Страница 1 из 1
FUZZ 2115
Всем доброго времени суток! Дело вот в чем: если температура движка поднялась выше 90 градусов (100 и до включения карлсона) то обязательно, если хочешь побыстрее разогнаться, начинается такой "мягкий" стук в движке (на динамике не знаю как сказывается, т.к. сразу сбрасываю газ и разгоняюсь медленее...) Если же на педаль жать плавно - стука нет.
Есть предположение, что это МЗ при перегреве глючит... но его я менял только осенью.
Собственно прошу помощи
FUZZ 2115
Никто не сталкивался?
HICOM
а по подробней моно про стук ? Звук не похож на работу дизельного двигла ? Это может быть и детонация если залита дрянь в бак.
а что за двигло у тебя ?
FUZZ 2115
21083 двигло, стук на дизель не похож, стучит после того как ее остудят до 90 градусов( после первого поднимания температуры выше 90 градусов), на оборотах до 3000 независимо от передачи. Стук на звук, как бы объяснить, мягкий, немного сравнимо со звуком заточки ножа об недвижущийся нождак!
Сергей 22
Может кольца залегают и поршни в цилиндрах стучат?
FUZZ 2115
Сергей 22 писал(а):

Может кольца залегают и поршни в цилиндрах стучат?



Очень сомневаюсь... на холостых, до того как перегреется и после того как проидет некоторое время после того как перегрелась - не стучит и разгоняется шустро.. вообщем если бы залегали - мне кажется движку бы уже конец пришел...
А по поводу звука.. все думаю как объяснить... похоже немного на звук который издает (вот бы вы сейчас смогли понять) машина, когда ее к примеру, поставишь после езды и с переодичностью несколько минут/секунд можно услышать челчки такие, для меня неизвестного происхождения. Вот примерно такой звук (такой же тональности и происхождение схоже) только в несколько раз тише, и "звучит" постоянно когда на педаль жмешь.
Сергей 22
Цитата:

похоже немного на звук который издает (вот бы вы сейчас смогли понять) машина, когда ее к примеру, поставишь после езды и с переодичностью несколько минут/секунд можно услышать челчки такие, для меня неизвестного происхождения



Остывает выпускной коллектор
HICOM
Сергей 22 писал(а):

Цитата:
похоже немного на звук который издает (вот бы вы сейчас смогли понять) машина, когда ее к примеру, поставишь после езды и с переодичностью несколько минут/секунд можно услышать челчки такие, для меня неизвестного происхождения


Остывает выпускной коллектор
_________________


если именно такой звук то блин вскрывать нада (
coma
у меня така я же фигня и ни кто мне толком ни чего по этому поводу сказать не может.. уже 5й месяц пошел..


хотя про модуль зажигания мне тоже говорили.. нужно попробывать его как то подальше от движка поставить ради эксперимента..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы