Ниссан Альмера 1,8 - субъективная оценка и сравнение с 21113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:07
Представляю кубок Лада на универсалах Very Happy все участники в первом крутом повороте на боку Smile
#152:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:07
Ах да, и ещё один принцип, сейчас его тебе прививаю, НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЬ НА АВТО СТАРЫХ РАЗРАБОТОК, И АВТО С УБЛЮДОЧНЫМ ДИЗАЙНОМ (это я не про десятку)
#153:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:09
Alexey Y.B. писал(а):

G_U

Цитата:

незнай, у меня нормально все работает. Может у тебя коврик лежал так что сопло перекрывал ?


Передний коврик нельзя так положить чтобы он перекрыл воздуховод Very Happy

кстати можно положить, если это коврики DIASHINA у них такая специальная хрень возле педали газа сделана, типа чтоб ногой не царапать боковинку, она то как раз и закрывает тот маленький выход печки

#154:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:21
Чубайс АБ
Да нет, что я дурачек что ли, чай десятку знаю как свои пять пальцев Smile Игде воздуховод находится и как дует и как печка работает и как многое другое работает.... Laughing
Все через жопу работает Smile

#155:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:27
Alexey Y.B. писал(а):

G_U писал(а):

проигрывает ФФ2 ? Так никто и не спорит


Я же написал кому проигрывает Very Happy

Ленцер фф эла логан акцент даже нексия

Кому то из них проигрывает как в динамике так и в комфорте, а кому то только в комфорте.


спасибо, поржал, особенно про логан и нексию Smile

#156:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:29
Alexey Y.B. писал(а):

G_U

Цитата:

незнай, у меня нормально все работает. Может у тебя коврик лежал так что сопло перекрывал ?


Передний коврик нельзя так положить чтобы он перекрыл воздуховод Very Happy
.


ну-ну 8-)

#157:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:29
Alexey Y.B. писал(а):

Чубайс АБ
Да нет, что я дурачек что ли, чай десятку знаю как свои пять пальцев Smile Игде воздуховод находится и как дует и как печка работает и как многое другое работает.... Laughing
Все через жопу работает Smile


да нет, просто у меня такие коврики Very Happy вроде сделаны чтоб нигде грязь не могла мимо коврика проскочить, а про печку забыли. в принципе-печка это практически моя основная претензия, почему в России, где морозы, на заводе не обратили внимание на такую важную деталь и не проработали. Почему я должен купить журнал за рулем прочитать про улучшение печки в десятке, потом выбрать пару - тройку выходных, купить шлангов от пылесоса, разобрать к едрене фене всю панель, все проклеить -проложить и быть в конце довольным? нифига. поэтому некоторые почитав на нашем форуме, какие траблы с 10 кой, бегут от неё очень далеко

#158:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:31
Чубайс АБ писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Чубайс АБ
Да нет, что я дурачек что ли, чай десятку знаю как свои пять пальцев Smile Игде воздуховод находится и как дует и как печка работает и как многое другое работает.... Laughing
Все через жопу работает Smile


да нет, просто у меня такие коврики Very Happy вроде сделаны чтоб нигде грязь не могла мимо коврика проскочить, а про печку забыли. в принципе-печка это практически моя основная претензия, почему в России, где морозы, на заводе не обратили внимание на такую важную деталь и не проработали. Почему я должен купить журнал за рулем прочитать про улучшение печки в десятке, потом выбрать пару - тройку выходных, купить шлангов от пылесоса, разобрать к едрене фене всю панель, все проклеить -проложить и быть в конце довольным? нифига. поэтому некоторые почитав на нашем форуме, какие траблы с 10 кой, бегут от неё очень далеко


я сам очень люблю тепло и комфорт, так что если бы было холодно зимой то первым бы сюда написал об этом, уж поверь

#159:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:32
G_U
Цитата:

спасибо, поржал, особенно про логан и нексию


Пожалуйста, сначала все ржут, а потом потихой пересаживаются в них. Laughing

#160:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:33
G_U
Цитата:

я сам очень люблю тепло и комфорт, так что если бы было холодно зимой то первым бы сюда написал об этом, уж поверь


Это подтверждает нестабильность тазиков.
Вы первый день на форуме что ли? Very Happy
Пройдитесь поиском по форуму со словом "печка".
Я за два года видел тем 40 связанных с печкой

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (24 Май 2006 15:35), всего редактировалось 1 раз

#161:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:34
Alexey Y.B. писал(а):

G_U

Цитата:

спасибо, поржал, особенно про логан и нексию


Пожалуйста, сначала все ржут, а потом потихой пересаживаются в них. Laughing


да чего то не замечаю поклонников особо. Нексия когда то была еще популярной, но сейчас на ее месте акцент. А логан... такая редкость даже по сравнению с Калинами, не говоря уж о новых матрехах

#162:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:36
G_U писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

G_U

Цитата:

спасибо, поржал, особенно про логан и нексию


Пожалуйста, сначала все ржут, а потом потихой пересаживаются в них. Laughing


да чего то не замечаю поклонников особо. Нексия когда то была еще популярной, но сейчас на ее месте акцент. А логан... такая редкость даже по сравнению с Калинами, не говоря уж о новых матрехах


Я же говорю, потихой.... всем стыдно об этом говорить, потому что раньше тоже как вы ржали Smile

#163:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:37
Alexey Y.B. писал(а):

G_U

Цитата:

я сам очень люблю тепло и комфорт, так что если бы было холодно зимой то первым бы сюда написал об этом, уж поверь


Это подтверждает нестабильность тазиков.
Вы первый день на форуме что ли? Very Happy
Пройдитесь поиском по форуму со словом "печка".
Я за два года видел тем 40 связанных с печкой


не первый.
а сколько матрех выпущено за 2 года ? Так уж устроен человек и так и должно быть, что о проблемах говорит и их решает, о том что нормально работает не вспоминает. Так и есть, если ломается идет спрашивать в форум, если работает, то если сюда и заходит то только на досуге

#164:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:38
и#@ть флуда развели и на Николу накинулись.

Типа поезди и все поймешь:)) По поводу Альмеры я свое мнение высказал. Было много моментов, которые мне понравились, и много, которые нет. Скажем так, до достижения определенной совокупности потребительских характеристик по отношению к цене, мне монопенисуально на чем ездить.
Т.е. свои 17 штук Альмера не отрабатывает ну никак. Вместо того, чтобы глумиться, какие ино нижнего ценового сегмента охрененные тачки, посмотрели бы, почем машины в Штатах, Канаде или Японии. Мне, например, совершенно непонятно, почему европейцев держат за лохов, поставляя за нереальные бабки такое г@$но.

Например Лексус RX330 в Штатах с ПОЛНЫМ фаршем, включая навигционную систему, ДВД и прочие радости жизни стоит до 35К. Теперь сравните - сколько он стоит у нас, причем 3.3л движка вам у официалов не дождаться никак.
Лансер - это вообще отдельный разговор. Когда рассказывают, как круто едут 1,6 машины - это вообще смех. Да, 1,8 Альмера у меня не вызвала признаков раздражения по динамике, но если сравнить даже с двухлитровой Маздой3...
Я вообще не понял о чем разговор и в чем проблема? Если у меня будет 13-14К что я куплю? Да, это опять будет универсал 10-ка, потому что за эти бабки можно купить либо полностью уродский по дизайну Символ или Логан, корейский Авео или Дэу Ланос (в два последних я просто не влажу).
Фокус2 2.0л стоит у нас за 20К. Честно говоря, если бы мне его предложили за 16 тыс. - купил бы не раздумывая. А так за 16700 будьте любезны ездить на Лачетти. Да, она лучше десятки, но у меня есть жизненное кредо - не ездить на ацтойных корейцах.
Вот и хз что делать, т.к. сейчас ремнот дома идет и небольшая стройка. Нужен пока универсал, а дешевле 16 штук альтернативы нет... Это просто Жэ какая-то.
Сраный Лансер 1,6 стоит от 18699 в комплектации комфорт! За что???
Короче опять спор ни о чем.
Все ездят на десятках, поливают их г#$@ом, мечтая ездить на чем-то более возвышенном. Точнее, думая, если они купят машину на 4-5 тыс. дороже, то получат что-то в три раза круче.
Смею Вас обломать. Машина - это всего лишь железо. И дешево в данном случае будет ВСЕГДА означать экономию на всем. В первую очередь на потребителях. ИЗвините, что я разбиваю ваши радужные мечты, но реально я почувствовал разницу, когда поездил на Тойота Кэмри 2.2л (95 или 96 г.в.). Да, это машина совершенно другого класса. Но если берешь новую машину в два раза дороже предыдущей - она должна быть лучше во всем.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.

За Фокус 2.0 с АБС, Кондеем, системой стабилизации и пр. 16-17 штук очень достойная цена. Но не 22-24К.

А матреху мы брали в салоне за 6400 в 2002 г. И все 4 стеклоподъемника до сих пор родные стоят. То что я бампер разюил зимой об плиту, которая в сугробе спряталась, так это уже мои проблемы. Так же как и зимняя резина и кованые диски.

Ну завышена сейчас немного цена. Так у нас и Ланосы и Авео в цене выросли просто пипец. Вот и стоит поэтому нормальная машина от 20К.

Все остальное - флуд и првокация. 8-)

#165:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:39
G_U
Цитата:

не первый.
а сколько матрех выпущено за 2 года ? Так уж устроен человек и так и должно быть, что о проблемах говорит и их решает, о том что нормально работает не вспоминает
_________________


У меня друзей и приятелей человек 10 ездят или ездили на десятках. И ни у одного печка не работала нормально. Вот вам и статистика.

#166:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:41
Alexey Y.B. писал(а):

G_U писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

G_U

Цитата:

спасибо, поржал, особенно про логан и нексию


Пожалуйста, сначала все ржут, а потом потихой пересаживаются в них. Laughing


да чего то не замечаю поклонников особо. Нексия когда то была еще популярной, но сейчас на ее месте акцент. А логан... такая редкость даже по сравнению с Калинами, не говоря уж о новых матрехах


Я же говорю, потихой.... всем стыдно об этом говорить, потому что раньше тоже как вы ржали Smile


где ж по тихой ? судя по выступлениям владельцев бюджетных "иномарок" пересесть по тихому никак не получается Smile По тихому они их чинят, ищут запчасти и стоят в очередях сервисцентров Smile

#167:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:42
BBKing
Мы с Вами в разных странах живем, разные цены. Разная ситуация на рынке.
Сравнивать что-либо бесполезно.

#168:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:42
G_U
Это уже бред пошел и никакого конструктива.

#169:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 15:55
ВАЗ-21103
Максимальная скорость, км/ч = 180
Время разгона до 100 км/ч, с = 12,5

ВАЗ-21104
Максимальная скорость, км/ч = 185
Время разгона до 100 км/ч, с = 12

Форд Фокус 2 1,4 Duratec Comfort
Максимальная скорость, км/ч = 164
Время разгона до 100 км/ч, с = 14,1

Форд Фокус 2 1,6 Duratec Comfort
Максимальная скорость, км/ч = 180
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,9

Hyundai Elantra 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 182
Время разгона до 100 км/ч, с = 11

Chevrolet Lacetti 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 176
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,5

Renault Logan 1,4
Максимальная скорость, км/ч = 162
Время разгона до 100 км/ч, с = 13

Mitsubishi Lancer 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 183
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,8

Kia Rio II 1,4
Максимальная скорость, км/ч = 177
Время разгона до 100 км/ч, с = 12,3

Kia Spectra 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 186
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,6

Это так сказать для справки, чтобы гордые владельцы иномарок с двигателями 1,4 и 1,6 литра трезво оценивали скоростные и динамические возможности своих машин. Как видите, утверждения "да против любой 1,6 ино десятка отдыхает", "да я десятку в полпедали обхожу" выглядят не слишком убедительно.

P. S. Тесты в глянцевых автожурналах не раз показывали, что десятки показывают цифры гораздо ближе к заявленным характеристикам (хуже, но ближе), чем иномарки.

P. P. S. В n-раз повторяю, что на комфорт/оснащение иномарок я и не замахиваюсь.

#170:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:00
ВАЗ-21103
Максимальная скорость, км/ч = 180
Время разгона до 100 км/ч, с = 12,5

ВАЗ-21104
Максимальная скорость, км/ч = 185
Время разгона до 100 км/ч, с = 12

Форд Фокус 2 1,6 Duratec Comfort
Максимальная скорость, км/ч = 180
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,9

Hyundai Elantra 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 182
Время разгона до 100 км/ч, с = 11

Chevrolet Lacetti 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 176
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,5

Mitsubishi Lancer 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 183
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,8

Kia Spectra 1,6
Максимальная скорость, км/ч = 186
Время разгона до 100 км/ч, с = 11,6


И что я неправильного написал про 1.6л ино? Very Happy
Разгон у ВСЕХ быстрее.
А максималка никого не интересует. Впрочем как и разгон.
Да и разгон у десятки слишком преувеличен.

#171:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:01
Alexey Y.B.
А то из Украины тут людей мало. Многие просто читают без регистрации. У нас запчасти на десятки дороже чем у вас и найти непалево тяжелее... Это в Москве на Южке я могу вакуумник купить 100% зная, что он Торгмашевский и стоит 1700-1800 рублей. А у нас за 100$ днем с огнем не сыщешь.

По поводу бреда G_U не согласен.
Владельцев недоиномарок у нас за людей не считают также как и владельцев десяток.
Цены на обслуживание - как на взрослые тачки. ВСЕ знаокомы после ТО-1 послали нафиг гарантию и стали обслуживаться там где дешевле.

Просто мне непонятна в людях, проживающих в России, такая жуткая нелюбовь ко всему отечественному...
А, вот что еще хотел сказать. За три года и 40 тыс. пробега в машине сменили только одну лампочку, аккумулятор (умер зимой) и какую-то еще мелочь. Плюс диск с резиной убитые, поезда въезда в люк... Машина ездила по ТАКИМ дорогам, гда например, тот же Ланос просто бы сел на пузо.
Может мне повезло с машиной... Но когда стал выбор или брать Хонду Аккорд 96-го года вроде как в идельном состоянии за 7500 или десятку за 5К (я ведь ездил на ней и раньше), я взял десятку. И в общем-то ни о чем не жалею.
Да, ситуация на рынке разная. И в Украине Ланосов раз 10 наверное больше чем десяток.
Только почему-то сейчас все таксисты стали пересаживаться потихоньку с Ланосов на десятки?.. Тенденция, однако...

А по поводу разгона 1,6 ИНО и паспортных данных... Так давно уже тема была, про то, как дрюкнули Лансера 1,6 причем неоднократно.

У нас в паспорте у Авео2 с двигателем 1,5 8кл 85л.с. написан разгон до сотни 11,5 с. Бугогага. Рассмешили.

Просто ради прикола посчитайте соотношение мощности к массе.
Из всех машин в списке лучше стоковой десятки по разгону ФФ2 с движком 1,6 115 (а еще есть 90 и 105) сил и Альмера 1,8 116 сил.

Все остальные - курят. Кроме того, я уже писал, что выше 140 на 1,8 Альмере ехать нет смысла, т.к. При 4000 об/мин на спидометре уже 143 км/ч. Вот в принципе и все.

Последний раз редактировалось: BBKing (24 Май 2006 16:06), всего редактировалось 1 раз

#172:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:03
Nikola924
Повторю, что покупателей ино не интересует максималка и разгон, даже если они и лучше десятки.

#173:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:03
блин 12 страница! не дадим теме умереть! тока тока разошлись Smile я тут на днях в Краснодар ездил. Со мной друг на Опеле Астра 2002 г., движок у него 1,6 всего 85 лошадей, но каких!! размером она почти такая же, тоже хетчбек, вес вроде тоже далеко не ушел, так вот если он отставал, то догонял очень быстренько. Причем обгонял фуры он намного лучше 12 шки, так как движок на низах похоже лучше тянет, а максималка меня просто убила -220 идет и еще вроде есть чуток хода, а какже наши 92,5 лошадей - кони пржевальского что ли? или пони цирковые??? еще и восемь клапанов у этого опеля Sad гады немцы, не хотят нашим шпионам чертежи нормальных машин показать, вот и выдумываем невесть что Smile

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2006 16:17), всего редактировалось 1 раз

#174:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:04
BBKing
Цитата:

По поводу бреда G_U не согласен.
Владельцев недоиномарок у нас за людей не считают также как и владельцев десяток.
Цены на обслуживание - как на взрослые тачки. ВСЕ знаокомы после ТО-1 послали нафиг гарантию и стали обслуживаться там где дешевле.


Вот видите... В россии предпочитают оставаться на гарантии. Разница. Сравнение бессмыссленно.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (24 Май 2006 16:06), всего редактировалось 1 раз

#175:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 16:05
Цитата:

Да, она лучше десятки, но у меня есть жизненное кредо - не ездить на ацтойных корейцах.


стесняюсь даже спросить, как в таком случае назвать 10-ку,
если "ацтойный кореец" Лачетти лучше неё....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU