Страница 1 из 1
flinter
Други помогите!
Ситуация такая...
Заглох друган на даче, звонит мол помоги дотащи до дому...
Приезжаю, пипец - крутой подъем. Пришлось дергать его в гору, пока тянул чую сцепе каюк, но думаю если его не вытяну на этот гребаный бугор так и останемся с ним вместе в этой лощине...
Дымища и под капота, я все равно тяну, вытягиваю и на верху чувствую рывок и все п-ц, сцепы нет. Но мы наверху, вызываем эвакуатор, меня на него его сзади прицепом.
На сервисе решил ставить валео, посмотрели там еще и венец на маховике перевернут уже и прихвачен в трех точках сваркой, две точки уже лопнули, попал я еще и на маховик Sad
При вскрытии естественно в полости коробки ватообразная масса от сцепы, вместо сцепы просто диск с лепестками Smile И главное вся полость в чемто вязком черном и тягучем, типа загутстевшего масла, все это выковыривали отверткой... Сцепа поменяна масло в коробку долил (даже выше заливного отверстия, коробка старого образца).
Но внутри эта черная хрень осталась, теперь после поездки капает на защиту, я так понимаю она разагревается и стекает, а может и я ошибаюсь!? Может пока я жег сцепление там пипец пришел от перегрева каким нить сальникам?? Или может это излишки масла из коробки сливаются и смешиваются с этой фигней?? Помогите кто может каким советом, не знаю что думать Sad

Последний раз редактировалось: flinter (23 Май 2006 14:29), всего редактировалось 1 раз
flinter
Ну что ни у кого ни каких мыслей нету? Sad
flinter
Гуру ну ответьте что нить...
Многое сделал и отремонтировал своими руками, но коробка, а не дай бог это с движка сочит, маховик то меняли... Тут одними руками не обойдешься Sad
flinter
А мог сальник коленвала, там где крепится маховик деформироваться от перегрева( пока сцепление палил), и из под него хлещет масло?
flinter
Ну спасибо всем за советы... спасибо блин большое
Chud
Ну не отвечают,значит не знают чего.Я вот ничего посоветовать не могу.
Duche
Задний сальник коленвала у тебя течет. А мастера у которых ты был - кретины, что его не заменили, нормальные при малейших признаках "потения" его меняют. А подтекал он у тебя и раньше, поэтому под большой нагрузкой и сцепа накрылась.
flinter
Duche писал(а):

Задний сальник коленвала у тебя течет. А мастера у которых ты был - кретины, что его не заменили, нормальные при малейших признаках "потения" его меняют.


Блин наверно от перегрева Sad
А сколько он стоит и долго ли его менять, если снять коробку?
Duche
flinter писал(а):

Duche писал(а):

Задний сальник коленвала у тебя течет. А мастера у которых ты был - кретины, что его не заменили, нормальные при малейших признаках "потения" его меняют.


Блин наверно от перегрева Sad
А сколько он стоит и долго ли его менять, если снять коробку?


Да нет не от перегрева, он раньше у тебя сочился, возможно масло на сцепу попало, поэтому она и накрылась. Ситуация знакомая. Сальник недорого стоит, менять несложно, но геморно (снимать коробку, сливать масло из движка). Сальник либо балаковский, либо импорт.
flinter
Вот мастер нехороший человек, походу он видел, не захотел возиться масло сливать и т.д., дело было ночью по ночным тарифам все меняли, вот сцука Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы