Страница 1 из 1

Как избавились от вибрации на руле при торможении?

  • Поменял тормозные диски и уже более 5 тыс.км ничё не беспокоит.[ 10 ]52%
  • Поменял ступицу и подшипник и более ничё не беспокоит более 5 т.к..[ 0 ]0%
  • Поменял ШРУС и больше не беспокоит вибрация более 5 тыс.км.[ 0 ]0%
  • Просто поменял колодки и больше никакой вибрации более 5 тыс.км[ 2 ]10%
  • Поменял тормозные цилиндры и диски с колодками и забыл как страшный сон про понятие в "вибрация"[ 3 ]15%
  • Пребрал всю подвеску, но после некоторого пробега (менее 5 т.км) опять вибрация.[ 4 ]21%
Всего голосов: 19
Vlad B
Ну всё, меня доканала вибрация. На диски потратил 1900р за GuttMann и колодки AlliedNippon и опять завибрировала при торможении. Пишите как у вас.
Дмитрий77
Тысяч до 10 пробега была вибрация. Потом пропала. Заменил только колодки передние и сам менял колеса, прикручивая постепенно крест на крест болты. Всё остальное заводское.
Vadam
мне помогла смена колодок :cool:
Mar22
У меня такая проблема:
Если еду на легке 1-3 человека тормозит нормально.
Если машина нагружена, то при сильном нажатии на педальке чувствуется вибрация.

Цитата:

мне помогла смена колодок



тоже начну с этого.
Tom669
А у меня и небыло ни какой вибрации.
morino
Полечил заменой тормозных дисков. Колодки стоят родные с завода. Вибраций при торможении нет. Правда с остальным: колёса, подвеска у меня всё ОК.
Vlad B
morino писал(а):

Полечил заменой тормозных дисков. Колодки стоят родные с завода. Вибраций при торможении нет. Правда с остальным: колёса, подвеска у меня всё ОК.



Голосуем ребяты!!!
komesk
Сновья колбасило не по-детски. Родные колесные диски выкинул сразу - невооруженным взглядом видно "восьмерку" ((С) гарантийщика " а что ж ты хочешь - они ж "восьмерочные"). Колодки родные поменялись на "Дафми", диски на "Евразия" - те что на Ланосы ставят. Небольшая вибрация осталась при торможении со 120-110 до 90 км/ч. В этом году поставил литые диски красноярские - забыл про вибрацию, как страшный сон.
Vlad B
komesk писал(а):

Сновья колбасило не по-детски. Родные колесные диски выкинул сразу - невооруженным взглядом видно "восьмерку" ((С) гарантийщика " а что ж ты хочешь - они ж "восьмерочные"). Колодки родные поменялись на "Дафми", диски на "Евразия" - те что на Ланосы ставят. Небольшая вибрация осталась при торможении со 120-110 до 90 км/ч. В этом году поставил литые диски красноярские - забыл про вибрацию, как страшный сон.



Тоже поставил новые тормозные и колодки + литые диски и резину Nokian i3, счаз опять вибрация и на скорости 100-110 и вибрация при торможении.
Pos78
Борьба с вибрацией:
поменена ступица того колеса, что било, не помогло
ч-з некоторое время там же зашумел подшипник - поменен
потом поставил новые диски передние, все равно бьет
заменен колдун и задние барабаны - бьет
Angry
Недавно заклинило правый торм-й цилиндр передний - привел его в надлежащий вид и вуаля - все супер.
:cool:
Artem36
Дмитрий77 писал(а):

Тысяч до 10 пробега была вибрация. Потом пропала. Заменил только колодки передние и сам менял колеса, прикручивая постепенно крест на крест болты. Всё остальное заводское.



Такая же хрень. уже 32 т. вибрации нет.
Garrr
Сменил нашу резину на импорт ( штатное литье ) - все прошло.
Потом купил диски zepp. Вибрация не вернулась Very Happy
Bam86
Ни чего не вибрирует с самого новья донашиваю второй комплект тормозных колодок все штатное....пробег 70ккм
Serg#
Импортная резина. (диски штампованные родные, правленные молотком)
Vlad B
Pos78 писал(а):

Борьба с вибрацией:
поменена ступица того колеса, что било, не помогло
ч-з некоторое время там же зашумел подшипник - поменен
потом поставил новые диски передние, все равно бьет
заменен колдун и задние барабаны - бьет
Angry
Недавно заклинило правый торм-й цилиндр передний - привел его в надлежащий вид и вуаля - все супер.
:cool:



Вот оно, подыхающие тормозные цилиндры губят диски и ступицу с подшипником, пойду менять в выходные оба цилиндра, счаз влево начало тянуть при торможении.
старый тазовод
прошлой весной поставил тормозные диски Гуттман, 5 тыс. радовался - настолько всё хорошо было, потом началось...при торможении думал,что вместе с рулём вылечу в окно. Заменил диски на Лукас и вот оно, счастье: больше 20 тыс. всё просто отлично.Оказалось, что рано радовался - недавно опять на скорости от 110 км/ч началось биение руля, честно говоря, это уже утомлять начало, опять что ли менять диски?Такими темпами я скоро превращусь в главного спонсора производителей тормозных дисков, блин...
SDN
У меня вибрирации при торможении начались тыще на третьей, на 5-й выкинул родные передние колодки (состояние - полный хлам, отколотые края, износ очень сильный), которые исполосовали диски. Диски (родные) проточили, колодки ща Ferrodo красные, 500 км - ни писков при торможении, ни вибраций.. субъективно - тормозит лучше.. панимаю, шо 500 км - не показатель, но всё-таки.. )
Vlad B
старый тазовод писал(а):

прошлой весной поставил тормозные диски Гуттман, 5 тыс. радовался - настолько всё хорошо было, потом началось...при торможении думал,что вместе с рулём вылечу в окно. Заменил диски на Лукас и вот оно, счастье: больше 20 тыс. всё просто отлично.Оказалось, что рано радовался - недавно опять на скорости от 110 км/ч началось биение руля, честно говоря, это уже утомлять начало, опять что ли менять диски?Такими темпами я скоро превращусь в главного спонсора производителей тормозных дисков, блин...



А я вчера всё таки добрался до левого переднего и увидел страшное и непонятное, внешняя часть ступицы нормально, а вся в общем крутиться по восьмёрке с радиальным биением.
Потом глянул на шпильку-вал ШРУСа и на гуйку - дык оно гуляет радиально на миллиметр, как будто ШРУС погнут.

Короче взял кирпич шамотный, проточил на 4-ой ступицу, потом и диск, биения пока пропали, вибрация руля на скорости тоже исчезла.

Буду менять ступицу и ШРУС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы