Страница 1 из 1
Romeo4755
Прошу прощения, если было что-то на эту тему - не удалось найти.

При движении передачи втыкаются идеально, но при останове - можно обнаружить, что рычаг зажат намертво. Если катануться буквально на пару сантиметров - прямо чувствуешь, как клин под рукой пропадает (Если держать при этом руку на рычаге). Двинулся немнго - и рычаг перестает быть зажатым.

ЧТО это такое может быть, подскажите, пожалуйста и как отремонтировать (в смысле насолько глубоко придется залезать внутрь машины и не придется ли снимать коробку).
Serge!
Стандартный, избитый вопрос: на месте первая/задняя входят без хруста? Клинит на всех передачах?
-=Predator=-
Сталкивался с этим не раз - залипает сцепление. У меня тоже такое бывает, причем без видимых на то причин. Иногда садишься и не можешь выключить передачу, приходится "выбивать" рукой, иногда заведешь и передачи втыкаются с трудом, задняя хрустит, проедешь метров сто - как ни в чем не бывало. Видимо зависит от диска сцепления. У меня стоит обычный и в общем работает идеально, но примерно раз в месяц бывают такие приколы Very Happy
Himik
может быть неполное выключение сцепления. во время движения будет не сильно заметно (например на низкой скорости 1-я вылезать не захочет), а на месте если машина чуть откатилась с горочки и зазоры в трансмисии между шестерёнками выбрались будет затруднено выключение передачи. попробуй отрегулировать сцепление.
Zillo
У меня было подобное. Останавливаешься на светофоре и не можешь передачу выдернуть. Если двигатель заглушить - то все передачи втыкаются нормально.
Кончилось всё это заменой сцепления. Порвался паук...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы