Страница 4 из 5
Скорик
Просто ужас!!!!! У нас всё на европейском уровне. Не ожидал от Украины такого отношения к водителям Sad
OlegVg
Ты читал сколько мы платим за регистрацию авто? А какие очереди выстаиваем в МРЭО! Европа, блин.
tiras
Интересно кто нибудь на Украине ставил противотуманки на Калину? какие? как?
Михаил Анатольевич
Мои впечатления. Движок шумит сильновато, амортизаторы жесче чем на "шевроле-ланос", вентилятор (печка) работает тихо только на 1-ой скорости. В остальном все отлмчно, 150 - идет замечательно (больше пока не давал - новая ещё).
Igor 611
Михаил Анатольевич писал(а):

150 - идет замечательно



При Вашем нынешнем пробеге такая скорость недопустима - машину гробите (в инструкции все написано). Слышал, что контроллер умеет сохранять в памяти максимальную скорость. Если это так, то слететь с гарантии можно запросто.
Скорик
Если вы при пробеге 500км разгоняете до 150 значит вы машину не любите!!!!!!!!! За что вы так над ней издеваетесь!!! Поэтому у вас и запах бензина под маслозаливной крышкой. А вы голову морочите людям в другой ветке!!!!!
dezruptor
Я так думаю там сохраняется скорость за последнюю минуту, до остановки. Да и в любом случае всегда можно сказать:
- 150?! Она так умеет?! Да на ней значит и контроллер еще глючит! Вы же поменяете мне его, товарищ ынженер?
Smile
Igor 611
Скорик писал(а):

Поэтому у вас и запах бензина под маслозаливной крышкой.



Да вряд ли бензина. Скорее уж картерных газов, как у меня всегда было. И угробить машину так вот сразу без заводского брака вряд ли возможно. Зато в будущем - да, попадалово: тупой движок, убитая КПП и громкое возмущение "качеством наших машин".
Михаил Анатольевич
Ну неужели вы, купив новый авто, не захотите ни разу попробовать его на скорости - ни за что не поверю !!! А повышенный чем хотелось бы шум двигателя был еще при покупке авто. Вот только выбора совсем не было - взял что было.
Igor 611
Михаил Анатольевич писал(а):

Ну неужели вы, купив новый авто, не захотите ни разу попробовать его на скорости - ни за что не поверю !!!



Придется пересилисть себя и поверить. Мерзкое зеленое животное-душегуб является весьма надежным ограничителем скорости. И передачи заставляет вовремя переключать.

Михаил Анатольевич писал(а):

А повышенный чем хотелось бы шум двигателя был еще при покупке авто.



Это, как и повышенный уровень вибраций, - конструктивный недостаток Калины.
Михаил Анатольевич
dezruptor писал(а):


- 150?! Она так умеет?! Да на ней значит и контроллер еще глючит!
:)


Не понял ? А по подробнее ?
dezruptor
Михаил Анатольевич писал(а):

dezruptor писал(а):


- 150?! Она так умеет?! Да на ней значит и контроллер еще глючит!
Smile


Не понял ? А по подробнее ?


Да что тут непонятного. Тебе Игорь сказал, что за "это", вах, могут и с гарантии скинуть. Поглядят внимательно на контроллер со стороны наклейки или еще как, и скажут зачем гонял?
А ты им - не гонял я, вы что, по городу максималка 60, по трассе 90. Вы в чем это миня, честного покупателя, обвинить хотите?
Aнджей
Igor 611 писал(а):

Это, как и повышенный уровень вибраций, - конструктивный недостаток Калины.


Igor 611, насколько эти недостатки напрягают? Продавцы, нахваливая Калину, показывают везде шумку, стучат по крыше, показывая что десятка менее изолирована, но двигатель Калины я не слышал еще. В сравнении с чем уровень вибрации и шумов двиг. выше? В новой десятке 16 кл. видел от двигла еще какую-то тягу до лонжерона повесили, на мой взгляд для гашения вибрации (?).
OlegVg
Михаил Анатольевич, вы где живете? Как можно брать новую Ладу без выбора. Я когда свою брал 5 шт. пересмотрел и на 3-х пробную поездку сделал. Одна из проверенных была с явными следами ремонта и по срокам 2 месяца находилась в салоне. Надо было в консультанты взять кого-то из водителей. Лада это вам не мерс который сразу продается с обкатанным двигателем. Ну, вибрация некоторая у двигателя Калины есть. Одна из причин этого высоко расположенный центр тяжести двигателя относительно опор двигателя. У ланоса двигатель висит на опорах (опоры вверху), у Калины возвышается над. Покупайте срочно книгу по ремонту и техобслуживанию Калины и не мучайте автомобиль. Машина любит ласку, чистоту и смазку! Вот.
dezruptor
olegvg писал(а):

Михаил Анатольевич, вы где живете? Как можно брать новую Ладу без выбора. Я когда свою брал 5 шт. пересмотрел и на 3-х пробную поездку сделал. Одна из проверенных была с явными следами ремонта и по срокам 2 месяца находилась в салоне. Надо было в консультанты взять кого-то из водителей.


Не знаю где живет Михаил, но я будучи в Ростов-Ладе видел три Калины на площадке, две из них проданные, третья нафаршированная с ценой многим за 300. Все. Выбора - ноль.

olegvg писал(а):

Лада это вам не мерс который сразу продается с обкатанным двигателем.


Обкатка - сие есть древние технологии изготовления моторов, мерсу она просто не нужна с их допусками и качеством.
Igor 611
dezruptor писал(а):

Поглядят внимательно на контроллер со стороны наклейки или еще как, и скажут зачем гонял?



Ага Very Happy. Если эта информация действительно сохраняется, то всплывет она на диагностике. Вот возьмет ИПГ распечатку, посмотрит в нужную графу заинтересованным взглядом и... ой, нет больше гарантии Sad.

Анджей писал(а):

Igor 611, насколько эти недостатки напрягают?



Напрягают? Shocked Они разве что огорчают.

Анджей писал(а):

В сравнении с чем уровень вибрации и шумов двиг. выше?



С Ланцером. С одноклассниками не сравнивал - не было возможности.
OlegVg
dezruptor писал:
Цитата:

но я будучи в Ростов-Ладе видел три Калины на площадке, две из них проданные, третья нафаршированная с ценой многим за 300. Все. Выбора - ноль.


Если еще прочитать сегодняшние новости то становится страшно от того что нас ждет:
Цитата:

13.07.2006 На Украине вновь автомобильный бум. И в лидерах попрежнему LADA
В июне зафиксирован рекордный показатель продаж новых автомобилей на территроии Украины. По данным AUTO-Consulting за месяц было зарегистрировано почти 36 тыс. новых автомобилей ? это абсолютный рекорд за всю историю украинского авторынка. Рост рынка составил 91%, что на 10% лучше показателя мая, который также был отнюдь не плохим, говорят аналитики. По их мнению взрыву спроса способствовал ажиотаж вокруг введения норм Евро-2, активные кампании дилеров и общее укрепление экономической ситуации в стране. Этим объясняется гигантский рост регистраций автомобилей LADA, ГАЗ, УАЗ, и ЗАЗ. А вот у дилеров иномарок на Украине совсем другая тенденция и там действует чистый рост спроса, а фактически ? ажиотаж. По данным AUTO-Consulting сейчас свободно купить иномарку в ценовом диапазоне до $30000 практически не реально ? дилеры оказались не готовы к таком росту спроса. В начале года прогнозировался рост рынка на уровне 15-20%, а показатели мая-июня превзошли все, даже самые радужные прогнозы. Почти двухкратному росту спроса в автосалонах рады, но едва ли смогут удовлетворить заявки всех желающих. Рынок постепенно привыкает к очередям на автомобили.
В июне произошли очень существенные изменения в лидирующей группе брэндов, которые свидетельствуют о новых предпочтениях украинских покупателей. Лидерство сохраняет АВТОВАЗ с рекордным показателем ? 35%. Таких результатов у российских автомобилей не было уже несколько лет. Небывалыми темпами продается Lada Kalina, чьи продажи уже угрожают конкурентам. Вторая позиция за Daewoo ? 12% и небольшой спад, похожая картина и у ЗАЗа. Теряет позиции и Chevrolet с результатом в 7,4% против 8,5% в мае.


Цитата:

13.07.2006 АВТОВАЗ вновь поднял цены, причем значительно
11 июля АВТОВАЗ в очередной раз повысил отпускные и рекомендованные розничные цены на автомобили LADA для своих дилеров. Причем данное единовременное подорожание автомобилей LADA оказалось самым существенным за последние несколько лет. В среднем автомобили для дилеров с этой недели стали стоить примерно 3% дороже. Стоит отметить, что это уже пятое повышение с начала текущего года. С этой недели переднеприводные модели LADA (LADA Samara и LADA110) подорожали на 7 ? 7,5 тысяч рублей, а полюбившаяся россиянам LADA KALINA взлетела в цене аж на 8,5 тысяч рублей!

tiras
Анджей, привет! про противотуманки не слышал, будут ли?
Aнджей
tiras, привет! Про ПТФ ничего не знаю, те машины что стоят в Симфе - без них, как доп для установки не спрашивал, завтра спрошу.
tiras
сегодня на заправке залили 46 литров.. ни фига себе..
tiras
я слышал у нас на авторынке, что через пару недель будут.. кто то стал делать.. а так есть, например, фары, задние фонари нескольких видов..
tiras
Всем привет!


Прошло четыре месяца с момента покупки и завтра как бы ТО-2, 10000 км. Была поездка в Харьков, каждый день по городу. Замечаний по машине нет. Капот почти не открывал до вчерашнего дня - все там в полном порядке. Ездит хорошо, не жесткая. 160 по трассе держала нормально, не то что прошлая 15. Не было никаких проблем. Следующая машина будет Приора, наверное. Когда сделают.
piskarew
tiras писал(а):

ТО-2, 10000 км


А разве ТО2 не на 15000 км?
Ацкий_Кот
tiras писал(а):

сегодня на заправке залили 46 литров.. ни фига себе..


гы ващета бак 50литров
Ацкий_Кот
piskarew писал(а):

tiras писал(а):

ТО-2, 10000 км


А разве ТО2 не на 15000 км?


у меня то-2 8000км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы