Страница 3 из 5
Baltic_GL писал(а):

Эта шпилька при защелкивании ударяется в край паза и соответственно происходит щелчек.


Я поставил просто "платиковые" болты. Теперь доработаю по твоей схеме. :cool:
Vovanych
KarapuZ писал(а):

SWB писал(а):

перестала дребезжать тяга в водительской двери


Это от нее раздается, задолбавший меня, дребезг внутри двери после закрытия?



Меня то же замучал дребезг в водительской двери, неужели тяга?

А я здолбался откручивать винты крепящие замки, пришлось покупать ударную отвертку. Но и она не очень успешно решила проблему. Одну дверь чуть загнул Sad
Vovanych писал(а):

А я здолбался откручивать винты крепящие замки


Со всей дури не надо долбить - несильно, но часто, тогда "пойдет".
AlexVic
Не нужно открывать америку, на этом форуме все 100 раз про эти замки пережевано, в том числе и мной. Ищите поиском - инфы море.
Берите димитровоградские замки ооо "птимаш", меняйте ответные болты, делайте шумку двери и крыши - будет все приятненько и долго. У меня года 4 стоят и никаких ухудшений в работе ни в одной двери не наблюдаецо. Прошлую зиму с -35 пережил без проблем.
Да, любителям колдовать со штатными выниманием пружинок и набитванием туда смазки - привет в первые холода! Дверь веревочкой привязывать будите.
sid21093
поставил себе бесшумные замки :cool: водительская дверь закрывается вообще супер, беззвучно и без усилий, а вот пассажирскую надо чуть сильне, не пойму почему, она если как водительскую толкнуть полностью не закрывается. Еще почему то на ней перестала работать кнопка блокировки (я всех приучилвыходишь - нажимай кнопку и закрывай дверь)а сейчас она на открытой двери не нажимается, почему?
York
Поставил бесшумные замки, сразу повылизали все провисы дверей. Левое заднее и правое переднее закрываются мизинцем почти как на иномарке, а водительское провисло мулиметров на 5 и еле закрывается, а изнутри с ручки не открывается, приходится еще и виторой рукой толкать... Правое заднее закрывается с щелчком и заметно что приподнимается на 3 мм.
Boriskin
sid21093 писал(а):

поставил себе бесшумные замки :cool: водительская дверь закрывается вообще супер, беззвучно и без усилий, а вот пассажирскую надо чуть сильне, не пойму почему, она если как водительскую толкнуть полностью не закрывается. Еще почему то на ней перестала работать кнопка блокировки (я всех приучилвыходишь - нажимай кнопку и закрывай дверь)а сейчас она на открытой двери не нажимается, почему?


Тебе на пассажирской двери нужно регулировать палец, который стоит на стойке. Чтобы при закрытии двери замок без проблем заходил в палец и ничего не касался. Тогда двери будут закрыватся очень легко
sid21093
Boriskin
а почему при окрытой двери перестала блокировка работать(штырек возле стекла)?
sid21093
Boriskin
и каким образом можно палец орегулировать он же просо вкручивается вроде
Boriskin
sid21093 писал(а):

Boriskin
и каким образом можно палец орегулировать он же просо вкручивается вроде


Откручиваешь сам палец, вытаскиваешь его, и сильно ослабляешь болты херни в которую вкруивается палец. Она может регулироватся,вверх-вниз немного, вот ищи оптимальное положения для себя и закручивай всё намертво
Boriskin
sid21093 писал(а):

Boriskin
а почему при окрытой двери перестала блокировка работать(штырек возле стекла)?


А в остальном проблем нет?
Блин, щас даже и не скажу, щас пойду как раз в гараж у себя погляжу, так как точно помню что в каком то положении и у меня пипки не закрываются
Custodian
katrann писал(а):

*sanches* писал(а):


Короче ситуация была такая. Купил две пары бесшумных замков осенью на все двери. Одна пара пережила нормально зиму (пластмасса белого цвета, причем видно что она магкая как целофан). Вторую пару с пластмассой черного цвета я выкинул потому что,как писал выше, они вышли из строя. Вообще до поры до времени я после их установки не обращал внимаения - ну вроде приятно закрываестя, мягкий хлопок. Все началось после одного приличного мороза переходящего в такуюже приличную слякоть- оба этих черных замка почти что синхронно заклинили - не заркывались полсностью двери (хорошо хоть на одном щелчке держались - но до гаража 50км пришлось ехать в таком виде). Потом снял их и смотрю - вся пластмасса покрывавшая "собачку" потрескалась, местами отвалилась-раскрошилась, а металл который они покрывали покрыт коррозией. В общем поставил старые замки на место они надежные и проверенные. Оставил только пальцы с пластмассовой оплеткой. И что удивительно - мягкий хлопок при закрытии двери остался. Ну я не долго думая не стал заморачиваться и оставил все как есть - и надежно и приятно. да на самом деле стоковые замки намного надежнее - там металл на много толще и надежнее конструкция.


Наверное с черной пластмассой не качественные, таких не встречал. У всех друзей и у меня, стоят с белой пластмассой.



У меня год стоят с салоны черные, и ни каких проблем....дверь только за год туже стала закрываться, но это дело в смазке петель!
sid21093
Boriskin
до замены замков на этой двери сто процентов "пипка" при открытом состоянии нажималась

Последний раз редактировалось: sid21093 (21 Июня 2006 16:11), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
Custodian писал(а):

katrann писал(а):

*sanches* писал(а):


Короче ситуация была такая. Купил две пары бесшумных замков осенью на все двери. Одна пара пережила нормально зиму (пластмасса белого цвета, причем видно что она магкая как целофан). Вторую пару с пластмассой черного цвета я выкинул потому что,как писал выше, они вышли из строя. Вообще до поры до времени я после их установки не обращал внимаения - ну вроде приятно закрываестя, мягкий хлопок. Все началось после одного приличного мороза переходящего в такуюже приличную слякоть- оба этих черных замка почти что синхронно заклинили - не заркывались полсностью двери (хорошо хоть на одном щелчке держались - но до гаража 50км пришлось ехать в таком виде). Потом снял их и смотрю - вся пластмасса покрывавшая "собачку" потрескалась, местами отвалилась-раскрошилась, а металл который они покрывали покрыт коррозией. В общем поставил старые замки на место они надежные и проверенные. Оставил только пальцы с пластмассовой оплеткой. И что удивительно - мягкий хлопок при закрытии двери остался. Ну я не долго думая не стал заморачиваться и оставил все как есть - и надежно и приятно. да на самом деле стоковые замки намного надежнее - там металл на много толще и надежнее конструкция.


Наверное с черной пластмассой не качественные, таких не встречал. У всех друзей и у меня, стоят с белой пластмассой.



У меня год стоят с салоны черные, и ни каких проблем....дверь только за год туже стала закрываться, но это дело в смазке петель!


Да они все нормальные
И чёрные и просто белые ПТИМАШевские.
sid21093
Люди! Многие ведь ставили бесшумные замки, у вас работает пипка юлокировки при открытой двери???
yurka
А пипка блокировки никак не влияет ,потому что меняется только внешняя часть замка
Olegg_77
sid21093 писал(а):

если еще и пальцы поменять


Пальцы можно не менять, а надеть на приемную чать болта камбрики (силиконовая трубка). Я себе когда бесш. замки брал, то пальцы в комплекте были.
sid21093 писал(а):

а почему при окрытой двери перестала блокировка работать(штырек возле стекла)


Вообще-то, он и не должен при открытой двери опускаться. Может, у тебя старый замок был неисправен?
sid21093
KarapuZ
ну не знаю исправен или нет но на всех дверях где нет активаторов они при открытой двери нажимались, думаю дело не в сломанных замках
Boriskin
sid21093 писал(а):

Люди! Многие ведь ставили бесшумные замки, у вас работает пипка юлокировки при открытой двери???


Сейчас сходил к машинке и поглядел заоодно
Закрываются, но туговато на передних
На задних всё отлично, но активаторов там нет.
Наверняка дело как раз в активаторах, так как на передних дверях, если я не ошибаюсь рычах от активатора до тяги большой + сама ешё тяга до замка, и когда ты вниз опускаешь пипку двери, то вся эта длинная тяга пружинит и из за этого такая хрень
York
при открытой двери пипка не опускается. если отверткой закрыть замок при открытой двери пипка срабатывает. Активаторы стоят
D_Garry
Насколько я знаю, при открытых дверях передние, как вы называете, "пипки" Smile , опускаться не должны. Задние - должны. У меня на передних стоят активаторы, при закрытых дверях все опускается, при открытых - нет. предполагаю, что это было задумано изначально, чтобы исключить вероятность закрытия двери при оставленных в салоне ключах. Тогда о ЦЗ поди мало кто думал Smile
D_Garry писал(а):

редполагаю, что это было задумано изначально, чтобы исключить вероятность закрытия двери при оставленных в салоне ключах.


Скорее всего - именно для этого сделано, защита от "дурака".
Storm
Cамый лучший и дешевый бесшумный замок - это ИЗОЛЕНТА, намотаная на пальцы! :cool: Smile Smile
Boriskin
<Storm> писал(а):

Cамый лучший и дешевый бесшумный замок - это ИЗОЛЕНТА, намотаная на пальцы! :cool: Smile Smile


Болт 10р стоит)
А намотав изоленты, ты болт увеличишь диаметром, соответственно в замок он будет входит куёвей:)
Всё ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы