Страница 3 из 4
SID2302
=Kost1k= писал(а):

klimov_d писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

а не опасно машинкой переусердствовать?


Опасно! Лак можно сжечь! Полируется только за счёт веса машинки, надавливать- нельзя! 8-)



+1 у меня друг понадовил и протер,получилось пятно..

Тоже кстати сегодня полировал.В очередной раз пришел к выводу что Turtle Wax решает.

Стараюсь полировать раз в 2 месяца.


ПРАЛЬНО! часто вредно полировать, лак потихоньку стирается. Итог 4-5 лет кузов матовый будет.
SID2302
999 писал(а):

SID2302 писал(а):

Locky писал(а):

а что за хрень такая краем уха слышал "жидкое стекло" Типа кузов покрывают ??? Лучше всякой полироли...


наверное не жидкое стекло, а "Жидкий пластик" эффект как от полироли, только держится сие покрытие 3 года!



А сколько такой жидкий пластик стоит? Может есть смыл раз в три года. Как ни как защищает кузов от сколов.


У нас в Чеялбинске проффесионально только в салонах покрывают этой штукой и такие машины как BMW мерины и лексусы, т.к. сие удовольствие не из дешевых. Я дкмаю что эта хрень просто в магазинах не продается.
999
SID2302 писал(а):

999 писал(а):

SID2302 писал(а):

Locky писал(а):

а что за хрень такая краем уха слышал "жидкое стекло" Типа кузов покрывают ??? Лучше всякой полироли...


наверное не жидкое стекло, а "Жидкий пластик" эффект как от полироли, только держится сие покрытие 3 года!



А сколько такой жидкий пластик стоит? Может есть смыл раз в три года. Как ни как защищает кузов от сколов.


У нас в Чеялбинске проффесионально только в салонах покрывают этой штукой и такие машины как BMW мерины и лексусы, т.к. сие удовольствие не из дешевых. Я дкмаю что эта хрень просто в магазинах не продается.



Слушай,а вещь дельная. То то ино ездят как новые ,а глянешь по лучше с возрастом. И сколов нет. На наших замучаешься подкрашивать,и царапины до грунта не убираются.
Zillo
А если обычное покрытие полирнуть полиролью для металлика? какой эффект будет?
paravoz
999 писал(а):

А сколько такой жидкий пластик стоит? Может есть смыл раз в три года. Как ни как защищает кузов от сколов.


за десятку в челябинске стоит 18000 ( да-да восемнадцать тысяч). по технологии Mr.Gap.
В_А_З писал(а):

А если обычное покрытие полирнуть полиролью для металлика? какой эффект будет?


да такой же как и от обычно. Маркетинг великая вещь.
Petrov_kamensk
SID2302 полировалки не делают эксцентриковыми, ось врашениея одна. редуктор простой, такой же как на болгарках

стерать вякую хрень скусова удобно антисиликоном, точно не повредит лак а смоет все, у себя смыл опыл антигравия на дверях, от прошлого владельца досталось в наследство.

полировать лучше проф материалами, 3М, фарекла.
смысла покупать бутыль в 1л нет, надо искать продажу на развес, 100г на машину хватает
также стоит подумать и взятии на прокат полировалки, машинки за 600руб не обладают необходимой мощностью, и годятся только для размазывания. на полиповалке 1200-2200 вт. плавная регулировка оборотов от 600-2700.

короче купил я себе после процтения первых двух страниц
полировалку спарки за 3200, круг новол черный за 180, 3М - ?***76 финишную 100г, защиту блеска 3М ? **хз -100г (не пользовал), и воск фарекла -жидкий воск (ручное нанесение)
скоч малярный.
начал в 8 утра закончил в 12.
спина на месте, руки тоже.

тк паста финишная, очень мелкая со слов "без абразивная" то дыр нет. а сделать легко особенно на гранях.

стоит помнить что делать надо в без солнечную погоду, а то паста сохнет не правильно - очень быстро, а водой сложно добится правильно. даже брызгалка льет очень много.

оклеивать обязательно, черный пластик сереет, а вымывается паста очень не охотно, быстрей оклеить.
Alien2112
немного не в тему, а как вам то если покрасить авто так как скотч наклеен? по мне так клево смотрится :cool:
если покрасить то гайцы будут докапываться или нет? цвет то не меняется только полоски добавляются...
Dmitrii
Подскажите, кто знает, где продают насадки для полировальных машин в каких магазинах и какие лучше? А то хочу поменять но не где не видел.
Petrov_kamensk
фарекла
http://www.farecla.pl/ap_advanced_compounding_foam_RU.php

потом 3М- тк дороже.
новол на последнем месте, тк это бытовой. мне хватило.

белые круги самые жесткие
рыжие мягче
черные самые мягкие
у 3м есть еще холмистые, финишные, с разной высотой холмов.

у меня был черный, один.
шерсть в продаже не видел.
Barmaley_A
SID2302
А Liona случайно не Ярослав завут???? Если так то привет ему от Андрея (5го Декабря).
SID2302
Barmaley_A писал(а):

SID2302
А Liona случайно не Ярослав завут???? Если так то привет ему от Андрея (5го Декабря).


Да Ярослав.
Lion_
Barmaley_A писал(а):

SID2302
А Liona случайно не Ярослав завут???? Если так то привет ему от Андрея (5го Декабря).


Я. ЯЯ.
xxx2k
@lllig@tor
Купил шлиф-машинку,а к ней отдельно две насадки на липучке,поролоновая и меховая. Когда какую использовать?
Eddard Stark
@lllig@tor
Ну как я понимаю - поролоновая - для нанесения и размазывания полироли, а меховая для наведения блеска Smile
@lllig@tor
Eddard Stark
Тоже так подумал теоретически,а вдруг не так все просто?
dvch
уж коли снова подняли тему и я выскажусь.. очень длго собирался полирнуть, полироль с черепашкой черную металлик аж осенью покупал, так всю зиму провалялась.. так вот .. на мойке помыл машину, подождал пока подсохнет и солнышко скроется за дом..
- обычной губкой наносится равномерно наносится полироль на одну деталь (капот, дверь, крыло)
- можно подождать пока подсохнет и станет матовой, а можно продолжать наносить полироль на след деталь и ак хоть всю машину (тут меня могут запинать... )
- начинаем растирать салфеткой, появляется блеск, чем больше и интенсивнее трем - больше блеск и глубже цвет.. пока не надоест
- ВАЖНО! Губку, салфетку НЕ УРОНИТЬ.. иначе на выброс.

результат меня очень порадовал - увидел себя в отражении!, давно надо было это сделать.. и всего делов на час... машина даже грязная благороднее выглядит, а уж после мойки..седня чуть мимо не прошел.. хе-хе

мне вот интересно, насклько эффктивна, удобна машинка для полировки о прикуривателя .. кто пользовал?
T&B
Fishman писал(а):

олег21114 писал(а):

Через 3-4 месяца машина снова потускнеет и надо поновой повторять всю процедуру. Может и не начинать?


из этой же оперы:
нахрен зад подтирать когда всеравно срать....
пардон .... без обид


после зимы, думаю, есть смысл полирнуть хотя бы раз... если сравнивать, полированная часть детали получает глубокий насыщенный цвет, а не полированная по сравнению с ней, как бы раньше не казалась сияющей, кажется как будто облитой молоком
Мерзавец
Сашка Халтурин2 писал(а):

слушай Consigliori, у вас там есть где то сервис на пересечении ТРудаСвободы там делают тонировку. что скажешь про него? не бодяжат?


Привет. У меня там папик джипака сваиво тонировал, я сам лично лицезрем все это действо.Тонируют неплохо, да и пленок у них там масса. Потом сам поехал тонироваться на Куйбышева, адрес непомню.
kanevs
Подскажите стоит ли полировать цветным полиролем - что хорошего от него и что плохого, в частности уберет ли он потертости на бампере. если пользовать то для цвета "ниагара" какой полироль брать.

P.S. поиск не работает или это у меня только.
фангорн
kanevs
цветной шорошо крывает мелкие царапины.пользовал цветную черепашку.очень понравилось.минус трудоемкая ручная располировка.
хочу поделится.вчера купил новую полироль:от черепашек.нанотехно.
для новых машин очень хорошо.ненадо располироваовать.блеск просто супер.глубокий.за час всю машуну полирнул.и никаких разводов.минус не скрывает цаапины
Ravilx780
Здравствуйте! Вопрос возник такой: выгорел лак на капоте и на переднем бампере, если полирну эффект блеска будет???
Sanek911
Ravilx780 писал(а):

Здравствуйте! Вопрос возник такой: выгорел лак на капоте и на переднем бампере, если полирну эффект блеска будет???


Думаю что будет!
Ravilx780
Какой полироль сойдет? 3М или более дешевый тож сойдет??
bolt1
Ravilx780
у нас 3М в спец магазинах стоит на развес практически как тартл ваксы всякие в магазинах, бренд же блин=)
а то что 3М лучше наверное не только мое мнение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы