Страница 1 из 1
Sanchis
В поиск лазил не нашел такой темы если, что...
В общем тема такая вчера нашел время, заехал к сервисмену, решил машинку посмотреть, расходнички поменять, свечи тудаже, фильтр воздушный (как машинку в январе купил так ничего не делал)...
В машинке масло было Visco3000 10w40 полусинтетика, свечи NGK номер не знаю, масло залил ESSO 10w40 полусинь, свечи поставил NGK 12, ну и фильтры воздушный и масляный, топливный не подошел, надо оказывается такой как у ШНивы на какихто съемных хомутиках, что-ли... В общем к теме, расход по компьютеру увеличился на литр Surprised , как обычно вечером посмотрел параметры за день, за поездку если раньше было в среднем 8,3 - 8,8 (езжу только по городу, причем бывает и кручу до 5000, в принципе понимал, что как бы маловат расход, но мне нравился Smile то тут 9,7-9,5, вот с какого фига не пойму, специалисты может поясните физику процесса....
Вот еще когда старые свечи выворачивали три свечи сухие на 4-ой на резьбе маслице было, сама катушка сухая, к чему бы это?
Машина 21124 1,6 16v Бош МР7, компьютер Престиж v12, пробег по одометру ~16000, реальный больше может быть и 50000...
Lev_Ig
БК может врать спокойно! ты лучше проверь по пробегу!
Sanchis
Lev_Ig писал(а):

БК может врать спокойно! ты лучше проверь по пробегу!



Ну не стал-же он врать в один день на вполне определенное значение, я так понимаю он учитывает расход исходя из длительности впрыска форсунки, форсунки я не чистил...
Balor
когда я покупал свечи мне порекомендовали взять NGK-11, т.к. NGK-12 не очень-то подходят для 16V - зазор вроде как другой и двиг будет некорректно работать. по крайней мере такой совет в сервисе дали.

правда я их поставлю только завтра;)
Дмитрий77
Проверь правильно ли поставили воздушный фильтр. Сам мучался. Нужно ставить по стрелке. Поставил я не зная в обратном направление (поперек) так машина при трогании немного дергалась и расход иногда увеличивался.
Sanchis
Balor писал(а):

когда я покупал свечи мне порекомендовали взять NGK-11, т.к. NGK-12 не очень-то подходят для 16V - зазор вроде как другой и двиг будет некорректно работать. по крайней мере такой совет в сервисе дали.

правда я их поставлю только завтра;)



А в чем у них разница, если только в зазоре, так его (зазор) можно подрегулировать? Сервисмен ни чего не сказал, продавец в магазине тоже, только говорит (продавец) сейчас посмотрю не поддельные ли (свечи), а то говорит у меня нет возможности проверять закупку. Раскрыл коробочку посмотрел внимательно, нет говорит, нормальные...
мим
И зазор в свечах посмотри.
Дюжина
Всё может быть гораздо проще.
После определённого пробега ( у меня вроде после 1300) БК обнуляет показания среднего расхода и начинает считать его заново. Если у тебя это как раз это произошло, а пробок и светофоров именно после этого было чуть-чуть больше, чем в среднем, получился чуть завышенный средний расход. После дополнительного пробега всё устаканится.
Кстати, 70 ккм юзаю NGK ?12, претензий нет. Да, зазор у них 1,0 вместо положенных 1,1, как у ?11, ИМХО не критично. Тем более со временем зазор увеличивается. Просто ни разу не попадались в продаже ?11.
И ещё, для Balor`а. Зазор 1,1 установлен для всех впрысковых ВАЗовских двигателей, независимо от объёма и числа клапанов.
Maxxxxxx
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы