Страница 9 из 10
Tchuba
и вообще, что тут за народ, значит стрелки на десятках, у которых максималка 185, на 200 закладывает (ну скажем что по спидометру стрелку ложат, а то щас прибегут особо точные инженеры и начнут про погрешности и прочее), а поверить в то, что на опеле, у которого до 220 размечен спидометр, тоже стрелку положили не могут, какое то однобокое видение 8-)
Parus
Nikola924 писал(а):

Аэродинамика десятки, согласитесь, вполне на импортном уровне.



Я бы даже сказал на очень высоком уровне. Сх ? 0,33, далеко не каждая современная ино может похвастаться такими цифрами.
Nikola802
Чубайс АБ писал(а):

и вообще, что тут за народ, значит стрелки на десятках, у которых максималка 185, на 200 закладывает (ну скажем что по спидометру стрелку ложат, а то щас прибегут особо точные инженеры и начнут про погрешности и прочее), а поверить в то, что на опеле, у которого до 220 размечен спидометр, тоже стрелку положили не могут, какое то однобокое видение


Фирму Opel можно поздравить с выдающимися достижениями в области тюнинга спидометров. Если на десятке при реальной скорости около 185 спидометр показывает 200 - погрешность нормальная и вполне ожидаемая, а вот если в Opel Astra на примерно такой же скорости (ну не пойдет она больше, к сожалению владельцев иномарок законы механики и физики и на них распространяются), спидометр показывает 220, то что тут скажешь.
На обгоны говоришь легче выходит? Нехрен лениться переткнуть с 4-ой на 3-ю передачу...
Tchuba
Nikola924 писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

и вообще, что тут за народ, значит стрелки на десятках, у которых максималка 185, на 200 закладывает (ну скажем что по спидометру стрелку ложат, а то щас прибегут особо точные инженеры и начнут про погрешности и прочее), а поверить в то, что на опеле, у которого до 220 размечен спидометр, тоже стрелку положили не могут, какое то однобокое видение


Фирму Opel можно поздравить с выдающимися достижениями в области тюнинга спидометров. Если на десятке при реальной скорости около 185 спидометр показывает 200 - погрешность нормальная и вполне ожидаемая, а вот если в Opel Astra на примерно такой же скорости (ну не пойдет она больше, к сожалению владельцев иномарок законы механики и физики и на них распространяются), спидометр показывает 220, то что тут скажешь.
На обгоны говоришь легче выходит? Нехрен лениться переткнуть с 4-ой на 3-ю передачу...

давай, ты едешь 85 км в час за фурой, тебе надо её обогнать , ты воткнешь 3 передачу на 90 км/час? и до скольки крутить будешь до 120? чтоб завершить обгон? ну ну. мальчик ты еще. когда ты пересядешь на иномарку, ты даже не вспомнишь про свой универсал. Мне тоже нравится моя 12шка, но все таки вазовские машины г@$но, в любых мелочах. Посмотри на какую нибудь кнопочку или рычажок в альмере, лэнсере или хотя бы даже акценте и на 10-е кнопищщи включения габаритов, туманок. Если Ваз даже кнопочку приличную спроектировать и изготовить не может, что тогда говорить о машине в целом. Что сравниваете? что защищаете? Таких как Вы, которые тока лампочку поменяли очень мало. Все больше других - невезучих. Преимущество Ваза -ремонтопригодность?? Smile да люди уже зае***сь чинить, чистить, продувать, проверять и менять "а то наебн**ся", какие бы то нибыло детали. Хочется выйти завести сесть и поехать.

Последний раз редактировалось: Tchuba (25 Май 2006 12:29), всего редактировалось 1 раз
Parus
Чубайс АБ писал(а):

Что сравниваете? что защищаете? Таких как Вы, которые тока лампочку поменяли очень мало. Все больше других - невезучих.


Почему же мало?
Tchuba
потому что сравнивать надо реально: допустим 10-ка 2003 г.в. пробег 120 000 т.км. и почему то всеми нелюбимый Акцент 2003 г.в. пробег 120 000 км. и что за этот пробег поменяли. А то - "у меня машине три года 40 штук на спидометре, я тока лампочку поменял", а остальное по гарантии, типа "не я" значит все гуд. пробег детский ребята, за такой пробег вообще все родное стоять должно и прекрасно работать. а некторые три стартера , генератор, бензонасос и прочее поменяли. Ваши машины не показатель качества Ваза, качество должно быть до мелочей, а не саморез в шланчик вместо рециркуляции

Последний раз редактировалось: Tchuba (25 Май 2006 12:43), всего редактировалось 1 раз
Nikola802
Чубайс АБ писал(а):

давай, ты едешь 85 км в час за фурой, тебе надо её обогнать , ты воткнешь 3 передачу на 90 км/час? и до скольки крутить будешь до 120? чтоб завершить обгон?


Если надо, то третью и до 140 км/ч выкручу. ЛЕГКО!

Чубайс АБ писал(а):

ну ну. мальчик ты еще.


Не хами, дедок...

Чубайс АБ писал(а):

Таких как Вы, которые тока лампочку поменяли очень мало. Все больше других - невезучих. Преимущество Ваза -ремонтопригодность?? да люди уже зае***сь чинить, чистить, продувать, проверять и менять "а то наебн**ся", какие бы то нибыло детали. Хочется выйти завести сесть и поехать.


Кого еб...т чужое горе? Мне наплевать на то, что чинят, чистят, продувают и меняют другие. О ВАЗе я сужу по своей машине. И знаете, "сел, завел и поехал" почему-то точно к ней относится.

P. S. Тут спрашивали, неужели имея 13000 у. е. можно купить десятку. Я бы купил. Под заказ в Супер-Авто с двигателем 1,8 16V и кондиционером. Остальные приблуды (ABS, ESP, ГУР), ИМХО, излишни. Конечно, если бы речь шла о сумме уже в 17000-18000 у. е., тогда бы не раздумывая купил иномарку (Сонату/Маджентис).

P. P. S. А Вас, "опытных" и "умудренных", заё..ных женами/детьми и прочими семейными напрягами, мне просто жалко. Рано вы ребята перцем постарели...
Nikola802
У меня пробег сейчас около 75000 км. Все в порядке...
G_U
Чубайс АБ, у тебя самого иномарка была ?
Nikola802
G_U писал(а):

Чубайс АБ, у тебя самого иномарка была ?


У него была BMW 760. Как низко он пал... до 2112 докатился.

P. S. Легко хвалить то, о чем не имеешь представления. :-D :-D :-D
Tchuba
Nikola924 писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

давай, ты едешь 85 км в час за фурой, тебе надо её обогнать , ты воткнешь 3 передачу на 90 км/час? и до скольки крутить будешь до 120? чтоб завершить обгон?


Если надо, то третью и до 140 км/ч выкручу. ЛЕГКО!

Чубайс АБ писал(а):

ну ну. мальчик ты еще.


Не хами, дедок...

Чубайс АБ писал(а):

Таких как Вы, которые тока лампочку поменяли очень мало. Все больше других - невезучих. Преимущество Ваза -ремонтопригодность?? да люди уже зае***сь чинить, чистить, продувать, проверять и менять "а то наебн**ся", какие бы то нибыло детали. Хочется выйти завести сесть и поехать.


Кого еб...т чужое горе? Мне наплевать на то, что чинят, чистят, продувают и меняют другие. О ВАЗе я сужу по своей машине. И знаете, "сел, завел и поехал" почему-то точно к ней относится.

P. S. Тут спрашивали, неужели имея 13000 у. е. можно купить десятку. Я бы купил. Под заказ в Супер-Авто с двигателем 1,8 16V и кондиционером. Остальные приблуды (ABS, ESP, ГУР), ИМХО, излишни. Конечно, если бы речь шла о сумме уже в 17000-18000 у. е., тогда бы не раздумывая купил иномарку (Сонату/Маджентис).

P. P. S. А Вас, "опытных" и "умудренных", заё..ных женами/детьми и прочими семейными напрягами, мне просто жалко. Рано вы ребята перцем постарели...


так же как чужому горю наплевать на твой пизд***й неломающийся универсал с опупенной прижимной силой и такой же аэродинамикой. Запомни,твоя машина не показатель качества Автоваза, просто когда придет её время, а это даже к бабке можно не ходить, обязательно придет, и пойдет череда поломок, они почему то на наших машинах по одной не ходят, боятся что ли? :grin: мы понаблюдаем за названиями твоих тем в форуме. 13 000 штук за ваз это глупо. Только подтвердишь что не только начальники у тебя на работе такие
G_U
не трогайте тех кто верит что "иномарки не ломаются", эти люди святые Smile
EvgeniyR
Parus писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

Что сравниваете? что защищаете? Таких как Вы, которые тока лампочку поменяли очень мало. Все больше других - невезучих.


Почему же мало?


А вот почему:
Мне, конечно, не повезло http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93089&highlight=%F2%E5%F7%FC+%EC%E0%F1%EB%E0.
Проблема не только в фильтре, а хз в чем и откуда течет тоже хз и так четыре года.
Что скажешь?
Tchuba
G_U писал(а):

Чубайс АБ, у тебя самого иномарка была ?

Toyota Corolla, а потом BMW 735, бэха в хлам, кстати по вине стрит сракера на универсале, а 12 шка машина супруги.
Tchuba
Nikola924 писал(а):

G_U писал(а):

Чубайс АБ, у тебя самого иномарка была ?


У него была BMW 760. Как низко он пал... до 2112 докатился.

P. S. Легко хвалить то, о чем не имеешь представления. :-D :-D :-D

Туда где находитесь Вы, глубокоуважаемый NIkola924, мне еще падать и падать.
G_U
а сколько ты на них ездил ?
BBKing
Чубайс АБ
Да понятно, что реально срок службы нужно считать исходя из моторо-часов и пробега. Но даже если машина 5 лет простояла в гараже и с нулевым пробегом - она уже не новая:)
За 55 тык и 4 года пробега я поменял (расходники не в счет, особенно те, которые по плановой замене) реле дворников (3$), ДПДЗ (7$), аккумулятор на второй зиме и глушитель на нержавеющий, и по личной инициативе - аммортизаторы. Правда стоковый задний правый на 40-й тысяче начал подгрюкивать.
Поэтому басни про сверхломучесть ВАЗов оставьте для владельцев акцентов, ланосов и др.Smile
Знакомый на Ауди А6 на 40-й тысяче уже успел заменить переднюю подвеску, аккумулятор, который сдох на второй зиме, да и на первой особо не отличился емкостью (он там в стоке какой-то уменьшеный!) и еще несколько неприятных мелочей.
И ведь никто не кричит, что Ауди г@$но. На СТО по поводу подвески сказали - дороги у нас хреновый, а Ауди - это круто Smile
У моего отца вообще принцип - взять машину и через три года ее продать, как раз когда гарантия заканчивается.
За 3 года жесткой эксплуатации на фирме, хоть и пробег был относительно маленький (но по каким дорогам!), в машине заменили только лампочку и аккумулятор.
Все "доводки" я уже делал сам.
Tchuba
G_U писал(а):

а сколько ты на них ездил ?

на Toyote 4 года, на бэхе первый не доездил.
G_U
и ничего не ломалось и не обслуживалось ?
Nikola802
G_U писал(а):

не трогайте тех кто верит что "иномарки не ломаются", эти люди святые


Бурные продолжительные аплодисменты (переходящие в овацию). МОЛОДЕЦ!!! :cool:

Чубайс АБ писал(а):

мы понаблюдаем за названиями твоих тем в форуме


Боюсь, что этого Вы НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

Чубайс АБ писал(а):

13 000 штук за ваз это глупо


Простите, а Вас еб..т, на что я потрачу СВОИ честно заработанные деньги? Как будто я их у Вас украл, а теперь трачу на всякую херню (по Вашему разумению)?

Nikola924 писал(а):

Легко хвалить то, о чем не имеешь представления.


А на это и сказать нечего... Вспоминаются две поговорки: "У чужого барана всегда яйца больше" и "Хорошо там, где нас нет".
Nikola802
Nikola924 писал(а):

Nikola924 писал(а):
Легко хвалить то, о чем не имеешь представления.

А на это и сказать нечего... Вспоминаются две поговорки: "У чужого барана всегда яйца больше" и "Хорошо там, где нас нет".


Вот эти слова беру обратно. На иномарках ты поездил...
Я - тоже (Ауди 80/100, Шкода Октавия). Так что судить о чем-то могу...
Tchuba
BBKing писал(а):

Чубайс АБ
Да понятно, что реально срок службы нужно считать исходя из моторо-часов и пробега. Но даже если машина 5 лет простояла в гараже и с нулевым пробегом - она уже не новая:)
За 55 тык и 4 года пробега я поменял (расходники не в счет, особенно те, которые по плановой замене) реле дворников (3$), ДПДЗ (7$), аккумулятор на второй зиме и глушитель на нержавеющий, и по личной инициативе - аммортизаторы. Правда стоковый задний правый на 40-й тысяче начал подгрюкивать.
Поэтому басни про сверхломучесть ВАЗов оставьте для владельцев акцентов, ланосов и др.Smile
Знакомый на Ауди А6 на 40-й тысяче уже успел заменить переднюю подвеску, аккумулятор, который сдох на второй зиме, да и на первой особо не отличился емкостью (он там в стоке какой-то уменьшеный!) и еще несколько неприятных мелочей.
И ведь никто не кричит, что Ауди г@$но. На СТО по поводу подвески сказали - дороги у нас хреновый, а Ауди - это круто Smile
У моего отца вообще принцип - взять машину и через три года ее продать, как раз когда гарантия заканчивается.
За 3 года жесткой эксплуатации на фирме, хоть и пробег был относительно маленький (но по каким дорогам!), в машине заменили только лампочку и аккумулятор.
Все "доводки" я уже делал сам.

да, я в принципе верю, бывает все, я сам супруге учиться купил 12 ш-ку не новую, 2004 г. 60 000 пробега, ездим полгода, ни единой поломки, пробег за полгода наездили 28 000. обычные расходные материалы только. но есть и другие люди, у одного знакомого венец на маховике слизало на 18 тысяче, вскрытие показало что металл сырец, у другого коробка гудела, поменяли на 5000 тысяче по гарантии, это же не копеечные поломки и в таких местах которые по идее должны служить очень долго
G_U
матреха не такая сложная машина чтоб там ломалось чтото само по себе, все от эксплуатации, а тут уж без разницы какой марки машина.

Вот сдавал задним ходом - вырвал задний брызговик с мясом о бордюр, ставил своими руками обогрев зеркал, посадил его на предохранитель печки, теперь где то провод переломился и при включении обогрева зеркал перестает работать печка, горит предохранитель. Только причем здесь ВАЗ ?
Nikola802
Чубайс АБ писал(а):

да, я в принципе верю, бывает все, я сам супруге учиться купил 12 ш-ку не новую, 2004 г. 60 000 пробега, ездим полгода, ни единой поломки, пробег за полгода наездили 28 000. обычные расходные материалы только. но есть и другие люди, у одного знакомого венец на маховике слизало на 18 тысяче, вскрытие показало что металл сырец, у другого коробка гудела, поменяли на 5000 тысяче по гарантии, это же не копеечные поломки и в таких местах которые по идее должны служить очень долго


Так я и не спорю. Сам раньше в этой же теме говорил, что покупка ВАЗа - лотерея, что по сборке, что по качеству комплектующих. Мне и BBKing повезло, EvgeniyR - нет.
Tchuba
G_U писал(а):

и ничего не ломалось и не обслуживалось ?

на бэхе неуспело наверное просто, а на toyote на 280 тысяче масляные колпачки поменяли и фонарик на потолке (я наездил из них 140 000)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы