Страница 1 из 1
ANDYS
Думал, что к этой теме я уже не вернусь, ан нет, видно не судьба. "Жрало" у меня ремешок достаточно сильно, в выходные решил заняться ремонтом, поменял все что можно, даже шпильки роликов и все равно, если раньше ремень "сползал" наружу и терся о края роликов, то сейчас он просто "ходит" из стороны в сторону, от края к краю по роликам и по шкивам, в сервисах руками разводят и говорят, что виноваты только ролики, я поставил "Самарские" на вид оч приличные и в упаковке, ремень Балаковский. Че делать то? В одном сервисе даже сказали, что б я эту машину продал по скорее, но этож чушь полная! Вообще может и зря я все это написал, надо просто "забить" на это дело, но ведь ездить то стремно, тем более если "встанешь" кде нибудь даааалеко! Может всетаки есть выход а? Вариант ходить пешком, к сожалению не подходит из за особенностей работы.
Vavan 31
Такая же байда. Купил ремень покрепче и забил. Чаще проверки устраиваю. У меня до 80град ремень встык к ролику к двиглу, поосле встык от двигла. Меньще 7град бьет о кожух, после 80 ролики визжат. Пока полет нормальный.
Ремень XS гейтс.
ANDYS
Просто заколебали эти постоянные проверки и ощущения, что вот вот оборвет! Не думал даже, что на 16V будут такие проблемы.
Vavan 31
Больное место 16кл ГРМ. Сначала тебя разводят на ремешок, потом на ролики, потом на шпильку, потом на помпу, потом на натяг. Потом это все хук ... головка клапана поршни и поновой. Потом начинают е-ть мозга пропуски, потом тосол, потом хомуты,бряки-стуки и тд до бесконечности...
Паранойя, бессонные ночи, куча денех, много мыслей и головных болей...

Помпу позырь, а еще лучше замени ее как и ремень. Обычно все меняют комплектом помпа-ролики-ремень. Помпу равняк нужно как старую ставить. Особо обрати внимание на ремень гены. Его можно тоже недо-перетянуть так, что вал нафиг перекосит. Ремешок встык к ролику без жратвы это в допуске. Здоровье автомобилей ВАЗ это пожизненное шаманство...
Успехов тебе в твоих шаманствах...
ANDYS
Да помпу тоже поменял, менял комплектом все, а натяжение ремешка слабовато стало, бьет слегка по крышке на холодную, ремень гены, хм, посмотрю конечно, хотя не представляю как его натяжение может влиять на такой расколбас?
Vavan 31
Ремешок гены сидит на шкиве генератора, на коленвале котор тоже задействован в узле грм. В моем случае терло сторону к двиглу. Косило ремень гдето коленвал - помпа. Помпу утянул болтами внутрь сильно. Ремешок на гр становился прально с включением вентилятора. Подтянул посильнее гену к себе, 80 потом еще утянул и 60-80 и он смещается от двигла гдето встык ролика 3-5мм от края распредвалов. Пару раз снимал крышку все чистенько без опилок. Короче - шаманство. Мне этот грм мозга выеб так что, разборка сборка как автомат калашникова на время Smile Ролики Гейтс с кэмпа 450р шт + помпа Гейтс тоже с кэмпа рублей 800. Все вроде хорошее мудить некому. Чудес небывает - бывает шаманство.
ANDYS
Пошел "шаманить", блин сейчас вместо работы, начнуться танцы у машины.
Mr.WOLF!
Надо посмотреть нет-ли биения шкивов распредвала и коленвала, бывают тупые сервисмены которые тянут за болты шкивов со всей дури и гнут их напроч :ooo:
ANDYS
Блин, сегодня подтянул ремешок и колбасить стало меньше, почти ровненько бегает по шкивам. Совсем чуть чуть есть дисбаланс какой то. Поезжу посмотрю, будет подъедать его иль нет. Кстати, шайбы под гайки роликов поставил новые, они оказываются пружинные и ессно одноразовые. ИМХО хотя это и не принципиально.
Кир-кук
ANDYS, самарские ролеры - не ахти.
Сам помаялся в своё время Sad , тоже поменял всё вплоть до шпилек.
То ремень кривой, а ролеры нормальные. То всё наоборот - со страха меняешь помпу, люфт которой ролику выправить ничего не стоит.
Шпильки вообще роли не играют, тк ролик прижимается плоскостью к голове.

Люди, берегите ролики, которые стоят с завода!
Они, если в них сразу набить хорошую смазку, проходят 100 ткм, и ремень в сторону тянуть не будет.

Вообщем, если тянет в сторону ремень, то покупайте парами ролики пока не повезёт.
lawyer
Хорошая смазка это какая?
Кир-кук
lawyer писал(а):

Хорошая смазка это какая?


Несте, Мобил, Кастрол, только без молибденов всяких.
Заводская смазка очень быстро превращается в пластилин - ролики шумят и скорый люфт.
Alien2112
Ремень всем надоел... А у меня вопрос - если заменить ролики на зубчатые и шестерни да вместо ремня цепь посадить, как кто думает реально это провернуть?
Alien2112
В догонку
Я имел ввиду заказать токарю все это выточить, а цепь подобрать от другого авто.
ANDYS
Alien2112 писал(а):

Ремень всем надоел... А у меня вопрос - если заменить ролики на зубчатые и шестерни да вместо ремня цепь посадить, как кто думает реально это провернуть?



Smile Тогда это уже "Жигули" будут.
Кир-кук
Alien2112 писал(а):

Ремень всем надоел... А у меня вопрос - если заменить ролики на зубчатые и шестерни да вместо ремня цепь посадить, как кто думает реально это провернуть?


Нереально - цепь смазывать надо, маслом Very Happy !
Tom669
Alien2112 писал(а):

В догонку
Я имел ввиду заказать токарю все это выточить, а цепь подобрать от другого авто.

Только надо чтоб цепь в масле вращалась, а то ей кирдык еще и раньше ремня настанет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы