И это уже ни первый случай Sad
Подскажите пожалуйста, что делать, может у кого подобное было?
Levski
на глупый вопрос возможен лишь глупый ответ...
менять...
badboy2115
Грамотно заряди его зарядным устройство (сто раз обсуждалось, как это делается (поиск)). Соедини с бортовой зл. системой и замеряй ток потребления. Дальше будем думать, что по порядку отключать, чтобы выявить причину утечки тока. Да, а сколько годков аккумулятору? Обслуживался ли он?
pegon
А у кого сколько стоит машина не разрежаясь

Последний раз редактировалось: pegon (22 Май 2006 19:40), всего редактировалось 1 раз
Levski
так и надо писать, что у тебя такие проблемы...

а то написал, мол, акум сел, чего делать...

если у тебя любой акум садится за три дня, то у тебя косяки с проводкой. где-то замыкает что-то... либо ты габариты забываешь...
pegon
Levski писал(а):

так и надо писать, что у тебя такие проблемы...

а то написал, мол, акум сел, чего делать...

если у тебя любой акум садится за три дня, то у тебя косяки с проводкой. где-то замыкает что-то... либо ты габариты забываешь...


Габариты точно нет . такой косяк уже 2-й раз за 1,5 недели Sad
S@M
Ищи утечку. Ставь амперметр в разрыв цепи АКБ и по очереди дергай предохи.
Levski
может, у тебя релешка какая-нибудь залипает, клемма где-то отваливается, идет недозаряд акб... причин может быть тысячи... смотри все внимательно...
pegon
Спасибо :wink: Будем искать Very Happy А сколько машина должна стоять не разрежаясь
badboy2115
WhiteWind
Хы... А как недозаряд проверяют? У меня тоже дохленький, но садится из-за моих ошибок. Один раз забыл лампочку выключить в салоне. Через 4 часа уже почти не заводилась. Летом дел было - повезло, всё таки завелась...
klishovich
WhiteWind писал(а):

Один раз забыл лампочку выключить в салоне. Через 4 часа уже почти не заводилась


У меня зимой двое суток горел плафон на пятерке в салоне. Завелась при -20 град. Акк был на 55 АЧ.
pegon
Какая должна быть зарядка на аккум oт генератора ?
WhiteWind
Вот я и грешу на аккумулятер. Но вдруг недозаряд? Вот и спрашиваю, может кто знает, как проверить?
WhiteWind
У меня напряжение сети 13.5 вольт, когда генератор работает. На аккумуляторе не помню... что-то около 12.5...
Сергей 22
У меня и пару недель может стоять и ничего не разряжается. С включенной сигналкой.
WhiteWind
А как проверить - никто так и не скажет... Very Happy
Wanderlust
WhiteWind писал(а):

Вот я и грешу на аккумулятер. Но вдруг недозаряд? Вот и спрашиваю, может кто знает, как проверить?


С подобной темой маялся тоже. Заряд - плотность, или на холостом ходу (клеммы скинуты) вольтметром - 12.7 - заряжен. Но - емкость нужно пробовать тестовой вилкой. Как чилат это секунд 5 акк разряжается током 100А, и наряжение не должно просесть ниже 10.5В
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы