Страница 3 из 4
Exodus
Пересечение Шоссе Энтузиастов с 1 Владимирской (Главной Аллеей). Обязательно кто-нибудь из едущих по Энтузиастов пролетает на красный свет. Ни раза не помню, чтобы кто нибудь да и не проскочил. Перед тем, как тронуться с этого перекрестка, всегда жду, когда машины остановятся на красном, иначе велика вероятность остаться без морды.
Автол
И все-таки при всем уважении к автору, относясь с пониманием к его переживаниям и проблемам, считая его более правым (хотя и не на 100%, потому что он забыл или не знал правило 3Д), считаю, что шансов у него практически НЕТ! Если будет "обоюдка", то отделался очень даже неплохо! Признают невиновным - 1% из 100, можно даже не расчитывать! Скорее всего он будет виновным и ему еще придется платить за машину "укушенной".
Не нужно на меня нападать, я же тут не при чем... просто открываю вам глаза на реалии жизни.
staromsk
Цитата:

Скорее всего он будет виновным и ему еще придется платить за машину "укушенной".


Только заплатит не он, а его страховая компания
viselga
Менты, как правило, считают виноватым того, кто меньше всего отъехал от начала перекрестка. По логике верно.
qazwer
вообщем история закрыта - гаец спросил хотим ли мы крови - ответили нет. страховка каска у обоих. виновные не установлены дело закрыто. доки для страховой выдали и покеда -).
решение удовлетворяет обе стороны и всем корошо.
вообщем страховую съездил - всё нормально.
p.s. - обыдна что эта жаба так легко отделалась. ну да и х*р с ней.

вот снял телефонным фотиком что с машинкой

http://62.118.234.27/1/1.jpg
http://62.118.234.27/1/2.jpg
http://62.118.234.27/1/3.jpg
Tom669
Не переживай. Судя по фоткам не все так уж и плохо. Придется заменить капот, бампер и фару, крыло лучше родное оставить ну и морду вытянуть и будет как новая.
Хренобляк
Имхо, фигня, сделают не заметишь даже, морда вроде на месте, тока внешнее железо погнуто.
woodlean
qazwer писал(а):

бешеная сучка на гетсе пыталась проскачить на перекрёстке на красный перед автобусом и не видела что я ехал слева от автобуса.
и въехала мне в морду с права. у неё крыло и бампер а у меня вся морда в смятку. из кузова сварные элементы с корнем вырваны. вообщем п....ц. пробег 4500км Confused
сижу и думаю а реально ли вообще починить ? оба крыла бампер капот (что под капотом хз - не открывается). вообщем вот такая ж#@а господа.
я с дачи вёз народ и хорошо что эта коза грёбанная не въехала в салон. а то был бы полный ку.
вот такая ж#@а - как акуратно ты не ездишь всегда найдётся нехороший человек которому правила не писаны



сучка. таких становится больше... а машину очень жалко. главное конешь, что с людьми всё в порядке... Mad
999
[quote="qazwer"]вообщем история закрыта - гаец спросил хотим ли мы крови - ответили нет. страховка каска у обоих. виновные не установлены дело закрыто. доки для страховой выдали и покеда -).
решение удовлетворяет обе стороны и всем корошо.
вообщем страховую съездил - всё нормально.
p.s. - обыдна что эта жаба так легко отделалась. ну да и х*р с ней.

Да круто получилось...Виноватый не виновен. Развели вообщем всех. Тетка шустрая оказалась,быстро договорилась.
dvdvqqq
ой епта Smile Smile
не сильно на фото
тысяч 20 или меньше в сервисе, где хотел свою бывшую ремонтировать.
qazwer
на фото не удалось передать весь трагизьм ситуации - сейчас эксперт должен подъехать - посмотрим что он скажет. на мой взгляд весьма хреново что в некоторых местах из кузова вырваны приваренные детали и крепёж. с мясом.

тетка из прокурорских вроде как - выводы можете сделать сами Confused
Автол
qazwer писал(а):

вообщем история закрыта - гаец спросил хотим ли мы крови - ответили нет. страховка каска у обоих. виновные не установлены дело закрыто. доки для страховой выдали и покеда -).
решение удовлетворяет обе стороны и всем корошо.
вообщем страховую съездил - всё нормально.
p.s. - обыдна что эта жаба так легко отделалась. ну да и х*р с ней.

вот снял телефонным фотиком что с машинкой

http://62.118.234.27/1/1.jpg
http://62.118.234.27/1/2.jpg
http://62.118.234.27/1/3.jpg



Очень хороший финал истории - ОБОЮДКА!
Обидно конечно, но то что все закончилось без жерт - главное достижение... Железо всегда можно поправить, деньги заработать...
tatauto1
Самое обидное - никто не восполнит потерю стоимости автомобиля.
Kurakoff
да грустно, надеюсь бабу этот случай хоть научит чему-нить

у меня история была

получил права, купил машину на следущий день,поздно было а мрэо рядом с работой совсем, ну я и оставил, ну на след день все нормально, стоит, коллеги поздравляют, ходят, смотрят, середина дня-приезжает лучший друган, сидим в незаведенной машине:

я ему "Стремно тут ставить(центр города, куча машин и еще больше народа ходит(Садовая ул в Питере, угол с гороховой) разобьют помнут итд"

Он- "Да ладно не ссы, привыкнешь- так везде"

Проходит 30 секунд(!!!!!!!)

скрежет....мы-?? епт?
выходим, девушка на новенькой А3 2 литровой, отьезжая, протянула весь свой бок об мой бампер и крыло левое заднее и царапинны на дверях"

Ржали все: коллеги , друг , гайцы(смотрели на дату выдачи прав на дату регистр авто и стебались), я(грустно было потом уже, стало что-то стремно когда подумал-если в первый день так то что же дальше будет)

Ну вообщем все дела страховые, очереди, опять шутки-прибаутки от гайцев ...деньги получил через 2 месяца.....

Девушка внятно не смогла сказать как сие действие произошло, сказала первая авария за 4 года вождения....
Alien2112
Перекресток смое гиблое место Sad
У меня в мерте аказия вышла, еду на зеленый через перекресток впереди 2 машинки едут тут краем глаза вижу какое то движение справа поворачиваю голову , мама мия , бычок типа зил на меня едит, я газку слегка поддал но все равно он мне крыло и бампер задниие помял и поцарапал. Остановился выхожу а бычок как катился так и катится через перекресток.Кто в Челябе был тот знает его - Энгельса-Ленина, перекресток широкий.От этого бычка все машинки врасыпную, сигналят! А он как ехал так и едит. ну все думаю уедит счас, давай номер его лихорадочно запоминать, но сие не пригадилось , поле перекрестка он остановился. Выходит 3 парня южных кровей и начинают извиняться Smile типа у нас тормоза неработают а ехать надо. Вообщем полный п... Обошлись без гайцов - это плюс, они деньги сразу отдали без разговоров ( еще потом после ремонта сдачу пустил на обмывку Smile ).
Bumer093
Цвет Золото Инков?
Если да, то очень трудно подобрать краску. Оттенок со всех сторон разный у нее. Мне красили задний бампер по КАСКО, приехал забирать было пасмурно, все облазил вроде нормально покрашено, а когда на солнце посмотрел не совпадает.
ЗЫ Задний бампер по КАСКО меняли неделю. :ooo:
Moggucci
В продолжении темы сучек. Smile
Давно для себя сделал вывод, что у женщин напрочь отсутствует чувство справедливости. У них только одна правда - своя личная.
Автол
Теперь всем совет - впредь наука...
Чтобы попытаться доказать свою правоту в такой ситуации никогда не пытайтесь доказать, что ОНА (сучка) выехала на перекресток на красный свет. Доказывать это не ваша забота.
Ваш доказательный тезис должен быть один - когда загорелся зеленый свет, разрешающий сигнал светофора для выезда на перекресток, я убедился, что перекресток свободен и выехал на него. После того как проехал далее середины перекрестка, выехавшая справа машина столкнулась с моей. Все.
Никогда не комментируйте, не предполагайте, не пытайтесь излагать чужих мыслей. Своих мыслей не излагайте тоже (я подумал, что она сейчас затормозит и т.д.). Всегда излагайте только ФАКТЫ в контексте правил дорожного движения.
qazwer
приехал эксперт - подняли капот (в двоём). оба ланжерона ушли - вырвана коробка . всё что около движка в кашу. плюс в двигло со стороны ремня грм заехал кусок кузова.
мужик сказал - пи...ц откатался - если и вытянут, то ездить надо как на запоре --- акуратно и не быстро. когда на подъемник загонят может ещё что найдут.
цвет - тёмно зелёный с золотом - краску не подберут сто пудов.
вообщем машинка своё откатала.
Kurakoff
tatauto1
"Договаривайся" с представителем страх.компании!!!
Hottesh
да, жэсть.... у меня снаружи были похожие повреждения, (тока слева)... и это только снаружи (в меня въехал ВИС ну типа 4-ку русской, тока переделаныый в каблук - такой вот банановоз с черножопым за рулём, который ночью без фар ехал - они у него уже были разбиты кем то до меня... я его просто не заметил, когда со второстепеннлй выезжал - это плюшка у московской в питере, где москоффское и киевское щоссе сходятся - там бы была обоюдка 100% - но разъехались так, без ментови без денег - ему поврежлений почти нету - я под этот кузов ему залетел сраный - в общем долгая история), так вот под замену пошли левая фара, капот, петли, крепление движка одно сорвало,левое крыло... бампер вроде цел остаолся, - тока покрасили.... от удара и у правой фары сорвало крепления - она на 1 см. вправо торчать стала сбоку - скаазали тоже менять, но потом всё таки как то присабачили её.. так и езжу... тянули её на цепях неделю...телевизор ессесно ушол... потом ещё красили и собирали неделю почти... ланжики были целы - этоб была самая приятная новость через 3 дня после аварии...за 2 недели сделали всё... но тока вроде чуток не дотянули угол - там немного видно, если присмотреться, что фара левая чуть глубже стоит... это конешно портит товарный вид, но я её пока продавать не собираюсь... ездит - отменно... сёдня тока на ней на работу по трассе в 6 утра шпарил - до 175 км/ч разогнал ласточку... сделали хорошо... правда на скорости стало чуть уводить вправо - но я привык... уже этого не замечаю даже.. ткоа если совсем руль бросить - заметно....
leiton
Блин...у обоих каско, а мы тут бряцаем мечами, мысли подкидываем, пацана выручаем и стоило искать виновных. Восстанавливай машину и на продажу, не фиг нормальному пацану на коцанной машине рассекать.
play
я вот тут читал, кто прав, кто виноват..............
не понял одной формулировки: что значит, КТО ВЪЕХАЛ НА ПЕРЕКРЁСТОК ПОСЛЕДНИМ, тот и неправ??? разве не пофиг, кто первым или последним, может, важнее, кто въехал на красный, а кто на зелёный???

а то можно вообще всегда на красный ездить! главное, если видишь, что ща врежутся в тебя, газку поддать, чтобы дальше середины пееркрёстка отъехать... как будто ты первым въехал на перекрёсток...
думаю, бред!!!
Mitiok
Сочуствую автору. Но к сожалению тут есть и его вина.
Цитата:

подробней об этом - мы с автобусом стояли на красный. он с права я с лева. загорелся зелёный и мы тронулись (оба ехали прямо). для того что бы переехать перекрёсток мы должны были пересечь трамвайные пути (которые разделяли встречки на её улице). акуратненько их переехали и тут я дал газу и высунулся перед автобусом


То есть поехал на зеленый и из за автобуса не видна была ситуация на перекрестке. А если бы ехала скорая с проблесковым маячком тогда 100% автор был бы виноват.
А когда дал газу, вообще засада, мог ведь больной на голову школьник решить что успеет дорогу перебежать перед автобусом. Все суши сухари.
Не надо пока не пересек перекресток и не проехал пешеходный переход высовываться из-за помехи которая закрывает обзор.

Осознаю что хочу показаться самым умным- это не так. Просто никто здесь не повернул эту тему таким образом. Лучше учиться на чужих ошибках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы