Страница 1 из 1
Aris
Заметил одну странную особенность включения вентилятора в пробках. В основном вкючается когда температура чуть выше 90, пару тройку раз смотрю температура прет к красной отметке. Включаю печку наполную и температура падает. В чем может проблема? Самое главное, что проблема не воспроизводится Confused
Demolition_Man
Посмотри термостат....Пощупай патрубки большого круга, радиатор...на наличие теплого или холодного.
OlegD
Скорее всего тебе кажется. Обычно карлосон включается на отметке в 107 градусов (это почти у красной зоны), а выключается на 97. Видимо просто у тебя подглючивает датчик температуры и поэтому по стрелке тебе кажется, что пора включаться, а он не включается. У меня такое переодически бывает. Если хочешь, то сделай себе дополнительную кнопку включения принудительно вентилятора и включай когда сам захочешь.
Y103
Совсем не лишним будет почистить (спиртом/уйатспиритом) контакты на разъемах датчиков температур, вентилятора.
-NVova-2111
А бортовой комп че показывает?
Волк
На панель приборов и на контроллер, сигнал идёт с разных датчиков. У меня по компу вкл. на 105 градусах (на панели стрелка рядом с красной зоной), выкл. 100 градусов (стрелка на панели между 90 и красной зоной).
S_K
105 градусов - не многовато ли? На моей ласточке карлсон включается при 99 и отключается при 95 (по компу). Температура ОЖ иногда (при езде на оборотах больше 4000) доходит до 103 град. Но чтоб больше? Confused ... ИМХО стремно это... да и двигателю явно не полезно. Однозначно, надо смтотреть термостат, датчики.... а уровень ОЖ в норме?
Волк
S_K писал(а):

105 градусов - не многовато ли?

Всё зависит от прошивки. Кто-то писал температуру вкл. даже 107 градусов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы