Ниссан Альмера 1,8 - субъективная оценка и сравнение с 21113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:36
ДАААА, люди можно мне быть модератором пока Шнурок делами занят, а? Smile
#77:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:36
Nikola924
Цитата:

то лучше буду три года работать на кредит, но возьму как минимум шестицилиндровую Сонату/Маджентис.


Зачем? их же тюнинговать ненадо Very Happy

#78:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:37
Вас что прет такие темы начинать? Знаете же чем обычно заканчивается! То Логан, то Альмера. Бесполезный спор ей богу. Каждый любит машину на которой он ездит. Кули спорить, епте?
#79:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:38
paravoz писал(а):

ваша подпись доказывает что вам 16 лет и на работе вы неудачник


Ага, давайте еще письками померимся, зарплатой друг перед другом похвалимся... идите вы... адрес сами знаете.

Модераторы!!! Ау!!! Снесите эту ветку в курилку!!!

P.S. А у Вас начальник - ум, честь и совесть нашей эпохи? Если да, то завидую...

#80:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:39
Consigliori
Я ЗА! Smile

#81:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:40
Nikola924
Цитата:

P.S. А у Вас начальник - ум, честь и совесть нашей эпохи? Если да, то завидую...


Если нет, то об этом обычно молчат Smile

#82:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:43
Уважаемый Nikola заметьте, что никто целеноправленно не создает тем в которых хают 10-ку. Обычно возникают темы типа "Поездил на ..., 10-ка круче". Ну не могу я молчать когда белое называют черным. Порой кажется что некотрые сами себе пытаются доказать достоинства 10-ки. Прошли те времена когда Лада была ключом к дорогам России (помните такую рекламу), что вы все за прошлое цепляетесь.

Последний раз редактировалось: Canopus (24 Май 2006 12:23), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:50
Artem36 писал(а):

Каждый любит машину на которой он ездит


Правильно. Надо любить машину на которой ездишь...

jers21103 писал(а):

Я к чему все это говорю: предлагаю разделить наконец-то спор на несколько основных вопросов, которые некоторые непонятливые люди мешают в кучу.

Первый - каково качество ВАЗов (комплектующие + сборка) по сравнению с ино?
Второй - дорого ли обходится содержание ВАЗа по сравнению с ино?
Третий - готовы ли вы сесть на ино, если у вас хватит средств ее не особо напрягаясь купить и содержать?


Ладно, извини за "наезд". Вопросы сформулировал на 5 баллов. Уважаю. :cool:
Мои ответ на них.
1. Сборка - как повезет. Теперь комплектующие. ИМХО, на заводе ставят более-менее нормальные (повторяю, это ИМХО). У меня криминала с качеством комплектующих НЕ БЫЛО. Запчасти в магазинах - караул! Шансы нарваться на подделку огромны. Более-менее спасает импорт...
2. Конечно же дешево...
3. Смотря какое ино... Если бюджетное (Акцент/Нексия/Рио/Логан), то нет. Если что-то посолиднее, то можно подумать. Купить ту же Сонату в кредит смогу (слава Богу, пока я не отягощен семьей и детьми), но вот вопрос обслуживания, если честно пугает. Хотя может быть все не так плохо (в смысле дорого).

#84:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:57
Alexey Y.B. писал(а):

Если нет, то об этом обычно молчат


Но высказаться то хочется, не в лицо же начальнику. Хоть в Интернете...

P. S. Закончу аспирантуру (2 года осталось), уволюсь с этой гребаной работы к чертовой матери (пока приходится терпеть, там внедрение моей диссертации прокатит), тогда и выскажу в лицо...

#85:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:57
В общем почитал, интересные мнения, много эмоций, но в общем-то придерживаюсь следующего:
за три года владения десяткой особых неприятностей не доставляла и не подводила в ответственные моменты, так что в условиях ограниченности ресурсов вполне можно брать и ездить и даже немного наслаждаться ездой (не для гурманов).

Пересаживаться с 10-ки на ино подобного класса типа Логана, Акцента, Нексии для бывшего десятковода нет смысла, а вот, например, для бывшего классиковода или самаровода, скорее всего, вполне имеет смысл, даже имея ввиду качество сборки десятки в сравнению с вышеперечисленными ино и незначительную разницу в цене тоже, хотя надо и отдавать себе отчет в том, что страховка даже на такие ино уже необходима (и щеки тут не надо надувать, что пронесет), кузовщина уже в цене дороже. На десятке я на страховку не заморачиваюсь, т.к. сознаю возможные затраты на возможный ремонт.

В любом случае, если есть деньги, не душит жаба КАСК-у платить каждый год и в курсе по затратам на содержание, то вполне можно позволить и ино типа Алмеры, ФФ-2, Лацетти, Мегана-2, Короллы, Октавии, явно машины классом выше как по комфорту и качеству сборки.

А нет финансов, то и десятка вполне сойдет за глаза, не такая уж она и плохая, а учитывая в общем-то неплохую ремонтопригодность, хорошую доступность запчастей, да и невысокую стоимость нормочаса ВАЗ-а на СТО (самому делать так, по мелочевке, да для души Very Happy ), то получается вполне оптимальный вариант.

Вот такое мое мнение, т.е. резюмируя, есть возможность взять без напряга и содержать лучшую машину - бери, нет - десятка вполне прокатит.

#86:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:18
Canopus писал(а):

Порой кажется что некотрые сами себе пытаются доказать достоинства 10-ки.


Самому себе, а тем более Вам, доказывать ничего не собираюсь. Просто высказываю свое мнение, подкрепленное опытом эксплуатации. Извините, если высказываю его излишне напористо.
Знаете, есть такая фраза: "Хорошая машина не та, у которой нет недостатков, а та, у которой есть достоинства". И у десятки они есть:
- Хорошие скоростные и динимические качества.
- Просторный багажник и достаточно просторный салон.
- Завидная топливная экономичность.
- Конструктивная приспособленность к эксплуатации в российских условиях.
- Дешевизна обслуживания и ремонта.
- Всеобщая доступность запчастей.
- Возможность обслуживания машины самостоятельно.
- В роли "рабочей лошадки" (дача, стройка, мелкий бизнес), ИМХО, десятое семейство лучше бюджетных ино (хотя бы потому, что есть хэтч и универсал).
Безусловно есть и недостатки (добавьте, если я не все назвал):
- Бедная заводская комплектация, даже "люкс".
- Завышенная цена (7000 у. е. за десятку - разумно, а вот 9000+ - уже перебор).
- Нет многих средств обеспечения комфорта и безопасности (ГУР, кондиционер, АБС, подушки), доступных в бюджетных иномарках. Да, все это можно поставить у дилера, но ПОЧЕМУ это не ставит завод.
- Качество сборки и комплектующих - как повезет. Вот мне, думаю, повезло, поэтому и сужу о десятках по своей машине. Соответственно, мое личное мнение о надежности десяток - довольно высокое.
- Отвратный "фирменный" сервис.
Посмотрите на приведенный список. Соответственно можно и разделить людей на тех, кому важнее достоинства десятки, и тех кого отталкивают ее недостатки.

P. S. А предложения на автомобильном рынке сейчас выше крыши, так что прежде всего выигрываем мы - потребители.

#87:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:22
Nikola924 писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Если нет, то об этом обычно молчат


Но высказаться то хочется, не в лицо же начальнику. Хоть в Интернете...

P. S. Закончу аспирантуру (2 года осталось), уволюсь с этой гребаной работы к чертовой матери (пока приходится терпеть, там внедрение моей диссертации прокатит), тогда и выскажу в лицо...


так конечно можно Very Happy

#88:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:25
Alexey Y.B. писал(а):

так конечно можно


Не можно, а НУЖНО!!! :-D :-D :-D

#89:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:26
Nikola, Вам нужна динамика и скорость, мне комфорт. Поэтому мы друг друга не поймем.
#90:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:33
Canopus писал(а):

Nikola, Вам нужна динамика и скорость, мне комфорт. Поэтому мы друг друга не поймем.



всё не выдержал... полностью согласен... :cool: (КАК, я не хотел светиться в этой теме, но не стерпел, пожалуй это самые убедительные аргументы в теме) :-D

#91:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:35
Canopus писал(а):

Nikola, Вам нужна динамика и скорость, мне комфорт. Поэтому мы друг друга не поймем.


В точку. И нам не надо понимать друг друга. Каждый имеет право на свое мнение и собственное видение подходящей для него машины. Но я не утверждаю, что мнения не меняются с годами.

#92:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:42
capt102 писал(а):

В общем почитал, интересные мнения, много эмоций, но в общем-то придерживаюсь следующего:
за три года владения десяткой особых неприятностей не доставляла и не подводила в ответственные моменты, так что в условиях ограниченности ресурсов вполне можно брать и ездить и даже немного наслаждаться ездой (не для гурманов).



capt102 писал(а):

В любом случае, если есть деньги, не душит жаба КАСК-у платить каждый год и в курсе по затратам на содержание, то вполне можно позволить и ино типа Алмеры, ФФ-2, Лацетти, Мегана-2, Короллы, Октавии, явно машины классом выше как по комфорту и качеству сборки.

А нет финансов, то и десятка вполне сойдет за глаза, не такая уж она и плохая, а учитывая в общем-то неплохую ремонтопригодность, хорошую доступность запчастей, да и невысокую стоимость нормочаса ВАЗ-а на СТО (самому делать так, по мелочевке, да для души ), то получается вполне оптимальный вариант.




Полностью согласен :cool:

#93:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:07
Мне, конечно, не повезло http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93089&highlight=%F2%E5%F7%FC+%EC%E0%F1%EB%E0.
Проблема не только в фильтре, а хз в чем и откуда течет тоже хз.
Посему, на х..ю я вертел все десятки и их модификации, вместе со всем отечественным автопромом, в таком виде в каком он сейчас. Вот купим с женой второго ребенка, а потом уже машину новую, пусть это будет дешевая иномарка, но уж точно не ваз...

#94:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:11
EvgeniyR писал(а):

Вот купим с женой второго ребенка


По чем, где распродажа?

#95:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:13
Nikola924 писал(а):

Но я не утверждаю, что мнения не меняются с годами.

ваше мнение по поводу гонок изменится после первой же серьезной аварии с мертвяками. я свое отношение к ним поменял не дожидаясь этого.

#96:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:17
paravoz писал(а):

серьезной аварии с мертвяками


paravoz-Это жестко!

#97:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:18
Consigliori
Распродажи не будет, только через адский труд(но очень приятный)... Very Happy

#98:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:20
Цитата:

Вам нужна динамика и скорость, мне комфорт



Ваз дает иллюзию скорости, т.к. все воет, трещит и пердит. Ино спокойно, но бодро едет во всем своем диапазоне скоростей. Особенно это видно, когда какой-нить сракер едет. Динамика так и прет, аж уши закладывает Smile У десятки неплохие скоростные показатели для своего класса, но не более того.

#99:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:22
EvgeniyR писал(а):

только через адский труд(но очень приятный)...


Да ну, какой он адский? Wink УДАЧИ, ПУСТЬ ВСЕ СЛОЖИТСЯ!!! Drinks or Beer Very Happy

#100:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 13:24
paravoz писал(а):

ваше мнение по поводу гонок изменится после первой же серьезной аварии с мертвяками


Какие нахрен гонки? Писал по этому поводу уже не раз, поэтому повторяться не собираюсь. Да, я предпочитаю динамичный стиль езды, но с "царем в голове". Я достаточно ХОРОШО вожу машину и владею в т. ч. и приемами "экстремальной езды" (за это низкий поклон моему "гражданскому тестю" - КМС по автогонкам). В аварию за 8 лет стажа попал 1 раз, причем въехали в меня.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU