Страница 1 из 1
Дмитрий77
Мучаюсь этой проблемой уже давно. То решил её, то опять появляется. При трогании опускаю потихоньку сцепление, даю газу, обороты начинают расти до 1000-1200, потом идет провал до 500-600, вследствии чего машина немного дергается, дрожит. Приходится придерживать сцепление и давать больше газу. Если обороты при трогании растут равномерно без провалов, то проблем нет. Провал то есть, то пол-дня нет.
Делал многое. Заменил сетку БН тысяч 20 назад. Неделю всё было отлично. Свечи менял. Купил новые ВВ провода, поставил, машина аж прыгала. Проездил на них два дня стало лучше. Тысяч 20 назад, как я понял совсем недавно, неправильно поставил воздушный фильтр. Три недели назад переставил правильно по стрелке и О ЧУДО машина ездила отлично и не дергалась. В воскресение опять начался провал при трогании и дерготня. Купил новый воздушный фильтр, но лучше не стало. Грешу ещё на сцепление, но машина, то хорошо трогается, то провал. Всё это только при трогании. Трогаюсь с 1000-1200 оборотов.
Вот думаю. Может действительно пробивают ВВ провода? ДПДЗ тоже несколько штук менял. Просто денег не хватит на покупку постоянно новых ВВ проводов, а хорошие взять не у кого. Пробег 58000.
egoist
проверь МЗ. у меня такая фигня вылечилась его заменой
Дмитрий77
Как бы его проверить? К тому же, тогда бы машина постоянно троила, плохо тянула и т.д.
uniua
egoist писал(а):

проверь МЗ


чео это?? Аналогичная проблема и у меня с троганием с места. Как дурак дергаешся на светофоре....
Дмитрий77
МЗ-модуль зажигания.
Vlad B
uniua писал(а):

egoist писал(а):

проверь МЗ


чео это?? Аналогичная проблема и у меня с троганием с места. Как дурак дергаешся на светофоре....



Снять и почистить аккуратно от сажи и прочей херни, гнезда контактов ВВ проводов аккуратно прочистить спиртом, у может искра уходит по грязи на корпус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы