Страница 1 из 1
Артурыч
В выходные еду я ночью по городу и вдруг БАЦ - удар какой-то по левой стороне машины. Я припарковался, вышел из машины и смотрю, что левые переднее и заднее колеса спущены. Смотрю дальше, оба литых диска погнуты. Вернулся к месту удара, оказался открытый люк. Оба колеса пришлось выкинуть. После этого случая, руль немного повернут влево. Как ни странно ничего не гремит, хотя удар был достаточно сильный. Несся я около 100 км/ч. Хочу заехать в сервис проверить подвеску. На что стоит обратить внимание в первую очередь?
pukh
Если у тебя руль повернуло в сторону, то где то в подвеске, что то погнулось. Езжай на компьютерный сход-развал. Пусть всё проверят, вплоть до геометрии кузова. А там уже скажут, что делать.
Nikola802
pukh писал(а):

Езжай на компьютерный сход-развал. Пусть всё проверят, вплоть до геометрии кузова.


Все правильно. Вскрытие покажет...
ами
это что же за люк такой что ты не фига не почувствовал! лючок чтоль?
Артурыч
ами писал(а):

это что же за люк такой что ты не фига не почувствовал! лючок чтоль?



Так я ж говорю, что удар был такой, что я подумал, что капец мне.
999
Arturich писал(а):

В выходные еду я ночью по городу и вдруг БАЦ - удар какой-то по левой стороне машины. Я припарковался, вышел из машины и смотрю, что левые переднее и заднее колеса спущены. Смотрю дальше, оба литых диска погнуты. Вернулся к месту удара, оказался открытый люк. Оба колеса пришлось выкинуть. После этого случая, руль немного повернут влево. Как ни странно ничего не гремит, хотя удар был достаточно сильный. Несся я около 100 км/ч. Хочу заехать в сервис проверить подвеску. На что стоит обратить внимание в первую очередь?



Рулевая тяга погнулась у тебя. Открой капот и посмотри на трубки, должна быть согнута. подвеске ничего не будет,она выдерживает нагрузки и более,хотя выглядит куда слабо.
Dimka5
_McRae_ писал(а):

проверяй усе: шаровые, рулевые, аммо, пружина, опоры. рулевая согнута точняк, но внимательно смотри и все остальное. а, и ступичные подшипники !



+ ко всему перечисленному еще и "балка" могла погнуться

З.Ы. А вообще у нас в городе люков открытых просто до куя......особенно на вновь построенной кольцевой, сегодня насчитал 3 штуки подряд: два на левой полосе и один на правой (это когда с Индустриального поподаешь на КАД), и когда с КАД съезжаешь на Шафировкий в правом ряду тоже парочка открытых люков есть..., Питерцы, будте внимаельны!!! 8-)
tatauto1
Вот уроды, оказывается в Питере така я же хрень.
У нас в Казани тоже все люки на дороге. В других городах как у нормальных людей люки на обочине ну короче в стороне от дороги.
Столько бед от них. В нашем городе много случаев, когда крышка отлетает и в другую машину - в лобовуху например. У крышки два ушка вот и вертится на своем месте.
Эх Россия...
direct
tatauto1

Эта крышка килограмм под 100 веса. Уж извините, но про полеты что-то не верится.

По делу - надо было вызывать ДПС и оформлять ДТП. Дорожники бы возмещали затраты на ремонт.
Волк
999 писал(а):

подвеске ничего не будет,она выдерживает нагрузки и более,хотя выглядит куда слабо.

Не соглашусь. У меня при ударе пошла винтом передняя растяжка рычага.
Tom669
Я в прошлом году попал в люк на скорости примерно 80 кмч. Солнце в глаза было и не заметил. Пробил с двух сторон покрышку т.к. попал прямо по середине, диск остался на вид целым. Поставил запаску и поехал. Руль стало вести в сторону. Резина была старая и решил купить комплект новой и на развал. В шиномантаже мастер диск покрутил и сказал, что в идеале. На развал поехал на Пежовскую станцию с компютерным стендом. Развал поправили и сказали, что с подвеской все нормально, ни чего не погнуто. Так, что не надо человека пугать раньше времени. Может все обойдется как в моем случае, только регулировкой. Когда в этом году менял амммо с опорниками то в левом опорнике был люфт немного больше и в шаровой тоже, ступичный подшипник стоит до сих пор. А то вы человеку рисуете все в черных тонах, а он бедняга за голову хватается.
999
Волк писал(а):

999 писал(а):

подвеске ничего не будет,она выдерживает нагрузки и более,хотя выглядит куда слабо.

Не соглашусь. У меня при ударе пошла винтом передняя растяжка рычага.



Да,но по характеру его причины тут другое. Растяжка не причем.
Волк
999 писал(а):

Волк писал(а):

999 писал(а):

подвеске ничего не будет,она выдерживает нагрузки и более,хотя выглядит куда слабо.

Не соглашусь. У меня при ударе пошла винтом передняя растяжка рычага.



Да,но по характеру его причины тут другое. Растяжка не причем.

Буду рад, если я ошибся. Просто рассказал свою историю, на что я попал. Был увод в сторону и в крайних положениях ещё колесо 175/70 R13 цепляло за подкрылок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы