Страница 1 из 1
Alex Spb
..... Собственно, именно это и интересует. Кто - нить переливал ? ... Спасибо.
masta
Я переливал... Покатался так день и потом извращенным образом шприцом на 20 кубиков с трубочкой вытягивал масло через отверстие щупа... :cool: :cool: :cool:
Alex Spb
masta писал(а):

Покатался так день и потом извращенным образом шприцом на 20 кубиков с трубочкой вытягивал масло через отверстие щупа...


А что, потекло через день по сальникам? Ты сильно перелил ?
balkos
Мне на ТО2 перелили масла. на 3-4 мм выше насечки на щупе было. Ничего не произошло. проехал уже 2000 после того
dd112
Alex Spb писал(а):

..... Собственно, именно это и интересует. Кто - нить переливал ? ... Спасибо.



Лучше не надо. Отверни маслянный фильтр - вылей из него масло и заверни назад
OlegD
По большому счету ни чем не черевато, лишнее выдавится через сальники или через маслянный щуп. Страшнее недолив Wink
adisr
а если перелил в коробке?????
rabbit_killer
коллеги, а вопрос! почему парит крышка для залива масла, вокруг все в масле(завернута хорошо, я проверял), но меня это напрягает?
Alex Spb
adisr писал(а):

если перелил в коробке?????


Вот в коробке переливали и не слабо (на ТО). Практика показала, что через сапун лишнее уходить и уровень встает посередине между макс и мин. Не парься.
Russo_Matroso
У меня на сантиметр выше макса, вроде ниче нигде не выдавливает, уже около 3 тыков езжу так, уровень как был выше так и есть, масло не уходит Very Happy
masta
Alex Spb писал(а):

masta писал(а):

Покатался так день и потом извращенным образом шприцом на 20 кубиков с трубочкой вытягивал масло через отверстие щупа...


А что, потекло через день по сальникам? Ты сильно перелил ?


Я перелил где-то на 7-8мм. Ничего не потекло. При этом двиг крутил до 6000
adisr
Спасибо. успокоили. По поводу крышки (я усики подогнул с внутренней стороны и подтекать перестало.)
Cassius
rabbit_killer писал(а):

коллеги, а вопрос! почему парит крышка для залива масла, вокруг все в масле(завернута хорошо, я проверял), но меня это напрягает?



Купи т.н. "тюнинговую" крышку и забудь о проблеме. Как я забыл.
мим
rabbit_killer писал(а):

коллеги, а вопрос! почему парит крышка для залива масла, вокруг все в масле(завернута хорошо, я проверял), но меня это напрягает?


Если подгиб усиков не помогает, - спрессовалась резинка уплотнительная в крышке просто.
Я купил себе в свое время новую крышку и поставил, через некоторое время смотрю Surprised крышка на бекрень, - один усик отломился и упал вниз.
Хорошо, что старую не выбросил, снял резиновую прокладку с новой-поломанной и поставил на старую родную.
Больше проблем не было.
ЗЫ: Это я к качеству запчастей (если крышку можно так назвать) в магазинах...
economist6
rabbit_killer писал(а):

коллеги, а вопрос! почему парит крышка для залива масла, вокруг все в масле(завернута хорошо, я проверял), но меня это напрягает?


Ачто имеешь ввиду когда говоришь что парит!? Если пар из мотора идет при открытой крышке, то это подходит конец кольцам, ели в закрытом состояний то это фигня, увсех там мокро, я решил проблему путем замены маслозалевной крышки на проспортовскую кажись( сининькая такая)
ALEKSAND
В коробку переливаю 20 мм. Это для 5-й передачи. Ничего нихде не льет. И не должно.
coma
у меня в двигателе наоборот недолив хронический.. если заглушить и завести сразу то загорается лампочка низкий уровень.. масло не успевает стечь в поддон я думаю.. если постоит то все ок.. лампочка уровня не горит.. лампа давления не моргает.. вот я и думаю не вредно ли это для мотора ?
rabbit_killer
economist6 писал(а):


Ачто имеешь ввиду когда говоришь что парит!?


под парит я конечно имел в виду масляное пятно вокруг крышки, просто мне кажется что на то и крышка, что бы закрывать! думаю что действительно круышка такая, потому что машина новая 2,5 т.км. пробег еще!
dd112
Честно говоря лень искать - но есть письмо автоваза в котором если большой уровень масла и в ДМРВ его следы - отказывать в гарантийной замене ДМРВ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы